※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,068万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 8.7万円/月 | 1K | 19.97m² - |
| 202 | 2,171万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.95m² - |
| 203 | 2,164万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.89m² - |
| 204 | 2,028万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 8.5万円/月 | 1K | 19.54m² - |
| 205 | 2,126万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.48m² - |
| 206 | 2,150万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 8.8万円/月 | 1K | 20.66m² - |
| 207 | 2,156万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.77m² - |
| 208 | 2,097万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 8.8万円/月 | 1K | 20.23m² - |
| 209 | 2,610万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 10万円/月 | 1K | 25.20m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/10 | 成約1,770万円 | 84万円/m² | 6階 | 20.89m² | 1K | 築15年 |
| 2017/06 | 成約1,720万円 | 83万円/m² | 5階 | 20.48m² | 1K | 築14年 |
| 2017/03 | 成約1,865万円 | 84万円/m² | 9階 | 22.09m² | 1K | 築14年 |
| 2017/02 | 成約2,300万円 | 88万円/m² | 8階 | 26.09m² | 1K | 築14年 |
| 2016/11 | 成約1,700万円 | 85万円/m² | 5階 | 19.97m² | 1K | 築14年 |
| 2015/01 | 成約3,200万円 | 88万円/m² | 7階 | 36.02m² | 1DK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約2,440万円 | 102万円/m² | 6階 | 23.77m² | 1K | メインステージ浜松町 | 築20年 |
| 2025/08 | 成約6,940万円 | 165万円/m² | 2階 | 42.03m² | 1LDK | インシティ浜松町 | 築27年 |
| 2024/08 | 成約3,370万円 | 143万円/m² | 8階 | 23.45m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築22年 |
| オススメ | パレステュディオ浜松町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/04 | 成約2,430万円 | 101万円/m² | 5階 | 23.97m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築22年 |
| 2023/08 | 成約3,050万円 | 126万円/m² | 5階 | 24.08m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築21年 |
| 2022/03 | 成約7,500万円 | 108万円/m² | 7階 | 68.94m² | 2LDK | インシティ浜松町 | 築23年 |
| 2022/03 | 成約2,700万円 | 115万円/m² | 8階 | 23.45m² | 1K | アルテリア浜松町 | 築20年 |
| 2022/02 | 成約4,250万円 | 94万円/m² | 1階 | 44.79m² | 2DK | インシティ浜松町 | 築23年 |
| 2021/06 | 成約5,800万円 | 77万円/m² | 1階 | 74.88m² | 3LDK | インシティ浜松町 | 築22年 |
| 2021/02 | 成約4,290万円 | 102万円/m² | 2階 | 42.03m² | 1LDK | インシティ浜松町 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 9.6万円/月 | 4階 | 20.89m² | 1K | 築23年 |
| 2026/01 | 11.8万円/月 | 5階 | 20.48m² | 1K | 築23年 |
| 2026/01 | 11万円/月 | 2階 | 20.23m² | 1K | 築23年 |
| 2025/11 | 13.6万円/月 | 8階 | 26.09m² | 1K | 築23年 |
| 2025/11 | 8.95万円/月 | 4階 | 22.66m² | 1K | 築23年 |
| 2025/11 | 9万円/月 | 5階 | 19.97m² | 1R | 築23年 |
| 2025/10 | 19万円/月 | 4階 | 41.61m² | 1DK | 築23年 |
| 2025/09 | 9万円/月 | 3階 | 19.97m² | 1R | 築23年 |
| 2025/07 | 11万円/月 | 3階 | 25.2m² | 1K | 築22年 |
| 2025/06 | 8.9万円/月 | 3階 | 20.23m² | 1K | 築22年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
104%築23年新築時価格
1,980万円+88万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,068万円45万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
大門
大門駅周辺は港区内でも子育て支援が充実していると感じますが、都心部なので保育園の待機児童問題や教育費の高さが気になります。区立や私立の保育園・幼稚園も多いですが、希望の園に入るには早めの準備...
住みやすさ
浜松町
駅周辺には観光客が多く、通行が混雑して歩きにくいことがあります。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
自然環境
港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線大門駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間7分以内で憧れの街がすぐそこです。築23年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数63戸のマンションです。 近くにはカレッタ汐留があります。日本唯一の広告資料館や電通四季劇場「海」を併設した複合商業施設で、地上200メートルの無料展望スペースからは東京湾や銀座、スカイツリーなどの美しい夜景も楽しむことができます。
| 建物名 | パレステュディオ浜松町(パレステュディオはままつちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1丁目11-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(63部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 19.54㎡〜41.61㎡ |
| 新築時価格 | 1790万円〜3880万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 334万円/坪〜372万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜15.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱クレアスコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大門駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 22.14m² | 2,316万円 | 3,931万円 |
| 1K | 20.77m² | 2,171万円 | 4,020万円 |
| 1DK | 36.02m² | 3,988万円 | 4,839万円 |