デュオ・スカーラ亀戸II

江東区・亀戸駅 徒歩10分・築22年

4.00上位20%
液状化注意
2,768万円〜6,312万円
坪単価 260万円/坪〜296万円/坪
想定賃料 11.8万円〜23.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

デュオ・スカーラ亀戸II

江東区・亀戸駅 徒歩10分・築22年

2,768万円〜6,312万円
坪単価 260万円/坪〜296万円/坪
想定賃料 11.8万円〜23.9万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

デュオ・スカーラ亀戸II部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
2012,768万円価格を確認する1,950万円11.9万円/月1DK35.12
-
2022,894万円価格を確認する2,070万円12.3万円/月1R36.79
-
2033,229万円価格を確認する2,390万円14万円/月1LDK39.36
-
2043,702万円価格を確認する2,790万円15.5万円/月1LDK44.84
-
3012,792万円価格を確認する1,980万円12万円/月1DK35.12
-
3022,915万円価格を確認する2,100万円12.4万円/月1R36.79
-
3033,253万円価格を確認する2,420万円14万円/月1LDK39.36
-
3043,604万円価格を確認する2,820万円15.2万円/月2DK44.84
-
4012,822万円価格を確認する2,070万円11.8万円/月1DK35.12
-
4022,947万円価格を確認する2,210万円12.1万円/月1R36.79
-
4033,278万円価格を確認する2,450万円13.8万円/月1LDK39.36
-
4043,750万円価格を確認する2,850万円15.4万円/月1LDK44.84
-
5012,850万円価格を確認する2,130万円11.9万円/月1DK35.12
-
5022,982万円価格を確認する2,260万円12.2万円/月1R36.79
-
5033,307万円価格を確認する2,480万円13.9万円/月1LDK39.36
-
5043,664万円価格を確認する2,880万円15万円/月2DK44.84
-
6012,885万円価格を確認する2,180万円11.9万円/月1DK35.12
-
6023,013万円価格を確認する2,310万円12.2万円/月1R36.79
-
6033,338万円価格を確認する2,510万円13.9万円/月1LDK39.36
-
6043,839万円価格を確認する2,910万円15.4万円/月1LDK44.84
-
7012,919万円価格を確認する2,220万円11.8万円/月1DK35.12
-
7023,051万円価格を確認する2,360万円12.1万円/月1R36.79
-
7033,394万円価格を確認する2,560万円13.8万円/月1LDK39.36
-
7043,762万円価格を確認する2,960万円14.9万円/月2DK44.84
-
8012,952万円価格を確認する2,260万円11.9万円/月1DK35.12
-
8023,105万円価格を確認する2,390万円12.2万円/月1R36.79
-
8033,441万円価格を確認する2,610万円13.9万円/月1LDK39.36
-
8043,975万円価格を確認する3,010万円15.5万円/月1LDK44.84
-
9016,312万円価格を確認する4,190万円23.1万円/月3LDK71.98
-
9023,500万円価格を確認する2,640万円14万円/月1LDK39.36
-
9034,001万円価格を確認する3,040万円15.6万円/月1LDK44.84
-
10016,300万円価格を確認する4,230万円23.1万円/月3LDK71.98
-
10023,493万円価格を確認する2,670万円14万円/月1LDK39.36
-
10034,008万円価格を確認する3,070万円15.5万円/月1LDK44.84
-
11016,275万円価格を確認する4,260万円23.1万円/月3LDK71.98
-
11023,511万円価格を確認する2,710万円14.1万円/月1LDK39.36
-
11034,010万円価格を確認する3,110万円15.6万円/月1LDK44.84
-
12016,223万円価格を確認する4,300万円23.5万円/月3LDK71.98
-
12026,276万円価格を確認する4,370万円23.9万円/月3LDK73.58
-
201
参考相場価格
2,768万円
新築時価格
1,950万円
想定賃料
11.9万円/月
  • 1DK
  • 35.12
  • -
202
参考相場価格
2,894万円
新築時価格
2,070万円
想定賃料
12.3万円/月
  • 1R
  • 36.79
  • -
203
参考相場価格
3,229万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
14万円/月
  • 1LDK
  • 39.36
  • -
204
参考相場価格
3,702万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 1LDK
  • 44.84
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,792万円
新築時価格
1,980万円
想定賃料
12万円/月
  • 1DK
  • 35.12
  • -
302
参考相場価格
2,915万円
新築時価格
2,100万円
想定賃料
12.4万円/月
  • 1R
  • 36.79
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
3,253万円
新築時価格
2,420万円
想定賃料
14万円/月
  • 1LDK
  • 39.36
  • -
304
参考相場価格
3,604万円
新築時価格
2,820万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 2DK
  • 44.84
  • -
401
参考相場価格
2,822万円
新築時価格
2,070万円
想定賃料
11.8万円/月
  • 1DK
  • 35.12
  • -
402
参考相場価格
2,947万円
新築時価格
2,210万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 1R
  • 36.79
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

