※騰落率・価格推移は1201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1201 | 5,551万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 24.5万円/月 | 4LDK | 77.75m² - |
| 1202 | 5,255万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 23.4万円/月 | 4LDK | 73.47m² - |
| 1203 | 4,442万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 62.30m² - |
| 1204 | 5,065万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.62m² - |
| 1205 | 4,591万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 63.93m² - |
| 1206 | 4,182万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 19万円/月 | 2LDK | 58.56m² - |
| 1207 | 5,807万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 25.1万円/月 | 4LDK | 80.43m² - |
| 1208 | 5,068万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 70.53m² - |
| 1209 | 5,498万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 24.2万円/月 | 4LDK | 76.54m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/11 | 成約5,400万円 | 70万円/m² | 15階 | 76.54m² | 2SLDK | 築18年 |
| 2022/09 | 成約6,100万円 | 66万円/m² | 8階 | 91.17m² | 4LDK | 築18年 |
| 2021/10 | 成約4,200万円 | 54万円/m² | 2階 | 77.75m² | 4LDK | 築17年 |
| 2019/06 | 成約4,000万円 | 49万円/m² | 2階 | 80.43m² | 2SLDK | 築15年 |
| 2018/11 | 成約4,370万円 | 56万円/m² | 14階 | 77.75m² | 3LDK | 築14年 |
| 2018/11 | 成約5,000万円 | 49万円/m² | 2階 | 100.72m² | 4SLDK | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,380万円 | 71万円/m² | 4階 | 61.51m² | 3LDK | レックス川崎ピラーズコート | 築26年 |
| 2025/06 | 成約1,760万円 | 57万円/m² | 4階 | 30.80m² | 1R | ファーストクラス川崎 | 築24年 |
| 2025/03 | 成約1,990万円 | 60万円/m² | 3階 | 32.86m² | 2K | ファーストクラス川崎 | 築24年 |
| オススメ | クレッセント川崎センティアの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約4,670万円 | 71万円/m² | 11階 | 65.35m² | 2LDK | レックス川崎ピラーズコート | 築25年 |
| 2024/11 | 成約4,608万円 | 76万円/m² | 8階 | 60.03m² | 2SLDK | ライフレビュー川崎日進町 | 築22年 |
| 2024/10 | 成約5,098万円 | 72万円/m² | 4階 | 70.36m² | 2SLDK | ライフレビュー川崎日進町 | 築22年 |
| 2024/06 | 成約4,100万円 | 65万円/m² | 8階 | 62.58m² | 3LDK | レックス川崎ピラーズコート | 築24年 |
| 2023/01 | 成約4,470万円 | 71万円/m² | 10階 | 62.64m² | 3LDK | レックス川崎ピラーズコート | 築23年 |
| 2023/01 | 成約4,480万円 | 71万円/m² | 2階 | 62.58m² | 3LDK | レックス川崎ピラーズコート | 築23年 |
| 2022/08 | 成約4,270万円 | 60万円/m² | 2階 | 70.51m² | 3LDK | アルカーデンテラ | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/06 | 19.8万円/月 | 2階 | 62.3m² | 3LDK | 築21年 |
| 2021/03 | 18.8万円/月 | 2階 | 77.35m² | 3LDK | 築17年 |
| 2021/02 | 19.8万円/月 | 2階 | 77.35m² | 3LDK | 築17年 |
| 2020/02 | 17.8万円/月 | 2階 | 62.3m² | 3LDK | 築16年 |
| 2019/10 | 18.9万円/月 | 2階 | 77.35m² | 3LDK | 築15年 |
| 2019/09 | 19.8万円/月 | 2階 | 77.35m² | 3LDK | 築15年 |
| 2018/09 | 19.7万円/月 | 8階 | 62.3m² | 2LDK | 築14年 |
| 2018/07 | 20.7万円/月 | 8階 | 62.3m² | 2LDK | 築14年 |
| 2014/01 | 15.5万円/月 | 4階 | 62.3m² | 4LDK | 築10年 |
| 2009/05 | 19.5万円/月 | 11階 | 100.72m² | 4LDK | 築5年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
147%築22年新築時価格
3,790万円+1,761万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,551万円142万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
医療・福祉
川崎市は小児医療費助成制度があり、0歳から中学3年生まで通院や薬代、入院費用が助成されるので、医療費の心配が少なく子育てできるのがありがたいです。
教育環境
川崎市は教育プランを策定していて、子どもも大人も自分らしく学べる社会を目指しているので、教育面でも安心して子育てできると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線八丁畷駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く買い物にも大変便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内で都心へスマートに移動できます。築22年で比較的あたらしく、SRC造り、15階建て総戸数116戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 約250の様々な店舗が出店しているアトレ川崎が近いマンションです。館内は、フーズや雑貨、ヤングファッションやカジュアルファッション、ブックやレストランなどがフロア毎に別れており、8階には、サロンやクリニックも出店しています。
| 建物名 | クレッセント川崎センティア |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区日進町34-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(116部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 58.56㎡〜100.72㎡ |
| 新築時価格 | 2390万円〜4580万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 227万円/坪〜250万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.7万円〜32.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱オー・エム・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八丁畷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 58.56m² | 4,208万円 | 4,534万円 |
| 3LDK | 67.23m² | 4,790万円 | 5,229万円 |
| 4LDK | 77.15m² | 5,622万円 | 6,207万円 |