ランドミル

渋谷区・笹塚駅 徒歩5分・築25年

4.22上位15%
2,036万円〜2,407万円
坪単価 336万円/坪〜352万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ランドミル

渋谷区・笹塚駅 徒歩5分・築25年

2,036万円〜2,407万円
坪単価 336万円/坪〜352万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8万円/月
上位15%
4.22
最終更新
2026年05月11日

ランドミル部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階2,088万円価格を確認する-7.5万円/月1R20.51
-
1階2,036万円価格を確認する-7.5万円/月1R20.00
南東
2階2,407万円価格を確認する-8万円/月1K22.57

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ランドミル利回り・空室率を診断します。

ランドミル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ランドミル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1,800万81万円/m²1階22.04m²1Kヴェルト笹塚ツインⅠ築20年
2026/03成約1億200万167万円/m²2階60.81m²3LDK笹塚パーク・ホームズ築29年
2026/03成約2,600万112万円/m²4階23.10m²1Kガラ・シティ笹塚駅前築20年
オススメ
ランドミル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,489万137万円/m²5階40.00m²1LDK日神パレステージ笹塚第2築29年
2026/01成約3,200万99万円/m²14階32.18m²1K日神デュオステージ笹塚西館築22年
2025/12成約7,770万140万円/m²8階55.45m²3DKフローレンスパレス笹塚築26年
2025/12成約3,150万114万円/m²15階27.61m²1K日神デュオステージ笹塚西館築22年
2025/11成約1,800万24万円/m²3階74.24m²3LDKびゅうパルク笹塚築28年
2025/10成約2,050万97万円/m²2階21.02m²1Kプレール・ドゥーク笹塚築22年
2025/09成約4,790万125万円/m²2階38.25m²1LDKガラ・シティ笹塚築26年
ランドミルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ランドミル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ランドミル資産性スコア

4.22
上位15%
ランドミルの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ランドミル 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ランドミル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,088万円127万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
ランドミル1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ランドミルマンションの口コミ・評判(404件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    笹塚

    渋谷区では妊娠期から子育て期まで切れ目のない支援が受けられる「渋谷区子育てネウボラ」などの制度があり、子どもの医療費助成や一時保育制度、育児支援ヘルパー派遣なども利用できるので助かっています...

  • 交通の利便性

    5

    代田橋

    新宿まで2駅で約6~7分とアクセスが良く、渋谷や池袋にも乗り換えなしで行けるので通勤・通学にとても便利です。

渋谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

  • 教育環境

    5

    渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ランドミルマンション概要

京王線笹塚駅より徒歩5分の距離にあるランドミル、駅から大変近く人通りも多いので夜道も安心です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築25年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ランドミル詳細情報

基本情報

建物名ランドミル
住所東京都渋谷区笹塚3丁目36-11
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20㎡〜22.57㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2036万円〜(20m²〜)
  • 1K:2407万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価336万円/坪〜352万円/坪
想定賃料7.5万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ランドミル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
笹塚駅
平均
1R20.26m²2,062万円2,109万円
1K22.57m²2,407万円2,261万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはランドミル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ランドミルの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

笹塚駅のマンション

笹塚駅は東京都渋谷区にあり、京王線と京王新線が乗り入れています。渋谷、新宿からも近いため、通勤・通学にとても便利です。2015年には駅ビルとしてメルクマール笹塚が開業しました。駅直結のマンションや商業施設だけでなく、渋谷区立笹塚図書館も併設されるなど、日々の暮らしが一層便利になりました。このように便利な場所でありながら、駅から少し歩くだけで閑静な住宅街が広がる、とても住みやすい街です。

その他の最寄り駅: