※騰落率・価格推移は1のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8,324万円 | 価格を確認する | - | 28.1万円/月 | 4SLDK | 115.43m² 東 |
| 100 | 8,240万円 | 価格を確認する | - | 28.1万円/月 | 4SLDK | 115.43m² 東 |
| 101 | 8,240万円 | 価格を確認する | - | 28.1万円/月 | 4SLDK | 115.43m² 東 |
| 103 | 8,240万円 | 価格を確認する | - | 28.1万円/月 | 4SLDK | 115.43m² 東 |
| 123457 | 8,240万円 | 価格を確認する | - | 27万円/月 | 4LDK | 115.43m² 東 |
| 1階 | 2,237万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1R | 32.24m² 東 |
| 3階 | 3,368万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1LDK | 41.00m² 西 |
| 4階 | 5,203万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 60.91m² 東 |
| 4階 | 2,449万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1K | 29.55m² 西 |
| 4階 | 4,790万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 3LDK | 55.98m² 東 |
| 5階 | 3,565万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1LDK | 41.00m² 西 |
| 7階 | 2,504万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1R | 29.55m² 西 |
| 8階 | 5,272万円 | 価格を確認する | - | 16.5万円/月 | 3LDK | 60.80m² 東 |
| 9階 | 3,491万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1LDK | 41.00m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/10 | 成約5,870万円 | 61万円/m² | 13階 | 95.68m² | 4LDK | 築22年 |
| 2020/02 | 成約4,800万円 | 41万円/m² | 1階 | 115.43m² | 4SLDK | 築21年 |
| 2019/11 | 成約2,000万円 | 67万円/m² | 12階 | 29.55m² | 1R | 築20年 |
| 2019/03 | 成約4,889万円 | 58万円/m² | 3階 | 83.44m² | 3SLDK | 築20年 |
| 2019/02 | 成約2,960万円 | 48万円/m² | 7階 | 60.91m² | 3LDK | 築20年 |
| 2018/06 | 成約3,580万円 | 60万円/m² | 6階 | 59.65m² | 3LDK | 築19年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,170万円 | 114万円/m² | 5階 | 53.78m² | 2LDK | ルピナス王子駅前 | 築23年 |
| 2025/04 | 成約5,500万円 | 89万円/m² | 6階 | 61.26m² | 3LDK | ルピナス王子弐番館 | 築21年 |
| 2025/03 | 成約7,490万円 | 98万円/m² | 11階 | 75.67m² | 2LDK | ランドステージ王子駅前 | 築22年 |
| オススメ | 朝日クレス・パリオ王子の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/06 | 成約4,970万円 | 77万円/m² | 6階 | 63.92m² | 3LDK | クリオ王子神谷弐番館 | 築25年 |
| 2023/05 | 成約4,200万円 | 77万円/m² | 10階 | 54.44m² | 2LDK | ライオンズマンション王子第8 | 築22年 |
| 2023/05 | 成約4,000万円 | 67万円/m² | 11階 | 59.40m² | 2LDK | レガロ飛鳥山 | 築20年 |
| 2022/07 | 成約4,560万円 | 84万円/m² | 5階 | 53.78m² | 2LDK | ルピナス王子駅前 | 築19年 |
| 2022/04 | 成約4,480万円 | 83万円/m² | 6階 | 53.38m² | 2LDK | ルピナス王子駅前 | 築19年 |
| 2021/10 | 成約4,790万円 | 68万円/m² | 6階 | 69.57m² | 3LDK | エステスクエア王子 | 築25年 |
| 2021/08 | 成約3,580万円 | 65万円/m² | 1階 | 55.02m² | 2LDK | ルピナス王子弐番館 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 18万円/月 | 7階 | 63.35m² | 3LDK | 築26年 |
| 2024/12 | 8.6万円/月 | 11階 | 29.55m² | 1K | 築26年 |
| 2024/03 | 8.2万円/月 | 10階 | - | 1K | 築25年 |
| 2022/11 | 15万円/月 | 5階 | - | 3LDK | 築23年 |
| 2022/11 | 11万円/月 | 8階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2022/10 | 11万円/月 | 8階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2022/08 | 10.9万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2022/08 | 7.8万円/月 | 4階 | - | 1K | 築23年 |
| 2022/07 | 12.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2022/06 | 13.5万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築23年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円朝日クレス・パリオ王子 1 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,324万円530万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
王子神谷
学校が多く学生が多いため、治安は良いと感じます。昼夜問わず安心して過ごせる雰囲気です。
防災・安全性
東十条
東十条駅周辺は地域の目が行き届いていて、治安が非常に良いと感じます。女性の一人暮らしでも安心して暮らせました。
医療・福祉
北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。
子育て環境
北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ南北線王子神谷駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く生活施設も充実しています。また、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築27年でRC造り、14階建て総戸数103戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | 朝日クレス・パリオ王子 |
|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子5丁目10-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(103部屋) |