※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 2,084万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 802 | 2,084万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 803 | 2,084万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 804 | 2,084万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 805 | 2,084万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 806 | 2,084万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 807 | 2,146万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.72m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2014/09 | 成約1,400万円 | 66万円/m² | 2階 | 21.09m² | 1K | 築11年 |
| 2014/08 | 成約1,550万円 | 73万円/m² | 2階 | 21.09m² | 1K | 築11年 |
| 2010/03 | 成約1,630万円 | 77万円/m² | 5階 | 21.09m² | 1R | 築6年 |
| 2003/05 | 新築2,150万円 | 98万円/m² | 8階 | 21.72m² | 1K | -- |
| 2003/05 | 新築2,000万円 | 94万円/m² | 8階 | 21.09m² | 1K | -- |
| 2003/05 | 新築2,200万円 | 104万円/m² | 8階 | 21.09m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 成約1億3,670万円 | 170万円/m² | 5階 | 80.04m² | 3SLDK | ラ・フォルム神楽坂 | 築26年 |
| 2023/09 | 成約7,240万円 | 116万円/m² | 4階 | 62.31m² | 3LDK | ラ・フォルム神楽坂 | 築24年 |
| 2020/06 | 成約7,580万円 | 99万円/m² | 2階 | 76.52m² | 1SLDK | ラ・フォルム神楽坂 | 築21年 |
| オススメ | ラグジュアリーアパートメント・デュオ神楽坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2020/02 | 成約5,740万円 | 93万円/m² | 1階 | 61.42m² | 3LDK | ラ・フォルム神楽坂 | 築20年 |
| 2020/01 | 成約5,860万円 | 99万円/m² | 2階 | 59.11m² | 1SLDK | ラ・フォルム神楽坂 | 築20年 |
| 2018/12 | 成約4,980万円 | 89万円/m² | 8階 | 55.43m² | 3DK | ラ・フォルム神楽坂 | 築19年 |
| 2018/04 | 成約5,400万円 | 83万円/m² | 4階 | 64.33m² | 2SLDK | ラ・フォルム神楽坂 | 築18年 |
| 2015/03 | 成約5,600万円 | 89万円/m² | 7階 | 62.31m² | 3LDK | ラ・フォルム神楽坂 | 築15年 |
| 2014/02 | 成約5,880万円 | 73万円/m² | 4階 | 80.04m² | 3LDK | ラ・フォルム神楽坂 | 築14年 |
| 2008/05 | 成約4,440万円 | 80万円/m² | 4階 | 55.43m² | 3DK | ラ・フォルム神楽坂 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
99%築23年新築時価格
2,100万円-16万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,084万円52万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
江戸川橋
高齢者の方にとっても住みやすい環境で、段差の少ない平坦な地形や、医療機関が近隣に複数あるので安心して暮らせます。商店街での買い物も徒歩でできて便利です。
自然環境
神楽坂
神楽坂駅周辺は住宅街の街灯が少なく夜道は暗いと感じることがあります。夜間の外出には注意が必要です。
教育環境
新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。
子育て環境
新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ラグジュアリーアパートメント・デュオ神楽坂は東京メトロ有楽町線江戸川橋駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近くとても便利です。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数54戸のマンションです。 プロ野球ファンにはたまらない、東京ドームの近くのマンションです。シーズン中の野球観戦にぴったりなのはもちろん、冬にはアメリカンフットボールなども見ることができて、一年中スポーツを楽しめます。また、隣接する東京ドームシティには飲食店、ショッピングスポット、遊園地があり、ご家族でもカップルでも休日を楽しむことができます。
| 建物名 | ラグジュアリーアパートメント・デュオ神楽坂(ラグジュアリーアパートメント・デュオかぐらざか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西五軒町8-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(54部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21.09㎡〜21.72㎡ |
| 新築時価格 | 1790万円〜2150万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 296万円/坪〜327万円/坪 |
| 想定賃料 | 9万円〜9.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイナシティコミュニケーションズ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 江戸川橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.09m² | 2,048万円 | 2,699万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。