※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,083万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.95m² - |
| 3階 | 9,983万円 | 価格を確認する | - | 23.9万円/月 | 2LDK | 62.37m² 北東 |
| 3階 | 3,090万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.95m² - |
| 4階 | 9,987万円 | 価格を確認する | - | 23.9万円/月 | 2LDK | 62.37m² 北東 |
| 5階 | 9,985万円 | 価格を確認する | - | 24.2万円/月 | 2LDK | 62.37m² 北東 |
| 5階 | 4,354万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1K | 29.41m² - |
| 5階 | 1億1,721万円 | 価格を確認する | - | 28.2万円/月 | 3LDK | 73.31m² 南西 |
| 6階 | 4,330万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1K | 29.41m² - |
| 6階 | 3,073万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 20.95m² 北東 |
| 7階 | 9,683万円 | 価格を確認する | - | 23.5万円/月 | 2LDK | 61.14m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約9,000万円 | 158万円/m² | 3階 | 56.72m² | 2LDK | 築24年 |
| 2023/09 | 成約8,980万円 | 146万円/m² | 5階 | 61.14m² | 2LDK | 築24年 |
| 2021/09 | 成約5,740万円 | 106万円/m² | 9階 | 53.90m² | 2LDK | 築22年 |
| 2020/03 | 成約5,200万円 | 91万円/m² | 9階 | 56.72m² | 2LDK | 築20年 |
| 2019/12 | 成約6,100万円 | 99万円/m² | 6階 | 61.14m² | 2LDK | 築20年 |
| 2019/08 | 成約6,970万円 | 100万円/m² | 7階 | 69.34m² | 3LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,690万円 | 176万円/m² | 7階 | 43.60m² | 1LDK | ファミール日本橋浜町グランスイート | 築23年 |
| 2026/03 | 成約1億4,800万円 | 206万円/m² | 4階 | 71.80m² | 2LDK | ファミール日本橋浜町グランスイート | 築23年 |
| 2026/02 | 成約2,570万円 | 121万円/m² | 3階 | 21.23m² | 1K | パレステュディオ日本橋浜町駅前 | 築24年 |
| オススメ | ファミール日本橋浜町公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億4,000万円 | 196万円/m² | 15階 | 71.35m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約9,980万円 | 173万円/m² | 4階 | 57.38m² | 2LDK | アスコットパーク日本橋浜町 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億3,980万円 | 206万円/m² | 15階 | 67.69m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/07 | 成約1億5,990万円 | 224万円/m² | 17階 | 71.35m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/06 | 成約4,200万円 | 123万円/m² | 2階 | 34.01m² | 1DK | レフィール日本橋浜町 | 築22年 |
| 2025/06 | 成約2,180万円 | 110万円/m² | 3階 | 19.66m² | 1K | スカイコート日本橋浜町 | 築23年 |
| 2025/05 | 成約6,530万円 | 134万円/m² | 9階 | 48.72m² | 1LDK | スカイコート日本橋浜町公園 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円ファミール日本橋浜町公園 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,083万円41万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
浜町
浜町駅周辺は緑豊かな公園が多く、休日は家族連れで賑わっています。隅田川沿いの散歩道もあり、自然を感じながら暮らせるのが魅力です。
治安
東日本橋
駅周辺はビジネス街のため、平日は人通りが多くて安心ですが、休日や夜間は少し静かになり、場所によっては人が少なくなることもあります。女性の一人歩きでも特に危険を感じたことはありませんが、念のた...
防災・安全性
中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線浜町駅から徒歩1分の距離にあり、駅から至近距離のため生活する上で様々なメリットがあります。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間12分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築26年でRC造り、10階建て総戸数81戸のマンションです。
| 建物名 | ファミール日本橋浜町公園 |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋浜町2丁目41-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(81部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.95㎡〜73.31㎡ |
| 新築時価格 | 1790万円〜6620万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 485万円/坪〜530万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.7万円〜28.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 丸紅コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浜町駅 平均 |
|---|---|---|---|