メゾン・ノール

世田谷区・上北沢駅 徒歩5分・築26年

3.94
4,295万円〜4,295万円
坪単価 291万円/坪〜291万円/坪
想定賃料 12.9万円〜12.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾン・ノール

世田谷区・上北沢駅 徒歩5分・築26年

4,295万円〜4,295万円
坪単価 291万円/坪〜291万円/坪
想定賃料 12.9万円〜12.9万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

メゾン・ノール部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階4,295万円価格を確認する-12.9万円/月2DK48.70
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

メゾン・ノール利回り・空室率を診断します。

メゾン・ノール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾン・ノール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,130万92万円/m²1階66.00m²2LDKディナ・スカーラ上北沢築23年
2026/01成約4,590万93万円/m²1階49.14m²2DKパレ・ソレイユ上北沢築23年
2025/12成約5,000万83万円/m²2階60.12m²3LDKライオンズガーデン上北沢築30年
オススメ
メゾン・ノール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,980万89万円/m²2階33.40m²1Rトゥールロワイヤルエルモア上北沢築22年
2025/10成約2,740万82万円/m²3階33.40m²1Rトゥールロワイヤルエルモア上北沢築22年
2025/10成約9,290万120万円/m²2階76.97m²3LDK上北沢コートテラス築23年
2025/08成約5,200万68万円/m²4階75.64m²3LDKクイーンシティ世田谷上北沢築24年
2025/05成約1億480万126万円/m²3階83.06m²3LDK上北沢コートテラス築23年
2025/05成約9,500万95万円/m²1階99.99m²3LDK上北沢コートテラス築23年
2025/04成約5,600万92万円/m²3階60.43m²2SLDKクリオ上北沢築21年
メゾン・ノールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・ノール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾン・ノール資産性スコア

3.94
メゾン・ノールの資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

メゾン・ノール 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾン・ノール価格推移と将来予測

参考相場価格

4,295万円383万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
メゾン・ノール2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾン・ノールマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    上北沢

    上北沢駅周辺の地価は2024年時点で61万円/m²、坪単価で201万円/坪と高めで、前年からも3.8%上昇しています。

  • 交通の利便性

    2

    桜上水

    京王線と京王井の頭線のホームが離れていて、乗り換えに時間がかかるのが不便です。

世田谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾン・ノールマンション概要

メゾン・ノールは京王線上北沢駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間21分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築26年で軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。

メゾン・ノール詳細情報

基本情報

建物名メゾン・ノール
住所東京都世田谷区上北沢4丁目7-2
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積48.7㎡〜48.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:4295万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価291万円/坪〜291万円/坪
想定賃料12.9万円〜12.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾン・ノール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上北沢駅
平均
2DK48.7m²4,295万円3,102万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾン・ノール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

メゾン・ノールの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。