※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,565万円 | 価格を確認する | 1,760万円 | 11.8万円/月 | 1DK | 29.54m² - |
| 202 | 7,696万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 203 | 3,739万円 | 価格を確認する | 1,750万円 | 11.9万円/月 | 1K | 30.69m² - |
| 204 | 5,612万円 | 価格を確認する | 2,480万円 | 16.5万円/月 | 1LDK | 43.28m² - |
| 205 | 5,413万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 16万円/月 | 1LDK | 41.84m² - |
| 206 | 3,808万円 | 価格を確認する | 1,770万円 | 12.1万円/月 | 1K | 31.17m² - |
| 207 | 5,351万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 15.6万円/月 | 1LDK | 41.27m² - |
| 208 | 3,303万円 | 価格を確認する | 1,510万円 | 11.1万円/月 | 1K | 27.90m² - |
| 209 | 7,539万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 21.7万円/月 | 2LDK | 56.51m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 成約4,770万円 | 115万円/m² | 4階 | 41.27m² | 1SK | 築18年 |
| 2023/07 | 成約6,990万円 | 121万円/m² | 5階 | 57.68m² | 2LDK | 築18年 |
| 2021/11 | 成約5,950万円 | 105万円/m² | 2階 | 56.51m² | 2LDK | 築16年 |
| 2019/01 | 成約7,400万円 | 98万円/m² | 11階 | 74.77m² | 2LDK | 築13年 |
| 2018/06 | 成約5,140万円 | 90万円/m² | 9階 | 56.51m² | 2LDK | 築13年 |
| 2017/11 | 成約4,980万円 | 86万円/m² | 3階 | 57.68m² | 2LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,690万円 | 176万円/m² | 7階 | 43.60m² | 1LDK | ファミール日本橋浜町グランスイート | 築23年 |
| 2026/03 | 成約1億4,800万円 | 206万円/m² | 4階 | 71.80m² | 2LDK | ファミール日本橋浜町グランスイート | 築23年 |
| 2026/03 | 成約7,800万円 | 182万円/m² | 7階 | 42.85m² | 1LDK | アスコットパーク日本橋浜町公園 | 築20年 |
| オススメ | エフローレ日本橋浜町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約2,570万円 | 121万円/m² | 3階 | 21.23m² | 1K | パレステュディオ日本橋浜町駅前 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約7,390万円 | 166万円/m² | 15階 | 44.39m² | 1LDK | トーキョー・オーディアム日本橋浜町 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約1億4,000万円 | 196万円/m² | 15階 | 71.35m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約7,800万円 | 178万円/m² | 8階 | 43.65m² | 1LDK | アスコットパーク日本橋浜町BISIKI | 築17年 |
| 2025/11 | 成約9,980万円 | 173万円/m² | 4階 | 57.38m² | 2LDK | アスコットパーク日本橋浜町 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億3,980万円 | 206万円/m² | 15階 | 67.69m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約6,230万円 | 155万円/m² | 2階 | 40.02m² | 1R | アスコットパーク日本橋浜町アルテ | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
203%築21年新築時価格
1,760万円+1,805万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,565万円87万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
人形町
人形町駅は都心の割に駅の混雑がそこまでひどくなく、朝のラッシュ時でも比較的スムーズに電車に乗れる印象です。
地域コミュニティ
中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営新宿線浜町駅より徒歩3分の距離にあるエフローレ日本橋浜町、駅から近距離で交通の便も非常にいいです。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間12分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数75戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | エフローレ日本橋浜町(エフローレにほんばしはまちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋浜町2丁目10-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(75部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 27.9㎡〜87.48㎡ |
| 新築時価格 | 1510万円〜6140万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 391万円/坪〜538万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.1万円〜34.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 15台 駐車費※1:35000/月 ~ 40000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浜町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 27.9m² | 3,785万円 | 2,731万円 |