ルミエール田久保

横浜市西区・横浜駅 徒歩10分・築24年

4.00上位20%
3,892万円〜4,151万円
坪単価 264万円/坪〜281万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルミエール田久保

横浜市西区・横浜駅 徒歩10分・築24年

3,892万円〜4,151万円
坪単価 264万円/坪〜281万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.1万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年05月11日

ルミエール田久保部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
3階3,894万円価格を確認する-11.6万円/月2DK48.75
-
3階3,892万円価格を確認する-11.6万円/月2DK48.75
4階3,904万円価格を確認する-11.6万円/月2DK48.75
-
5階3,932万円価格を確認する-11.8万円/月2DK48.75
-
6階4,052万円価格を確認する-11.9万円/月2DK48.75
-
8階4,151万円価格を確認する-12.1万円/月2DK48.75
-
3階
参考相場価格
3,894万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2DK
  • 48.75
  • -
3階
参考相場価格
3,892万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2DK
  • 48.75
4階
参考相場価格
3,904万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2DK
  • 48.75
  • -
5階
参考相場価格
3,932万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 2DK
  • 48.75
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
4,052万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2DK
  • 48.75
  • -
8階
参考相場価格
4,151万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 2DK
  • 48.75

ルミエール田久保利回り・空室率を診断します。

ルミエール田久保販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルミエール田久保売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,400万63万円/m²4階37.67m²1LDKグレイスポートピュア横浜築27年
2026/01成約5,500万86万円/m²4階63.73m²3LDKマークミュー横濱シティフロント築24年
2026/01成約5,100万86万円/m²2階58.76m²2SLDKリブゼ横浜プライオシティ築20年
オススメ
ルミエール田久保
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約5,090万73万円/m²3階69.55m²3LDKライフレビュー横濱築22年
2025/12成約1,990万73万円/m²6階27.10m²1DKグリフィン横浜・天王町築20年
2025/09成約4,160万76万円/m²4階54.20m²2LDKガーデンシティ横浜築27年
2025/03成約4,420万71万円/m²5階61.49m²2SLDKマークミュー横濱シティフロント築23年
2025/02成約2,480万65万円/m²4階37.87m²1LDKグレイスポートピュア横浜築26年
2025/02成約4,950万63万円/m²4階77.38m²3LDKライフレビュー横濱築21年
2024/12成約4,800万62万円/m²2階77.38m²3SLDKライフレビュー横濱築21年
ルミエール田久保の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミエール田久保
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルミエール田久保資産性スコア

4.00
上位20%
ルミエール田久保の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

ルミエール田久保 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルミエール田久保価格推移と将来予測

参考相場価格

3,894万円264万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ルミエール田久保3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+37.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルミエール田久保マンションの口コミ・評判(305件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    横浜

    駅直結のビルが増えていて、駅周辺には飲食店やブランド店が多く、買い物には全く困らないです。必要なものは駅周辺でほとんど揃うので、生活の利便性はとても高いと感じます。

  • 治安

    4

    平沼橋

    駅周辺は治安が良く、夜でも街灯が多いので安心して歩けます。横浜駅周辺のような賑やかさや騒がしさはなく、落ち着いた雰囲気です。

横浜市西区の口コミ

  • 自然環境

    5

    三ツ沢公園や沢渡公園など大きな公園が近くにあり、自然を感じながら散歩やジョギングができるのが魅力です。

  • 子育て環境

    5

    子育て支援センターや幼稚園が地域に複数あり、子育て中の親同士が交流しやすい雰囲気です。近所に公園も多く、子どもが外で遊ぶ場所に困りません。地域ぐるみで子育てをサポートしてくれるので、安心して...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルミエール田久保マンション概要

このマンションはJR東海道本線横浜駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間20分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。

ルミエール田久保詳細情報

基本情報

建物名ルミエール田久保
住所神奈川県横浜市西区浅間町1丁目14-5
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積48.75㎡〜48.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:3892万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価264万円/坪〜281万円/坪
想定賃料11.6万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルミエール田久保間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
横浜駅
平均
2DK48.75m²3,918万円2,404万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルミエール田久保

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルミエール田久保の駅、市区町村、学区を知る