ビューサイト横浜 外観

ビューサイト横浜

横浜市神奈川区・東神奈川駅 徒歩2分・築24年

4.01上位20%
液状化注意
1,785万円〜2,484万円
坪単価 243万円/坪〜269万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ビューサイト横浜 外観

ビューサイト横浜

横浜市神奈川区・東神奈川駅 徒歩2分・築24年

1,785万円〜2,484万円
坪単価 243万円/坪〜269万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9.9万円/月
上位20%
4.01
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ビューサイト横浜部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
5階1,785万円価格を確認する-8.2万円/月1K24.27
-
6階1,815万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.27
-
6階1,814万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.28
西
7階1,855万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.28
西
7階2,484万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK30.49
南西
7階1,853万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.28
南西
7階1,856万円価格を確認する-8.2万円/月1K24.27
-
8階1,857万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.28
西
8階1,857万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.28
西
8階1,857万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.28
西
5階
参考相場価格
1,785万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 24.27
  • -
6階
参考相場価格
1,815万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.27
  • -
6階
参考相場価格
1,814万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.28
  • 西
7階
参考相場価格
1,855万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.28
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
2,484万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 30.49
  • 南西
7階
参考相場価格
1,853万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.28
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
1,856万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 24.27
  • -
8階
参考相場価格
1,857万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.28
  • 西
8階
参考相場価格
1,857万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.28
  • 西
8階
参考相場価格
1,857万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.28
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビューサイト横浜利回り・空室率を診断します。

ビューサイト横浜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビューサイト横浜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,570万103万円/m²9階54.07m²1LDKネオマイム横濱白楽築21年
2025/12成約5,900万87万円/m²8階67.21m²2SLDK東白楽サニーコート築24年
2025/12成約6,970万113万円/m²11階61.57m²3LDKクリオ東神奈川壱番館築27年
オススメ
ビューサイト横浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1,570万78万円/m²4階20.10m²1Kグリフィン横浜・東白楽築25年
2025/03成約5,660万82万円/m²10階68.47m²3LDKナイスアーバンシティ東神奈川築25年
2024/07成約5,270万75万円/m²9階70.00m²3LDK東白楽サニーコート築23年
2024/01成約5,000万78万円/m²10階63.33m²3LDKクリオ東神奈川壱番館築25年
2022/03成約4,840万71万円/m²5階67.33m²3LDK横浜東白楽シティタワー築22年
2021/02成約4,160万62万円/m²7階66.58m²2SLDKナイスアーバンシティ東神奈川築21年
2021/02成約4,680万74万円/m²10階62.81m²3LDKクリオ東神奈川壱番館築22年
ビューサイト横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビューサイト横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビューサイト横浜資産性スコア

4.01
上位20%
ビューサイト横浜の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

ビューサイト横浜 5階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビューサイト横浜価格推移と将来予測

参考相場価格

1,785万円132万円前年比

5階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ビューサイト横浜5階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+30.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビューサイト横浜マンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    東神奈川

    駅の近くに病院があり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

  • 自然環境

    4

    東白楽

    生活圏内に緑を感じられるスポットが多く、気分転換にぴったりです。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビューサイト横浜マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線東神奈川駅から徒歩2分の距離にあり、駅からすぐのため忙しい朝も快適です。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、10階建てのマンションです。

ビューサイト横浜詳細情報

基本情報

建物名ビューサイト横浜
住所神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目20-7
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積24.27㎡〜30.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1785万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:2484万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価243万円/坪〜269万円/坪
想定賃料8.2万円〜9.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビューサイト横浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東神奈川駅
平均
1K24.28m²1,855万円1,970万円
1LDK30.49m²2,484万円3,123万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビューサイト横浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビューサイト横浜利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
西神大寺団地
2,280万
  • 4DK
  • 80.68

ビューサイト横浜の駅、市区町村、学区を知る