ヘリテージTガーデンスミダカメザワ 外観

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ

墨田区・両国駅 徒歩3分・築28年

4.45上位5%
3,706万円〜3,896万円
坪単価 328万円/坪〜344万円/坪
想定賃料 12.8万円〜13.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヘリテージTガーデンスミダカメザワ 外観

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ

墨田区・両国駅 徒歩3分・築28年

3,706万円〜3,896万円
坪単価 328万円/坪〜344万円/坪
想定賃料 12.8万円〜13.2万円/月
上位5%
4.45
最終更新
2026年05月11日

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階3,706万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK37.29
西
1階3,727万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK37.53
2階3,837万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK37.39
西
2階3,846万円価格を確認する-13万円/月1LDK37.53
2階3,827万円価格を確認する-13万円/月1LDK37.29
西
3階3,876万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK37.39
-
3階3,867万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK37.39
西
4階3,886万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK37.39
西
4階3,896万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK37.53
4階3,876万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK37.29
西
1階
参考相場価格
3,706万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 37.29
  • 西
1階
参考相場価格
3,727万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 37.53
2階
参考相場価格
3,837万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 37.39
  • 西
2階
参考相場価格
3,846万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1LDK
  • 37.53
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,827万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1LDK
  • 37.29
  • 西
3階
参考相場価格
3,876万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1LDK
  • 37.39
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
3,867万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1LDK
  • 37.39
  • 西
4階
参考相場価格
3,886万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1LDK
  • 37.39
  • 西
4階
参考相場価格
3,896万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 37.53
4階
参考相場価格
3,876万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 37.29
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ利回り・空室率を診断します。

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,199万133万円/m²3階54.01m²1SLDKウィング両国築23年
2026/03成約5,500万91万円/m²3階60.30m²2SLDKセザール両国築29年
2026/03成約1億480万145万円/m²6階72.15m²3LDKライオンズマンション錦糸町北斎通り築27年
オススメ
ヘリテージTガーデンスミダカメザワ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約8,000万112万円/m²5階71.24m²3LDKアスコットパーク錦糸町北斎通り築24年
2025/12成約9,980万134万円/m²6階74.11m²3LDKクレアシティ両国北斎通り築23年
2025/09成約8,190万113万円/m²6階72.15m²3LDKライオンズマンション錦糸町北斎通り築26年
2025/08成約5,970万95万円/m²5階62.45m²2SLDKセザール両国築29年
2024/05成約5,290万92万円/m²6階57.34m²2LDKアスコットパーク錦糸町北斎通り築22年
2024/03成約5,100万87万円/m²8階58.04m²2LDKリリーベル両国北斎通りサーモス築21年
2023/11成約8,300万97万円/m²3階85.47m²3LDKソフィア両国アネックス築24年
ヘリテージTガーデンスミダカメザワの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヘリテージTガーデンスミダカメザワ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ賃貸履歴

  • 2025/01
    12.7万円/月
    • 37.3m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2024/08
    12.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2024/07
    11.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2023/12
    12.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2023/01
    11.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2023/01
    12.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/01
    12.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築25年
  • 2022/10
    12.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2022/04
    12.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2022/01
    12.6万円/月
    • 37.53m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築24年
ヘリテージTガーデンスミダカメザワの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヘリテージTガーデンスミダカメザワ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ資産性スコア

4.45
上位5%
ヘリテージTガーデンスミダカメザワの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,706万円399万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
ヘリテージTガーデンスミダカメザワ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヘリテージTガーデンスミダカメザワマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    両国

    治安は良いと感じていて、変な人に会ったことがありません。夜でも安心して歩ける雰囲気があります。

  • 防災・安全性

    4

    蔵前

    蔵前駅周辺のマンションでは、備蓄倉庫や非常用発電機など防災対策がしっかりしている物件もあり、安心感があります。

墨田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヘリテージTガーデンスミダカメザワマンション概要

JR総武線両国駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近く重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築28年でRC造り、7階建てのマンションです。

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ詳細情報

基本情報

建物名ヘリテージTガーデンスミダカメザワ
住所東京都墨田区亀沢1丁目15-2
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37.29㎡〜37.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3706万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価328万円/坪〜344万円/坪
想定賃料12.8万円〜13.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
両国駅
平均
1LDK37.39m²3,856万円4,880万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヘリテージTガーデンスミダカメザワ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヘリテージTガーデンスミダカメザワ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
シュロス錦糸町
3,790万
  • 2LDK
  • 44.48

ヘリテージTガーデンスミダカメザワの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。