※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,785万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 3LDK | 71.19m² 南西 |
| 3階 | 2,238万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 4LDK | 88.18m² - |
| 3階 | 2,081万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 3LDK | 82.07m² 南西 |
| 4階 | 2,095万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 3LDK | 82.07m² 南西 |
| 4階 | 2,827万円 | 価格を確認する | - | 16.5万円/月 | 4LDK | 111.80m² - |
| 6階 | 2,840万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 4LDK | 111.80m² - |
| 7階 | 2,810万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 4LDK | 111.80m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/05 | 成約1,200万円 | 14万円/m² | 4階 | 82.07m² | 3LDK | 築13年 |
| 2014/07 | 成約1,600万円 | 18万円/m² | 6階 | 88.18m² | 4LDK | 築11年 |
| 2012/08 | 成約2,150万円 | 24万円/m² | 4階 | 88.18m² | 4LDK | 築9年 |
| 2008/03 | 成約2,500万円 | 24万円/m² | 2階 | 102.11m² | 4LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/03 | 成約1,280万円 | 32万円/m² | 2階 | 39.92m² | 1DK | レアシス八千代・大和田 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築23年新築時価格
---円----万円ペルル大和田駅前 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,785万円34万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
田舎で空気が良いと感じる
アクセス
駅が近く電車の本数も十分で通勤やお出かけに便利
医療・福祉
京成大和田
駅周辺には病院やクリニックが多いですが、混雑していることもあり、待ち時間が長くなることがあります。急な体調不良のときは少し不便に感じることもあります。
子育て環境
八千代台
八千代台駅周辺は公園が多く、治安も良いので子供を安心して遊ばせることができる雰囲気です。駅前にはスーパーやショッピングモールもあり、日常の買い物も便利で子育て世帯には助かります。
子育て環境
八千代市は保育園の数が多く、待機児童問題にも力を入れているので、子どもを預ける場所に困ったことがありません。駅近くにも認可保育園があり、園庭や遊具も充実していて安心して子育てできる環境だと感...
医療・福祉
八千代市には大きな病院が複数あり、急な病気やケガの時も安心です。小児科も多く、子どもの医療体制が整っていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京成本線京成大和田駅から徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離で朝も余裕を持って過ごせます。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間53分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数42戸のマンションです。
| 建物名 | ペルル大和田駅前 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市大和田574-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 71.19㎡〜111.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 82万円/坪〜84万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.1万円〜17.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京成大和田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 82.07m² | 2,081万円 | 2,707万円 |
| 4LDK | 111.8m² | 2,818万円 | 3,337万円 |