D’クラディア十日市場メディアーレ

横浜市緑区・十日市場駅 徒歩6分・築22年

3.65
3,393万円〜4,855万円
坪単価 183万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 12.9万円〜17.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

D’クラディア十日市場メディアーレ

横浜市緑区・十日市場駅 徒歩6分・築22年

3,393万円〜4,855万円
坪単価 183万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 12.9万円〜17.6万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日

D’クラディア十日市場メディアーレ部屋別の参考相場価格

37部屋 / 37部屋
主要採光面
1014,626万円価格を確認する4,090万円17.2万円/月4LDK83.28
-
1023,960万円価格を確認する3,540万円14.8万円/月3LDK70.94
-
1033,393万円価格を確認する3,070万円12.9万円/月2LDK60.67
-
1044,219万円価格を確認する3,880万円15.5万円/月3LDK75.50
-
1053,550万円価格を確認する3,150万円13.6万円/月3LDK63.53
-
1063,661万円価格を確認する3,230万円14万円/月3LDK65.55
-
2014,695万円価格を確認する4,290万円17.1万円/月4LDK83.28
-
2024,007万円価格を確認する3,620万円14.8万円/月3LDK70.94
-
2033,441万円価格を確認する3,150万円13万円/月2LDK60.67
-
2044,262万円価格を確認する3,890万円15.5万円/月3LDK75.50
-
2053,560万円価格を確認する3,210万円13.6万円/月3LDK63.53
-
2063,705万円価格を確認する3,290万円14.1万円/月3LDK65.55
-
2074,549万円価格を確認する4,150万円16.7万円/月4LDK80.78
-
3014,726万円価格を確認する4,450万円17.6万円/月4LDK83.28
-
3024,024万円価格を確認する3,690万円15.2万円/月3LDK70.94
-
3033,470万円価格を確認する3,210万円13.3万円/月2LDK60.67
-
3044,287万円価格を確認する3,980万円15.9万円/月3LDK75.50
-
3053,579万円価格を確認する3,270万円14万円/月3LDK63.53
-
3063,715万円価格を確認する3,350万円14.4万円/月3LDK65.55
-
3074,579万円価格を確認する4,250万円17.1万円/月4LDK80.78
-
4014,796万円価格を確認する4,550万円17.5万円/月4LDK83.28
-
4024,049万円価格を確認する3,760万円15.1万円/月3LDK70.94
-
4033,494万円価格を確認する3,270万円13.2万円/月2LDK60.67
-
4044,317万円価格を確認する4,070万円15.8万円/月3LDK75.50
-
4053,596万円価格を確認する3,330万円13.9万円/月3LDK63.53
-
4064,352万円価格を確認する4,230万円16.6万円/月4LDK74.86
-
5014,855万円価格を確認する4,750万円17.6万円/月4LDK83.21
-
5023,541万円価格を確認する3,330万円13.4万円/月2LDK60.67
-
5034,378万円価格を確認する4,160万円15.9万円/月3LDK75.50
-
5043,610万円価格を確認する3,390万円14万円/月3LDK63.53
-
5053,823万円価格を確認する3,670万円14.4万円/月3LDK65.55
-
6014,136万円価格を確認する3,980万円15.5万円/月3LDK70.94
-
6023,547万円価格を確認する3,390万円13.7万円/月2LDK60.67
-
6034,409万円価格を確認する4,270万円16.2万円/月3LDK75.50
-
6044,601万円価格を確認する4,430万円17万円/月4LDK78.78
-
7014,702万円価格を確認する4,670万円17.4万円/月4LDK79.87
-
7024,443万円価格を確認する4,370万円16.3万円/月3LDK75.50
-
101
参考相場価格
4,626万円
新築時価格
4,090万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 4LDK
  • 83.28
  • -
102
参考相場価格
3,960万円
新築時価格
3,540万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.94
  • -
103
参考相場価格
3,393万円
新築時価格
3,070万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 2LDK
  • 60.67
  • -
104
参考相場価格
4,219万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,550万円
新築時価格
3,150万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 63.53
  • -
106
参考相場価格
3,661万円
新築時価格
3,230万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 65.55
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
4,695万円
新築時価格
4,290万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 4LDK
  • 83.28
  • -
202
参考相場価格
4,007万円
新築時価格
3,620万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.94
  • -
203
参考相場価格
3,441万円
新築時価格
3,150万円
想定賃料
13万円/月
  • 2LDK
  • 60.67
  • -
204
参考相場価格
4,262万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.50
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

