RAMSESMER

川崎市川崎区・八丁畷駅 徒歩7分・築27年

3.86
液状化注意
2,813万円〜3,200万円
坪単価 207万円/坪〜226万円/坪
想定賃料 11.5万円〜13.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

RAMSESMER

川崎市川崎区・八丁畷駅 徒歩7分・築27年

2,813万円〜3,200万円
坪単価 207万円/坪〜226万円/坪
想定賃料 11.5万円〜13.8万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

RAMSESMER部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,813万円価格を確認する-11.5万円/月2DK44.96
南東
2階3,003万円価格を確認する-12.8万円/月2LDK46.81
南東
3階2,970万円価格を確認する-12.7万円/月2LDK44.96
-
4階2,913万円価格を確認する-12.3万円/月2DK44.96
南東
5階2,920万円価格を確認する-12.4万円/月2DK44.96
南東
5階3,117万円価格を確認する-13.8万円/月2LDK46.81
南東
6階2,955万円価格を確認する-12.4万円/月2DK44.96
南東
7階2,995万円価格を確認する-12.3万円/月2DK44.96
南東
7階3,200万円価格を確認する-13.7万円/月2LDK46.81
南東
8階3,003万円価格を確認する-12.5万円/月2DK44.96
南東
2階
参考相場価格
2,813万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2DK
  • 44.96
  • 南東
2階
参考相場価格
3,003万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 46.81
  • 南東
3階
参考相場価格
2,970万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2LDK
  • 44.96
  • -
4階
参考相場価格
2,913万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2DK
  • 44.96
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
2,920万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2DK
  • 44.96
  • 南東
5階
参考相場価格
3,117万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 46.81
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
2,955万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2DK
  • 44.96
  • 南東
7階
参考相場価格
2,995万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2DK
  • 44.96
  • 南東
7階
参考相場価格
3,200万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2LDK
  • 46.81
  • 南東
8階
参考相場価格
3,003万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2DK
  • 44.96
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

RAMSESMER利回り・空室率を診断します。

RAMSESMER販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

RAMSESMER売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,900万77万円/m²5階76.54m²3LDKクレッセント川崎センティア築22年
2026/02成約4,380万71万円/m²4階61.51m²3LDKレックス川崎ピラーズコート築26年
2026/01成約2,700万58万円/m²2階46.18m²2DKエクセレントハイツ川崎第3築31年
オススメ
RAMSESMER
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,750万58万円/m²2階46.81m²2DKエクセレントハイツ川崎第3築31年
2025/07成約900万55万円/m²6階16.20m²1Rダイホープラザ川崎築27年
2025/06成約1,760万57万円/m²4階30.80m²1Rファーストクラス川崎築24年
2025/04成約3,400万65万円/m²4階51.97m²1SLDKラコスタⅧ 川崎築28年
2025/03成約1,990万60万円/m²3階32.86m²2Kファーストクラス川崎築24年
2024/12成約4,670万71万円/m²11階65.35m²2LDKレックス川崎ピラーズコート築25年
2024/11成約4,608万76万円/m²8階60.03m²2SLDKライフレビュー川崎日進町築22年
RAMSESMERの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
RAMSESMER
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

RAMSESMER賃貸履歴

  • 2025/11
    12.7万円/月
    • 44.96m²
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築26年
  • 2025/05
    12.5万円/月
    • 44.96m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2025/05
    13万円/月
    • 44.96m²
    • 2DK
    • 9階
    • 当時築26年
  • 2024/06
    11.7万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2024/04
    11.7万円/月
    • -
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築25年
  • 2024/01
    11.7万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/03
    11.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2022/12
    11.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/03
    11.7万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築23年
  • 2022/02
    11.2万円/月
    • 46.81m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築23年
RAMSESMERの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
RAMSESMER
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

RAMSESMER資産性スコア

3.86
RAMSESMERの資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

RAMSESMER 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

RAMSESMER価格推移と将来予測

参考相場価格

2,813万円173万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
RAMSESMER2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

RAMSESMERマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    八丁畷

    自然の多さはあまり感じられず、もう少し緑が多いと良いと思うことがあります。

  • 子育て環境

    2

    川崎

    駅周辺の公園は小規模なものが多く、休日は混雑していることが多いので、もう少し広い公園が近くにあればいいなと思います。

川崎市川崎区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    川崎市は小児医療費助成制度があり、0歳から中学3年生まで通院や薬代、入院費用が助成されるので、医療費の心配が少なく子育てできるのがありがたいです。

  • 教育環境

    4

    川崎市は教育プランを策定していて、子どもも大人も自分らしく学べる社会を目指しているので、教育面でも安心して子育てできると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

RAMSESMERマンション概要

RAMSESMERは京浜急行本線八丁畷駅から徒歩7分の距離にあり、駅からごく近いためお店も多いので買い物にも便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築27年でRC造り、10階建てのマンションです。

RAMSESMER詳細情報

基本情報

建物名RAMSESMER
住所神奈川県川崎市川崎区日進町18-2
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積44.96㎡〜46.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2813万円〜(44m²〜)
  • 2LDK:2970万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価207万円/坪〜226万円/坪
想定賃料11.5万円〜13.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

RAMSESMER間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八丁畷駅
平均
2DK44.96m²2,937万円1,973万円
2LDK46.81m²3,060万円4,522万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはRAMSESMER

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

RAMSESMERの駅、市区町村、学区を知る