※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,800万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 8.8万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 102 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8.8万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 103 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8.8万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 104 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8.8万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 105 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8.8万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 106 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 8.8万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 107 | 2,794万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 8.8万円/月 | 1K | 25.00m² - |
| 108 | 2,071万円 | 価格を確認する | 1,870万円 | 7.2万円/月 | 1K | 18.41m² - |
| 109 | 2,242万円 | 価格を確認する | 1,960万円 | 7.6万円/月 | 1K | 19.95m² - |
| 201 | 2,841万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 9.1万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 202 | 2,843万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.1万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 203 | 2,843万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.1万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 204 | 2,843万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.1万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 205 | 2,843万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.1万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 206 | 2,843万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 9.1万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 207 | 2,834万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 9.1万円/月 | 1K | 25.00m² - |
| 208 | 2,119万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 7.6万円/月 | 1K | 18.41m² - |
| 209 | 2,281万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 8万円/月 | 1K | 19.95m² - |
| 210 | 2,354万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 8.1万円/月 | 1K | 20.74m² - |
| 301 | 2,873万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 302 | 2,876万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 303 | 2,876万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 304 | 2,876万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 305 | 2,876万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 306 | 2,876万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 307 | 2,866万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 9.5万円/月 | 1K | 25.00m² - |
| 308 | 2,150万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 7.9万円/月 | 1K | 18.41m² - |
| 309 | 2,319万円 | 価格を確認する | 2,080万円 | 8.3万円/月 | 1K | 19.95m² - |
| 310 | 2,388万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.74m² - |
| 401 | 5,026万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 39.29m² - |
| 402 | 4,553万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 14.3万円/月 | 1LDK | 35.96m² - |
| 403 | 2,883万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 9.7万円/月 | 1K | 25.00m² - |
| 404 | 2,171万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 8万円/月 | 1K | 18.41m² - |
| 405 | 2,336万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 8.4万円/月 | 1K | 19.95m² - |
| 406 | 2,408万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.74m² - |
| 501 | 2,904万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 9.7万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 502 | 2,897万円 | 価格を確認する | 2,540万円 | 9.7万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 503 | 2,897万円 | 価格を確認する | 2,540万円 | 9.7万円/月 | 1K | 25.08m² - |
| 504 | 5,567万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 43.42m² - |
| 505 | 2,350万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 8.5万円/月 | 1K | 19.95m² - |
| 506 | 2,418万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.74m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/01 | 成約1,880万円 | 74万円/m² | 2階 | 25.08m² | 1K | 築16年 |
| 2019/12 | 成約3,990万円 | 101万円/m² | 4階 | 39.29m² | 1LDK | 築16年 |
| 2017/08 | 成約3,380万円 | 86万円/m² | 4階 | 39.29m² | 1LDK | 築14年 |
| 2016/12 | 成約1,830万円 | 73万円/m² | 2階 | 25.01m² | 1K | 築13年 |
| 2003/07 | 新築3,730万円 | 85万円/m² | 5階 | 43.42m² | 2LDK | -- |
| 2003/07 | 新築3,180万円 | 88万円/m² | 4階 | 35.96m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11 | 成約7,740万円 | 78万円/m² | 1階 | 98.93m² | 2SLDK | セボン柿の木坂 | 築24年 |
| 2023/04 | 成約1,620万円 | 80万円/m² | 4階 | 20.01m² | 1R | プレール学芸大学弐番館 | 築21年 |
| 2020/06 | 成約5,900万円 | 74万円/m² | 2階 | 78.68m² | 3LDK | ビューネ柿の木坂 | 築20年 |
| オススメ | ビバリーホームズ柿の木坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/09 | 成約1,860万円 | 83万円/m² | 7階 | 22.37m² | 1K | ヴェルト柿の木坂 | 築14年 |
| 2017/01 | 成約5,500万円 | 76万円/m² | 2階 | 71.85m² | 2LDK | ビューネ柿の木坂 | 築17年 |
| 2014/06 | 成約3,000万円 | 74万円/m² | 5階 | 40.47m² | 1LDK | パレ・ホームズ都立大学 | 築12年 |
| 2013/03 | 成約1,940万円 | 68万円/m² | 2階 | 28.52m² | 1R | トーシンフェニックス都立大学 | 築10年 |
| 2012/09 | 成約5,460万円 | 54万円/m² | 1階 | 99.32m² | 4LDK | セボン柿の木坂 | 築12年 |
| 2012/04 | 成約4,600万円 | 64万円/m² | 2階 | 71.85m² | 2LDK | ビューネ柿の木坂 | 築12年 |
| 2011/09 | 成約1,100万円 | 54万円/m² | 3階 | 20.01m² | 1K | プレール学芸大学弐番館 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
121%築22年新築時価格
2,320万円+480万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,800万円8万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
学芸大学
駅前にはスーパーやドラッグストア、八百屋など日常使いの店が集まっていて、生活はとても便利です。個人経営のカフェや定食屋、ベーカリーなど感度の高い飲食店も多く、外食が楽しいエリアだと思います。
交通の利便性
駒沢大学
渋谷まで10分かからずに行けるので、都心へのアクセスがとても便利です。
医療・福祉
目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。
地域コミュニティ
目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線学芸大学駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間8分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数41戸のマンションです。 近くには碑文谷公園があります。園内の池ではボートを楽しむことができるほか、小動物のふれあいコーナーやポニーの引き馬もあり、子どもには大人気の公園です。また、体育館の他、テニスや野球などの運動施設もあるため、スポーツ好きの方も楽しめるでしょう。
| 建物名 | ビバリーホームズ柿の木坂(ビバリーホームズかきのきざか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区柿の木坂3丁目1-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 18.41㎡〜43.42㎡ |
| 新築時価格 | 1870万円〜3720万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 369万円/坪〜424万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.2万円〜17.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 学芸大学駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.08m² | 2,803万円 | 2,509万円 |
| 1LDK | 37.63m² | 4,789万円 | 5,724万円 |
| 2LDK | 43.42m² | 5,567万円 | 8,706万円 |

ガレリア グランデ