グランディール・横濱

横浜市神奈川区・新子安駅 徒歩5分・築24年

3.70
土砂災害注意
1,434万円〜2,675万円
坪単価 190万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 7.2万円〜9.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランディール・横濱

横浜市神奈川区・新子安駅 徒歩5分・築24年

1,434万円〜2,675万円
坪単価 190万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 7.2万円〜9.7万円/月
3.70
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

グランディール・横濱部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階2,675万円価格を確認する-9.7万円/月1K44.07
-
2階1,437万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.92
-
2階1,434万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.92
2階1,434万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.92
北東
2階1,557万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.96
-
3階1,451万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.92
南東
3階1,451万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.92
-
3階1,451万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.92
西
2階
参考相場価格
2,675万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 44.07
  • -
2階
参考相場価格
1,437万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 24.92
  • -
2階
参考相場価格
1,434万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 24.92
2階
参考相場価格
1,434万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 24.92
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,557万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.96
  • -
3階
参考相場価格
1,451万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 24.92
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,451万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 24.92
  • -
3階
参考相場価格
1,451万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 24.92
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランディール・横濱利回り・空室率を診断します。

グランディール・横濱販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランディール・横濱売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約5,160万70万円/m²14階72.72m²3LDKUR都市機構オルトヨコハマビュータワー築24年
2025/04成約6,100万71万円/m²1階85.17m²3LDKUR都市機構オルトヨコハマビュータワー築24年
2025/02成約7,000万91万円/m²19階76.25m²3LDKUR都市機構オルトヨコハマビュータワー築24年
オススメ
グランディール・横濱
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約3,850万59万円/m²1階64.31m²3LDKナイスシティアリーナ横濱新子安築20年
2024/10成約5,190万84万円/m²18階61.07m²2LDKUR都市機構オルトヨコハマビュータワー築23年
2024/09成約5,880万77万円/m²14階76.25m²3LDKUR都市機構オルトヨコハマビュータワー築23年
2024/09成約6,580万84万円/m²7階77.62m²3LDKシティウインズイルパティオ築24年
2024/07成約5,400万70万円/m²19階76.25m²3LDKUR都市機構オルトヨコハマビュータワー築23年
2024/07成約3,380万58万円/m²3階57.83m²3LDKナイスアーバン新子安築26年
2024/06成約4,970万66万円/m²7階75.00m²3LDKライオンズヒルズ横濱新子安築19年
グランディール・横濱の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランディール・横濱
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランディール・横濱資産性スコア

3.70
グランディール・横濱の資産性スコアは3.7です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

グランディール・横濱 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランディール・横濱価格推移と将来予測

参考相場価格

2,675万円181万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
グランディール・横濱2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランディール・横濱マンションの口コミ・評判(271件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    新子安

    駅前にオーケーストアがあるので日々の買い物がとても便利で、生活費も節約できるのが嬉しいです。

  • 医療・福祉

    5

    京急新子安

    京急新子安駅周辺の小児科は土曜や日曜診療可能なクリニックもあり、平日忙しい家庭でも通いやすいです。受付から診察まで待ち時間が少ないので、子連れでも安心できます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランディール・横濱マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線新子安駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いため忙しい朝も快適です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心部へスマートに移動できます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。

グランディール・横濱詳細情報

基本情報

建物名グランディール・横濱
住所神奈川県横浜市神奈川区新子安1丁目16-24
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.92㎡〜44.07㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1434万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価190万円/坪〜200万円/坪
想定賃料7.2万円〜9.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランディール・横濱間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新子安駅
平均
1K24.92m²1,451万円1,653万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランディール・横濱

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランディール・横濱利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
朝日プラザ横浜神之木公園
2,399万
  • 3DK
  • 58.80
  • 2階/地上7階建て

グランディール・横濱の駅、市区町村、学区を知る