ハイツ南海

横浜市緑区・十日市場駅 徒歩7分・築26年

3.45
土砂災害注意
1,104万円〜1,131万円
坪単価 152万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイツ南海

横浜市緑区・十日市場駅 徒歩7分・築26年

1,104万円〜1,131万円
坪単価 152万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ハイツ南海部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階1,105万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.00
-
2階1,104万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.00
南西
2階1,104万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.00
3階1,128万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.00
3階1,131万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.00
-
2階
参考相場価格
1,105万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • -
2階
参考相場価格
1,104万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • 南西
2階
参考相場価格
1,104万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.00
3階
参考相場価格
1,128万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,131万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.00

ハイツ南海利回り・空室率を診断します。

ハイツ南海販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツ南海売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,100万54万円/m²5階75.90m²3LDK十日市場ホームズ築28年
2026/03成約3,070万56万円/m²5階54.79m²1LDKナイスアーバン十日市場公園築21年
2026/02成約3,980万52万円/m²2階75.50m²3LDKD’クラディア十日市場メディアーレ築22年
オススメ
ハイツ南海
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,880万56万円/m²5階85.72m²3LDKルモンリベルテ十日市場築22年
2025/10成約4,700万56万円/m²5階83.21m²4LDKD’クラディア十日市場メディアーレ築21年
2025/09成約4,300万67万円/m²4階64.11m²3LDKライオンズステーションプラザ十日市場築20年
2025/08成約2,500万37万円/m²2階66.04m²2SLDKプラハ十日市場築29年
2025/08成約4,190万60万円/m²5階68.92m²3LDKプラハ十日市場築29年
2025/06成約3,400万51万円/m²5階65.82m²2LDKミオカステーロ十日市場ステッサ築21年
2024/12成約3,490万57万円/m²3階60.67m²1SLDKD’クラディア十日市場メディアーレ築21年
ハイツ南海の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ南海
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツ南海賃貸履歴

  • 2025/12
    6.8万円/月
    • 24.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2025/03
    6.8万円/月
    • 24.0m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2024/12
    6.8万円/月
    • 24.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
ハイツ南海の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ南海
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイツ南海資産性スコア

3.45
ハイツ南海の資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ハイツ南海 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツ南海価格推移と将来予測

参考相場価格

1,105万円67万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ハイツ南海2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツ南海マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    十日市場

    十日市場地区センターでは年2回の防災訓練が行われていて、避難誘導や初期消火、AEDの使い方などを学ぶことができます。災害時の備蓄や情報発信体制も整っています。

  • 住みやすさ

    5

    田奈

    田奈駅周辺は自然が豊かで閑静な住宅街が広がっているので、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。駅前にはスーパーやコンビニがあり、日常の買い物には困りません。ファミリー層も多く、子育てにも適した環...

横浜市緑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅から離れた場所だとバスの本数が少なく、子どもを連れての移動がやや不便に感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイツ南海マンション概要

JR横浜線十日市場駅より徒歩7分の距離にあるハイツ南海、駅から大変近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で憧れの街がすぐそこです。築26年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ハイツ南海詳細情報

基本情報

建物名ハイツ南海
住所神奈川県横浜市緑区十日市場町837-2
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24㎡〜24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1104万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価152万円/坪〜155万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツ南海間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
十日市場駅
平均
1K24m²1,105万円1,098万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツ南海

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイツ南海の駅、市区町村、学区を知る