※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,852万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 18.9万円/月 | 1LDK | 48.71m² - |
| 102 | 1億389万円 | 価格を確認する | 4,770万円 | 25.4万円/月 | 2LDK | 64.22m² - |
| 103 | 9,858万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 24.4万円/月 | 2LDK | 60.85m² - |
| 104 | 1億150万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 62.29m² - |
| 105 | 7,500万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 18.5万円/月 | 1LDK | 46.98m² - |
| 106 | 9,270万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 21.6万円/月 | 1LDK | 56.63m² - |
| 107 | 1億1,622万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 28.2万円/月 | 2LDK | 71.62m² - |
| 201 | 9,838万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 58.38m² - |
| 202 | 1億1,987万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 30.9万円/月 | 3LDK | 71.49m² - |
| 203 | 1億1,631万円 | 価格を確認する | 5,950万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 69.45m² - |
| 204 | 1億406万円 | 価格を確認する | 5,050万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 62.29m² - |
| 205 | 7,735万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 19.7万円/月 | 1LDK | 46.98m² - |
| 206 | 9,611万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 56.63m² - |
| 207 | 6,211万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 16.5万円/月 | 1R | 39.19m² - |
| 208 | 9,211万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 22.9万円/月 | 1LDK | 55.52m² - |
| 209 | 5,073万円 | 価格を確認する | 2,520万円 | 14.1万円/月 | 1R | 32.56m² - |
| 210 | 5,765万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 15.6万円/月 | 1R | 36.70m² - |
| 301 | 9,775万円 | 価格を確認する | 5,650万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 58.38m² - |
| 302 | 1億435万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 27万円/月 | 2LDK | 62.89m² - |
| 303 | 6,658万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 18.1万円/月 | 1R | 42.89m² - |
| 304 | 1億77万円 | 価格を確認する | 5,160万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 60.85m² - |
| 305 | 1億314万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 26.8万円/月 | 2LDK | 62.29m² - |
| 306 | 7,673万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 20万円/月 | 1LDK | 46.98m² - |
| 307 | 9,533万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 56.63m² - |
| 308 | 6,146万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 16.5万円/月 | 1R | 39.19m² - |
| 309 | 8,706万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 21.5万円/月 | 1LDK | 52.39m² - |
| 310 | 9,199万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 23.2万円/月 | 1LDK | 55.52m² - |
| 311 | 5,029万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 14.2万円/月 | 1R | 32.56m² - |
| 312 | 5,724万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 15.7万円/月 | 1R | 36.70m² - |
| 401 | 1億2,484万円 | 価格を確認する | 6,770万円 | 30.4万円/月 | 2LDK | 73.07m² - |
| 402 | 9,778万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 23.8万円/月 | 1LDK | 58.89m² - |
| 403 | 1億166万円 | 価格を確認する | 5,340万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 60.85m² - |
| 404 | 1億463万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 62.29m² - |
| 405 | 7,784万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 20万円/月 | 1LDK | 46.98m² - |
| 406 | 9,710万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 56.63m² - |
| 407 | 6,208万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 16.4万円/月 | 1R | 39.19m² - |
| 408 | 1億3,398万円 | 価格を確認する | 6,670万円 | 32.3万円/月 | 2LDK | 78.97m² - |
| 501 | 1億524万円 | 価格を確認する | 6,250万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 60.19m² - |
| 502 | 1億3,320万円 | 価格を確認する | 7,820万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 76.21m² - |
