※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 5,256万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 60.97m² - |
| 402 | 6,612万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 76.24m² - |
| 403 | 6,488万円 | 価格を確認する | 4,760万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 75.24m² - |
| 404 | 5,497万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 19万円/月 | 2LDK | 63.89m² - |
| 405 | 6,525万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 406 | 5,638万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 65.48m² - |
| 407 | 5,543万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 64.37m² - |
| 408 | 5,756万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.85m² - |
| 409 | 5,725万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.49m² - |
| 410 | 5,480万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 63.31m² - |
| 411 | 4,799万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 54.45m² - |
| 412 | 4,761万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 54.00m² - |
| 413 | 5,355万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 18.4万円/月 | 2LDK | 61.68m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/08 | 成約5,700万円 | 75万円/m² | 7階 | 75.64m² | 3LDK | 築15年 |
| 2017/06 | 成約3,980万円 | 73万円/m² | 4階 | 54.45m² | 2LDK | 築14年 |
| 2015/09 | 成約4,270万円 | 67万円/m² | 4階 | 63.31m² | 3LDK | 築12年 |
| 2015/02 | 成約4,160万円 | 64万円/m² | 6階 | 64.37m² | 3LDK | 築12年 |
| 2009/09 | 成約4,080万円 | 61万円/m² | 3階 | 66.49m² | 3LDK | 築6年 |
| 2009/04 | 成約3,940万円 | 59万円/m² | 6階 | 66.49m² | 3LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 成約3,900万円 | 60万円/m² | 1階 | 64.11m² | 1LDK | グローイングコート中野江原町 | 築26年 |
| 2025/02 | 成約4,290万円 | 66万円/m² | 2階 | 64.11m² | 1LDK | グローイングコート中野江原町 | 築25年 |
| 2024/12 | 成約3,900万円 | 76万円/m² | 3階 | 51.26m² | 1SLDK | セザール新江古田 | 築26年 |
| オススメ | グローリオ中野新江古田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/11 | 成約6,200万円 | 88万円/m² | 4階 | 70.08m² | 3LDK | 北江古田公園ホームズ | 築18年 |
| 2024/05 | 成約3,380万円 | 65万円/m² | 2階 | 51.26m² | 1SLDK | セザール新江古田 | 築25年 |
| 2024/04 | 成約5,700万円 | 78万円/m² | 4階 | 72.45m² | 3LDK | セザール新江古田駅前 | 築21年 |
| 2023/12 | 成約6,300万円 | 89万円/m² | 7階 | 70.08m² | 2LDK | 北江古田公園ホームズ | 築17年 |
| 2023/10 | 成約5,150万円 | 66万円/m² | 2階 | 77.05m² | 2LDK | グローイングコート中野江原町 | 築24年 |
| 2023/01 | 成約5,500万円 | 80万円/m² | 9階 | 68.32m² | 3LDK | セザール新江古田駅前 | 築20年 |
| 2022/09 | 成約6,400万円 | 91万円/m² | 3階 | 70.08m² | 3SLDK | 北江古田公園ホームズ | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 22.8万円/月 | 6階 | 64.37m² | 3LDK | 築22年 |
| 2025/06 | 9.5万円/月 | 2階 | 32.19m² | 1R | 築22年 |
| 2025/03 | 8.9万円/月 | 2階 | 32.19m² | 1R | 築22年 |
| 2024/02 | 9.2万円/月 | 2階 | - | 1DK | 築21年 |
| 2024/01 | 24万円/月 | 5階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2023/04 | 19万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2022/01 | 9.3万円/月 | 2階 | 32.34m² | 1DK | 築18年 |
| 2021/09 | 17.7万円/月 | 4階 | 54.45m² | 2LDK | 築18年 |
| 2021/04 | 9万円/月 | 2階 | 29.71m² | 1DK | 築18年 |
| 2021/01 | 18.4万円/月 | 6階 | 66.85m² | 3LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
139%築23年新築時価格
3,790万円+1,466万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,256万円58万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
各世帯の玄関が離れていてプライバシーが保たれ、室内はバリアフリー仕様
共用部分
1階に複数のクリニックや薬局、フィットネス施設がある
医療・福祉
新江古田
駅周辺のクリニックは土曜日も診療しているところが多く、平日仕事をしている家庭でも通いやすいです。
医療・福祉
江古田
江古田駅周辺は病院も多く、子育て世帯や高齢者世帯にも便利で、日常的な医療サービスが駅付近で完結できるのが助かります。
子育て環境
中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。
教育環境
中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営大江戸線新江古田駅より徒歩1分の距離にあり、駅から至近距離で日常のフットワークも軽くなりそうです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数71戸のマンションです。 近くには江古田の森公園があります。園内は防災公園もかねた広い敷地でジョギングや散策にぴったりです。樹木や芝生の広場、遊具などを備え、近隣住民の憩いの場として親しまれています。都内では珍しく蛍も見られます。
駅徒歩1分の好立地に位置する2LDK+S、専有面積64.37㎡の部屋です。
内覧・ルームツアー動画とは
WEB上に公開されている内覧動画を、AIが厳選してピックアップし、所在階...| 建物名 | グローリオ中野新江古田(グローリオなかのしんえごた) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区江原町3丁目35-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(71部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54㎡〜104.82㎡ |
| 新築時価格 | 3350万円〜6970万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 280万円/坪〜298万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.3万円〜29.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 13台 駐車費※1:28000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | テス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新江古田駅 平均 |