ミニ・マックス・ハイツ

町田市・町田駅 徒歩12分・築28年

3.44
935万円〜1,205万円
坪単価 150万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 5万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ミニ・マックス・ハイツ

町田市・町田駅 徒歩12分・築28年

935万円〜1,205万円
坪単価 150万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 5万円〜5.6万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

ミニ・マックス・ハイツ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階935万円価格を確認する-5万円/月1K20.28
南東
1階1,067万円価格を確認する-5.1万円/月1K23.18
南東
1階1,187万円価格を確認する-5.3万円/月1R26.08
南東
2階1,072万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
南東
2階939万円価格を確認する-5.1万円/月1K20.28
南東
2階1,205万円価格を確認する-5.6万円/月1SK26.08
南東
1階
参考相場価格
935万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • 南東
1階
参考相場価格
1,067万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • 南東
1階
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 26.08
  • 南東
2階
参考相場価格
1,072万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
939万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • 南東
2階
参考相場価格
1,205万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1SK
  • 26.08

ミニ・マックス・ハイツ利回り・空室率を診断します。

ミニ・マックス・ハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミニ・マックス・ハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約3,100万44万円/m²3階69.31m²3LDKライオンズマンション町田中町築30年
2025/08成約3,780万58万円/m²3階65.10m²3LDKライオンズマンション町田中町築30年
2025/07成約3,460万53万円/m²4階64.59m²2SLDKダイアパレス町田中町築27年
オススメ
ミニ・マックス・ハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,300万52万円/m²3階63.28m²2LDKザ・ウインベル町田中町築29年
2025/03成約3,370万51万円/m²5階65.34m²3LDKネオハイツ町田中町築29年
2025/02成約5,570万71万円/m²5階77.91m²3LDKクリオ町田中町壱番館築26年
2025/02成約4,290万68万円/m²4階62.98m²3LDKクリオ町田中町壱番館築26年
2025/02成約4,499万78万円/m²3階57.00m²2LDKクリオ町田中町壱番館築26年
2025/01成約3,620万57万円/m²7階63.28m²2LDKザ・ウインベル町田中町築28年
2024/09成約3,370万52万円/m²1階63.85m²3LDKクリオ町田中町壱番館築25年
ミニ・マックス・ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミニ・マックス・ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミニ・マックス・ハイツ賃貸履歴

  • 2024/11
    5.3万円/月
    • 26.08m²
    • 1SK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2024/02
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2023/06
    5万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2023/04
    4.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2022/09
    5万円/月
    • -
    • 1SK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2021/03
    4.9万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2021/03
    4.7万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2021/03
    5万円/月
    • 26.08m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2020/12
    5万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2020/02
    4.9万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築22年
ミニ・マックス・ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミニ・マックス・ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ミニ・マックス・ハイツ資産性スコア

3.44
ミニ・マックス・ハイツの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ミニ・マックス・ハイツ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミニ・マックス・ハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

935万円19万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ミニ・マックス・ハイツ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミニ・マックス・ハイツマンションの口コミ・評判(299件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    町田

    町田駅周辺は商業施設や飲食店が多く、生活に必要なものはほとんど揃うので、地域の人と自然に交流する機会が多いと感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    玉川学園前

    駅前にはOdakyu OXやセブンイレブン、三和などがあり、生活利便施設が充実しています。夜は静かで、住宅街の落ち着いた雰囲気が気に入っています。

町田市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    町田市は待機児童対策として新しい保育所が次々にオープンしていて、幼稚園もこども園が多く、預かり時間が長いのでパート勤務でも安心して預けられます。

  • 地域コミュニティ

    5

    町田市は住民同士の交流が盛んで、自治会の活動も活発です。地域のイベントやお祭りも多く、子どもから高齢者まで幅広い世代が参加しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ミニ・マックス・ハイツマンション概要

このマンションは小田急小田原線町田駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築28年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ミニ・マックス・ハイツ詳細情報

基本情報

建物名ミニ・マックス・ハイツ
住所東京都町田市中町1丁目26-8
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積20.28㎡〜26.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1187万円〜(26m²〜)
  • 1K:935万円〜(20m²〜)
  • 1SK:1205万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価150万円/坪〜153万円/坪
想定賃料5万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミニ・マックス・ハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
1R26.08m²1,187万円812万円
1K21.73m²1,003万円993万円
1SK26.08m²1,205万円1,366万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミニ・マックス・ハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミニ・マックス・ハイツ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
田園ハイツ藤が丘
990万
  • 1LDK
  • 30.60
  • 2階/5階建

ミニ・マックス・ハイツの駅、市区町村、学区を知る