アスコットパーク錦糸町Grace

墨田区・錦糸町駅 徒歩12分・築22年

4.60上位3%
液状化注意
4,286万円〜9,949万円
坪単価 349万円/坪〜414万円/坪
想定賃料 14.1万円〜26.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アスコットパーク錦糸町Grace

墨田区・錦糸町駅 徒歩12分・築22年

4,286万円〜9,949万円
坪単価 349万円/坪〜414万円/坪
想定賃料 14.1万円〜26.7万円/月
上位3%
4.60
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アスコットパーク錦糸町Grace部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
2018,485万円価格を確認する3,790万円24万円/月3LDK75.46
-
2024,286万円価格を確認する1,780万円14.1万円/月1LDK40.54
-
2034,497万円価格を確認する1,850万円14.4万円/月1LDK41.69
-
2044,368万円価格を確認する1,890万円14.2万円/月1LDK41.32
-
3018,733万円価格を確認する3,920万円24.9万円/月3LDK75.46
-
3024,366万円価格を確認する1,880万円14.7万円/月1LDK40.54
-
3034,585万円価格を確認する1,940万円15万円/月1LDK41.69
-
3044,541万円価格を確認する1,980万円14.9万円/月1LDK41.17
-
4018,850万円価格を確認する3,980万円24.7万円/月3LDK75.46
-
4026,841万円価格を確認する2,920万円19.3万円/月2LDK57.10
-
4037,583万円価格を確認する3,370万円21万円/月3LDK62.40
-
5018,863万円価格を確認する4,020万円24.7万円/月3LDK75.46
-
5026,828万円価格を確認する2,980万円19.3万円/月2LDK57.10
-
5037,421万円価格を確認する3,280万円21万円/月3LDK62.40
-
6019,103万円価格を確認する4,050万円25.2万円/月3LDK75.46
-
6026,844万円価格を確認する3,020万円19.6万円/月2LDK57.10
-
6035,332万円価格を確認する2,380万円16.1万円/月1LDK45.33
-
7019,121万円価格を確認する4,100万円25.3万円/月3LDK75.46
-
7029,949万円価格を確認する4,380万円26.7万円/月3LDK81.41
-
8019,242万円価格を確認する4,170万円25.2万円/月3LDK75.46
-
8028,286万円価格を確認する3,680万円22.6万円/月2LDK66.35
-
9019,454万円価格を確認する4,260万円25万円/月3LDK75.46
-
201
参考相場価格
8,485万円
新築時価格
3,790万円
想定賃料
24万円/月
  • 3LDK
  • 75.46
  • -
202
参考相場価格
4,286万円
新築時価格
1,780万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.54
  • -
203
参考相場価格
4,497万円
新築時価格
1,850万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 1LDK
  • 41.69
  • -
204
参考相場価格
4,368万円
新築時価格
1,890万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 1LDK
  • 41.32
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
8,733万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
24.9万円/月
  • 3LDK
  • 75.46
  • -
302
参考相場価格
4,366万円
新築時価格
1,880万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 1LDK
  • 40.54
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
4,585万円
新築時価格
1,940万円
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 41.69
  • -
304
参考相場価格
4,541万円
新築時価格
1,980万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 1LDK
  • 41.17
  • -
401
参考相場価格
8,850万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
24.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.46
  • -
402
参考相場価格
6,841万円
新築時価格
2,920万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 2LDK
  • 57.10
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アスコットパーク錦糸町Grace利回り・空室率を診断します。

アスコットパーク錦糸町Grace販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アスコットパーク錦糸町Grace売買履歴