デュオ・スカーラ亀戸II利回り・空室率を診断します。

デュオ・スカーラ亀戸II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デュオ・スカーラ亀戸II売買履歴

デュオ・スカーラ亀戸IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオ・スカーラ亀戸II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,600万90万円/m²3階28.82m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/03成約6,900万91万円/m²6階75.41m²3LDKレーベンハイム亀戸アークプロット築22年
2026/03成約6,080万80万円/m²9階75.16m²3LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
オススメ
デュオ・スカーラ亀戸II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約6,770万78万円/m²5階86.77m²3LDKエクステ東大島築23年
2026/03成約8,420万90万円/m²2階92.91m²4LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約2,160万98万円/m²5階21.90m²1Kジェノヴィア亀戸築18年
2026/03成約1,600万75万円/m²1階21.28m²1Kヴェルト亀戸II築20年
2026/02成約2,490万78万円/m²4階31.92m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/02成約6,390万90万円/m²5階70.86m²3LDKレーベンハイム亀戸アークプロット築22年
2026/02成約8,960万127万円/m²11階70.02m²3LDK東京錦糸町シティタワー築25年
デュオ・スカーラ亀戸IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオ・スカーラ亀戸II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デュオ・スカーラ亀戸II資産性スコア

4.00
上位20%
デュオ・スカーラ亀戸IIの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

142%築22年

新築時価格

1,950万円+818万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デュオ・スカーラ亀戸II価格推移と将来予測

参考相場価格

2,768万円91万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
想定売買価格
デュオ・スカーラ亀戸II201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デュオ・スカーラ亀戸IIマンションの口コミ・評判(382件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    亀戸

    亀戸駅周辺は川が多く、自然が豊かなところが気に入っています。公園も多いので、子どもと一緒に遊ぶ場所に困りません。

  • 治安

    4

    亀戸水神

    繁華街的なにぎわいが少ない分、比較的落ち着いた治安が保たれていると感じます。都心の喧騒が苦手な人には向いていると思います。

江東区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

  • 教育環境

    4

    教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

デュオ・スカーラ亀戸IIマンション概要

このマンションはJR総武線亀戸駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で都心へスマートに移動できます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、12階建て総戸数39戸のマンションです。 周辺住民の憩いの場として人気がある錦糸公園に近いマンションです。公園内には、ちびっこ広場や芝生広場、野球場、テニス場、屋内プール、体育館など、様々な施設が存在しています。また、桜の木が多数存在しており、毎年春になると綺麗な花を眺められます。

デュオ・スカーラ亀戸II詳細情報

基本情報

建物名デュオ・スカーラ亀戸II(デュオ・スカーラかめいどツー)
住所東京都江東区亀戸3丁目47-1
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)12階建(39部屋)
建築構造SRC造
専有面積35.12㎡〜73.58㎡
新築時価格1950万円〜4370万円
参考相場価格
  • 1R:2894万円〜(36m²〜)
  • 1DK:2768万円〜(35m²〜)
  • 1LDK:3229万円〜(39m²〜)
  • 2DK:3604万円〜(44m²〜)
  • 3LDK:6223万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価260万円/坪〜296万円/坪
想定賃料11.8万円〜23.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場4
駐車費※124000/月 ~ 26000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ダイナシティコミュニケーションズ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デュオ・スカーラ亀戸II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸駅
平均
1R36.79m²2,982万円1,898万円
1DK35.12m²2,850万円3,114万円
1LDK39.36m²3,500万円5,100万円
2DK44.84m²3,664万円2,963万円
3LDK71.98m²6,276万円8,620万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデュオ・スカーラ亀戸II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

デュオ・スカーラ亀戸II利回り・空室率を診断します。

デュオ・スカーラ亀戸IIの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。