| 503 | 1億2,369万円 | 価格を確認する | 7,270万円 | 30.6万円/月 | 2LDK | 71.33m² - |
| 504 | 1億2,871万円 | 価格を確認する | 6,780万円 | 31.2万円/月 | 2LDK | 75.16m² - |
| 601 | 1億4,628万円 | 価格を確認する | 8,550万円 | 36.7万円/月 | 3LDK | 84.05m² - |
| 602 | 1億1,148万円 | 価格を確認する | 6,350万円 | 28万円/月 | 2LDK | 64.66m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/02 | 成約9,070万円 | 150万円/m² | 5階 | 60.19m² | 2LDK | 築21年 |
| 2024/10 | 成約5,400万円 | 137万円/m² | 3階 | 39.19m² | 1LDK | 築20年 |
| 2024/07 | 成約9,880万円 | 138万円/m² | 5階 | 71.33m² | 2LDK | 築20年 |
| 2023/12 | 成約7,410万円 | 130万円/m² | 3階 | 56.63m² | 2LDK | 築19年 |
| 2023/04 | 成約5,600万円 | 119万円/m² | 1階 | 46.98m² | 1LDK | 築19年 |
| 2023/04 | 成約4,880万円 | 113万円/m² | 3階 | 42.89m² | 1R | 築19年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億132万円 | 151万円/m² | 4階 | 66.91m² | 2LDK | フォーチュンコート市ケ谷パークヒルズ | 築27年 |
| 2025/12 | 成約5,870万円 | 178万円/m² | 3階 | 32.81m² | 1LDK | ダイナシティ市谷仲之町 | 築18年 |
| 2025/08 | 成約2,640万円 | 138万円/m² | 13階 | 19.11m² | 1K | パレステュディオ市谷仲之町 | 築18年 |
| オススメ | プラウドジェム市ヶ谷の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約9,100万円 | 168万円/m² | 4階 | 53.89m² | 1LDK | パークコート市谷仲之町 | 築19年 |
| 2025/07 | 成約4,760万円 | 153万円/m² | 5階 | 31.06m² | 1DK | アビテ市ヶ谷仲之町 | 築25年 |
| 2025/03 | 成約6,180万円 | 145万円/m² | 4階 | 42.51m² | 1LDK | ダイナシティ市谷仲之町 | 築17年 |
| 2024/09 | 成約3,950万円 | 117万円/m² | 3階 | 33.64m² | 1DK | アビテ市ヶ谷仲之町 | 築24年 |
| 2024/08 | 成約1億4,700万円 | 174万円/m² | 1階 | 84.38m² | 2SLDK | パークコート市谷仲之町 | 築18年 |
| 2024/06 | 成約2,192万円 | 105万円/m² | 11階 | 20.86m² | 1K | パレステュディオ市谷仲之町 | 築17年 |
| 2024/03 | 成約3,300万円 | 106万円/m² | 4階 | 31.06m² | 1DK | アビテ市ヶ谷仲之町 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 16.8万円/月 | 3階 | 39.19m² | 1LDK | 築21年 |
| 2024/12 | 32万円/月 | 5階 | 71.33m² | 2LDK | 築20年 |
| 2024/10 | 17.9万円/月 | 1階 | 46.98m² | 1LDK | 築20年 |
| 2024/10 | 21万円/月 | 4階 | 56.63m² | 2LDK | 築20年 |
| 2024/09 | 22.5万円/月 | 4階 | - | 2LDK | 築20年 |
| 2024/08 | 11.9万円/月 | 3階 | - | 1R | 築20年 |
| 2024/06 | 13.5万円/月 | 3階 | - | 1R | 築20年 |
| 2024/04 | 16.8万円/月 | 3階 | - | 1R | 築20年 |
| 2023/07 | 16.8万円/月 | 3階 | - | 1R | 築19年 |
| 2022/07 | 19.8万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築18年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
209%築22年新築時価格
3,760万円+4,092万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,852万円973万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
新宿駅に徒歩で行ける近さで都心に近いため利便性は一級品です。
周辺環境
一駅で神楽坂なので徒歩でも移動可能な距離です。小さいお店がたくさんあるので生活で困ることはありません。
子育て環境
曙橋
全体的に静かなので子育て、特に乳幼児などの場合はいい環境だと思います。
住みやすさ
若松河田
新宿区にありながら駅周辺は静かな住宅街で、夜も落ち着いて過ごせるので安心して暮らせます。
防災・安全性
新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。
医療・福祉
新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営新宿線曙橋駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で歩いても疲れません。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で都心部へスマートに移動できます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数43戸のマンションです。 新宿区河田町にある小笠原伯爵邸に近いマンションです。この建物は外観がスペイン風で、異国情緒が豊かです。スペイン風の建物の中で食べるオリジナルスペイン料理は格別です。パーティ会場としても、レストランとしても利用でき、重宝します。
プラウドジェム市ヶ谷の室内ツアー動画です。写真だけでは確認しづらい、お部屋の奥行きや設備の状態、窓からの眺望など動画で確認しましょ…
内覧・ルームツアー動画とは
WEB上に公開されている内覧動画を、AIが厳選してピックアップし、所在階...| 建物名 | プラウドジェム市ヶ谷(プラウドジェムいちがや) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区市谷仲之町3-28 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(43部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 32.56㎡〜84.05㎡ |
| 新築時価格 | 2520万円〜8550万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 511万円/坪〜578万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.1万円〜36.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:32000/月 ~ 36000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 曙橋駅 平均 |