アスコットパーク錦糸町Graceの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アスコットパーク錦糸町Grace
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,199万133万円/m²3階54.01m²1SLDKウィング両国築23年
2026/03成約5,970万119万円/m²5階50.02m²1SLDKアプレシティ両国築18年
2026/03成約1億480万145万円/m²6階72.15m²3LDKライオンズマンション錦糸町北斎通り築27年
オススメ
アスコットパーク錦糸町Grace
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約8,000万112万円/m²5階71.24m²3LDKアスコットパーク錦糸町北斎通り築24年
2026/02成約5,008万139万円/m²4階36.01m²1LDKライオンズシティ錦糸町北斎通り築21年
2026/01成約4,980万120万円/m²3階41.17m²1LDKアスコットパーク錦糸町グレイス築22年
2025/12成約7,998万129万円/m²2階62.00m²2LDKライオンズシティ錦糸町北斎通り築20年
2025/12成約9,980万134万円/m²6階74.11m²3LDKクレアシティ両国北斎通り築23年
2025/09成約2,091万94万円/m²3階22.18m²1Kグランヴァン両国築19年
2025/09成約8,190万113万円/m²6階72.15m²3LDKライオンズマンション錦糸町北斎通り築26年
アスコットパーク錦糸町Graceの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アスコットパーク錦糸町Grace
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アスコットパーク錦糸町Grace資産性スコア

4.60
上位3%
アスコットパーク錦糸町Graceの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

224%築22年

新築時価格

3,790万円+4,695万円
東京都23区(都心6区を除く)の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位10%の騰落率であり周辺のマンションと比較しても需要が高いと予想されます。東京都23区(都心6区を除く)内で、非常に価格の上昇・維持に期待ができるマンションです。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アスコットパーク錦糸町Grace価格推移と将来予測

参考相場価格

8,485万円1180万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
アスコットパーク錦糸町Grace201の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+35.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アスコットパーク錦糸町Graceマンションの口コミ・評判(405件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    錦糸町

    錦糸町駅周辺は大型公園や教育施設が豊富で、子どもがのびのびと成長できる環境が整っています。

  • 防災・安全性

    4

    菊川

    墨田区内の公園などに土のうステーションが設置されていて、大雨時には自由に土のうを持ち出せるので安心です。

墨田区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アスコットパーク錦糸町Graceマンション概要

このマンションはJR総武線錦糸町駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心へスマートに移動できます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数22戸のマンションです。 古今の文化が交わる両国にある第一ホテル両国に近い立地のマンションです。スカイツリーなどの最先端スポットと昔ながらの下町へのアクセスが抜群なホテルで、シンプルで上質な部屋と、和洋を揃えたレストランが特徴です。

アスコットパーク錦糸町Grace詳細情報

基本情報

建物名アスコットパーク錦糸町Grace(アスコットパークきんしちょうグレイス)
住所東京都墨田区亀沢4丁目14-15
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)9階建(22部屋)
建築構造RC造
専有面積40.54㎡〜81.41㎡
新築時価格1780万円〜4380万円
参考相場価格
  • 1LDK:4286万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:6828万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:7421万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価349万円/坪〜414万円/坪
想定賃料14.1万円〜26.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場4
駐車費※130000/月 ~ 30000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アスコットパーク錦糸町Grace間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
錦糸町駅
平均
1LDK41.32m²4,497万円5,219万円
2LDK57.1m²6,842万円7,292万円
3LDK75.46m²8,863万円8,931万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアスコットパーク錦糸町Grace

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アスコットパーク錦糸町Grace利回り・空室率を診断します。

アスコットパーク錦糸町Graceの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

錦糸町駅のマンション

錦糸町駅は東京都墨田区にあり、総武線と半蔵門線が乗り入れる駅です。駅にはショッピングモールのアトレが併設されているため、お買い物や食事に便利。近くにはすみだトリフォニーホールがあり、演奏会がよく催されるなど、文化的が雰囲気が心地よいエリアとなっています。駅の北側からは東京スカイツリーが見えるのもポイントですね。駅周辺を中心とした再開発も進み、さまざまな規模のマンションが豊富に立ち並んでいます。

その他の最寄り駅: