※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,621万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 67.91m² - |
| 102 | 3,575万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 201 | 4,008万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 74.86m² - |
| 202 | 3,984万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 73.97m² - |
| 203 | 2,144万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 40.09m² - |
| 205 | 2,745万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 12万円/月 | 2LDK | 51.02m² - |
| 207 | 3,404万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 63.02m² - |
| 209 | 3,526万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 64.62m² - |
| 301 | 4,082万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 74.86m² - |
| 307 | 3,428万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 63.02m² - |
| 308 | 4,010万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 309 | 4,093万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 72.96m² - |
| 402 | 4,142万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 73.97m² - |
| 404 | 3,238万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 58.98m² - |
| 406 | 3,218万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 13.1万円/月 | 2LDK | 56.21m² - |
| 407 | 4,162万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 73.62m² - |
| 501 | 4,204万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 74.86m² - |
| 504 | 3,235万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 14万円/月 | 3LDK | 58.98m² - |
| 506 | 3,545万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 13.8万円/月 | 2LDK | 62.82m² - |
| 602 | 3,309万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 13.5万円/月 | 2LDK | 58.01m² - |
| 603 | 2,020万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 36.41m² - |
| 701 | 4,258万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 74.86m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/08 | 成約2,080万円 | 55万円/m² | 7階 | 37.58m² | 1DK | 築16年 |
| 2022/08 | 成約4,150万円 | 56万円/m² | 4階 | 73.62m² | 2LDK | 築16年 |
| 2021/06 | 成約2,800万円 | 51万円/m² | 2階 | 54.56m² | 2LDK | 築15年 |
| 2019/05 | 成約2,780万円 | 50万円/m² | 6階 | 55.19m² | 2LDK | 築13年 |
| 2018/01 | 成約1,870万円 | 46万円/m² | 5階 | 40.09m² | 1LDK | 築11年 |
| 2017/05 | 成約3,230万円 | 43万円/m² | 6階 | 74.86m² | 3LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
108%築20年新築時価格
3,340万円+281万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,621万円74万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
住民の雰囲気が良い
デザイン
外観デザインが良い
子育て環境
小平
小平市は2023年に待機児童ゼロを達成していて、保育園や幼稚園の選択肢が多いのが安心です。夜間や休日保育も一部で実施されているので、共働き家庭にも助かります。以前は待機児童が多かったと聞きま...
資産性
萩山
萩山駅周辺の土地価格は過去10年で11.7%上昇しており、周辺エリアの平均増減率2.8%と比べても資産性が高いエリアだと思います。
医療・福祉
小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。
子育て環境
小平市は保育園の数が多く、2023年には待機児童ゼロを達成したので、子どもを預ける場所に困ることがなく安心して働けます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...西武新宿線小平駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離でお休みの日も気軽にお出かけできます。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間39分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数45戸のマンションです。
| 建物名 | ライオンズグローベル小平ブランニューフォート |
|---|---|
| 住所 | 東京都小平市美園町1丁目2-21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(45部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.41㎡〜74.86㎡ |
| 新築時価格 | 1940万円〜4290万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 176万円/坪〜189万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.8万円〜16.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小平駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 38.25m² | 2,082万円 | 2,112万円 |
| 2LDK | 57.11m² | 3,263万円 | 3,293万円 |
| 3LDK | 73.29m² | 3,996万円 | 4,168万円 |