※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,240万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 202 | 2,260万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 203 | 2,260万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 301 | 2,250万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 302 | 2,250万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 303 | 2,250万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 401 | 2,245万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 402 | 2,245万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 403 | 2,245万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 501 | 2,245万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 502 | 2,245万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 503 | 2,245万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 601 | 2,239万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 10.3万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 602 | 2,239万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 10.3万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 603 | 2,239万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 10.3万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 701 | 2,225万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 10.3万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 702 | 2,225万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 10.3万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 703 | 2,225万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 10.3万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 801 | 2,205万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 802 | 2,205万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 803 | 2,205万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.4万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 901 | 2,024万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 902 | 2,024万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 903 | 2,024万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1001 | 1,999万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1002 | 1,999万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1003 | 1,999万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1101 | 2,002万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1102 | 2,002万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1103 | 2,002万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 10.5万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1201 | 1,997万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 10.6万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1202 | 1,999万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 10.6万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1203 | 1,997万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 10.6万円/月 | 1K | 21.45m² - |
| 1301 | 3,130万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 15.2万円/月 | 1K | 32.17m² - |
| 1302 | 3,118万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 15.2万円/月 | 1K | 32.17m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2004/08 | 新築3,350万円 | 104万円/m² | 13階 | 32.17m² | 1K | -- |
| 2004/08 | 新築2,380万円 | 110万円/m² | 12階 | 21.45m² | 1K | -- |
| 2004/08 | 新築2,360万円 | 110万円/m² | 11階 | 21.45m² | 1K | -- |
| 2004/08 | 新築2,340万円 | 109万円/m² | 10階 | 21.45m² | 1K | -- |
| 2004/08 | 新築2,340万円 | 109万円/m² | 9階 | 21.45m² | 1K | -- |
| 2004/08 | 新築2,320万円 | 108万円/m² | 8階 | 21.45m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約2,440万円 | 102万円/m² | 6階 | 23.77m² | 1K | メインステージ浜松町 | 築20年 |
| 2024/08 | 成約3,370万円 | 143万円/m² | 8階 | 23.45m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築22年 |
| 2024/04 | 成約2,430万円 | 101万円/m² | 5階 | 23.97m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築22年 |
| オススメ | スカイコート浜松町壱番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/08 | 成約3,050万円 | 126万円/m² | 5階 | 24.08m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築21年 |
| 2022/03 | 成約2,700万円 | 115万円/m² | 8階 | 23.45m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築20年 |
| 2020/09 | 成約2,290万円 | 104万円/m² | 3階 | 21.90m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築18年 |
| 2019/03 | 成約2,000万円 | 97万円/m² | 4階 | 20.48m² | 1K | パレステュディオ浜松町 | 築16年 |
| 2018/03 | 成約1,990万円 | 97万円/m² | 3階 | 20.44m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築16年 |
| 2017/10 | 成約1,650万円 | 79万円/m² | 1階 | 20.68m² | 1K | パレステュディオ浜松町 | 築15年 |
| 2017/10 | 成約1,770万円 | 84万円/m² | 6階 | 20.89m² | 1K | パレステュディオ浜松町 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
103%築21年新築時価格
2,180万円+60万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,240万円55万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
御成門
御成門学園は小中一貫教育で、安心して通わせられる学校です。先生方もフレンドリーで、学習面や生活面の指導が的確なので、子どもも楽しく通っています。
地域コミュニティ
大門
大門駅周辺はビジネス街の印象が強いですが、地元の自治会やオフィスビル管理者による防犯カメラや警備員の配置など、民間と行政が協力した安全対策が進んでいると感じます。大通りには街灯や監視システム...
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営三田線御成門駅から徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離で毎朝の時間を有効に使えます。また、日本最大規模のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数35戸のマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | スカイコート浜松町壱番館(スカイコートはままつちょういちばんかん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1丁目2-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21.45㎡〜32.17㎡ |
| 新築時価格 | 2180万円〜3360万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 308万円/坪〜348万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.3万円〜15.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | スカイサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 御成門駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.45m² | 2,225万円 | 3,505万円 |