D’クラディア十日市場メディアーレ利回り・空室率を診断します。

D’クラディア十日市場メディアーレ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

D’クラディア十日市場メディアーレ売買履歴

D’クラディア十日市場メディアーレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’クラディア十日市場メディアーレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,070万56万円/m²5階54.79m²1LDKナイスアーバン十日市場公園築21年
2026/01成約4,880万56万円/m²5階85.72m²3LDKルモンリベルテ十日市場築22年
2025/09成約4,300万67万円/m²4階64.11m²3LDKライオンズステーションプラザ十日市場築20年
オススメ
D’クラディア十日市場メディアーレ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,400万51万円/m²5階65.82m²2LDKミオカステーロ十日市場ステッサ築21年
2024/11成約3,700万53万円/m²4階68.92m²3LDKナイスアーバン十日市場公園築19年
2024/06成約4,190万57万円/m²5階73.04m²2LDKクレッセント十日市場築19年
2023/11成約3,900万61万円/m²6階63.42m²3LDKマイキャッスル十日市場築24年
2023/05成約3,040万54万円/m²3階56.22m²2LDKサングレイス十日市場築16年
2022/08成約3,850万51万円/m²3階74.28m²3LDKサングレイス十日市場築15年
2022/03成約2,690万40万円/m²2階66.60m²3LDKビッグヴァン十日市場築22年
D’クラディア十日市場メディアーレの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’クラディア十日市場メディアーレ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

D’クラディア十日市場メディアーレ資産性スコア

3.65
D’クラディア十日市場メディアーレの資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

113%築22年

新築時価格

4,090万円+536万円
神奈川県横浜市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、108%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

D’クラディア十日市場メディアーレ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,626万円6万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
D’クラディア十日市場メディアーレ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

D’クラディア十日市場メディアーレマンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    十日市場

    保育園や幼稚園、放課後デイサービスなどの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。駅周辺は静かで治安も良く、安心して子育てできると思います。

  • 医療・福祉

    5

    田奈

    駅の目の前に小児科や歯科、内科などがあり、子供の急な体調不良の時もすぐに受診できて安心です。

横浜市緑区の口コミ

  • 教育環境

    5

    駅近くに個別指導塾や英会話教室、音楽教室などが揃っていて、子どもの習い事の選択肢が多いのが嬉しいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

D’クラディア十日市場メディアーレマンション概要

こちらのマンションはJR横浜線十日市場駅より徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で都心へのアクセスは抜群です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数37戸のマンションです。

D’クラディア十日市場メディアーレ詳細情報

基本情報

建物名D’クラディア十日市場メディアーレ
住所神奈川県横浜市緑区十日市場町809-4
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)7階建(37部屋)
建築構造RC造
専有面積60.67㎡〜83.28㎡
新築時価格3070万円〜4750万円
参考相場価格
  • 2LDK:3393万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:3550万円〜(63m²〜)
  • 4LDK:4352万円〜(74m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜194万円/坪
想定賃料12.9万円〜17.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ダイワサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

D’クラディア十日市場メディアーレ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
十日市場駅
平均
2LDK60.67m²3,482万円2,594万円
3LDK70.94m²4,007万円4,096万円
4LDK82m²4,660万円4,742万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはD’クラディア十日市場メディアーレ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

D’クラディア十日市場メディアーレ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
プリマシティC
4,700万
  • 4LDK
  • 90.28
  • 14階/14階建

D’クラディア十日市場メディアーレの駅、市区町村、学区を知る