ミルーム乃木坂

港区・乃木坂駅 徒歩3分・築23年

4.68上位3%
9,968万円〜2億1,576万円
坪単価 656万円/坪〜766万円/坪
想定賃料 21万円〜42.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ミルーム乃木坂

港区・乃木坂駅 徒歩3分・築23年

9,968万円〜2億1,576万円
坪単価 656万円/坪〜766万円/坪
想定賃料 21万円〜42.3万円/月
上位3%
4.68
最終更新
2026年05月11日

ミルーム乃木坂部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
1042億481万円価格を確認する-37.5万円/月2LDK91.34
南西
1052億481万円価格を確認する-38.2万円/月2SLDK91.34
南西
1061億7,293万円価格を確認する-35.2万円/月1LDK80.50
南西
1071億1,439万円価格を確認する-21万円/月1LDK55.92
北東
1081億4,053万円価格を確認する-27.4万円/月1SLDK68.01
北東
1091億6,365万円価格を確認する-32.6万円/月1LDK77.14
北東
2091億3,097万円価格を確認する-24.1万円/月1LDK61.98
北東
2101億5,283万円価格を確認する-28万円/月2LDK69.83
北東
3011億5,163万円価格を確認する-29万円/月2LDK69.05
3031億672万円価格を確認する-22.4万円/月1LDK53.08
南西
3041億663万円価格を確認する-22.4万円/月1LDK53.08
北東
3091億3,148万円価格を確認する-25.7万円/月1LDK61.90
北東
3101億5,385万円価格を確認する-29.3万円/月2LDK69.83
3119,968万円価格を確認する-21.8万円/月1LDK50.23
4031億677万円価格を確認する-23.3万円/月1LDK53.08
4041億7,844万円価格を確認する-35.5万円/月2LDK78.89
南西
4051億2,287万円価格を確認する-25.1万円/月1LDK58.18
北東
4071億108万円価格を確認する-22.8万円/月1LDK50.80
北東
4081億3,954万円価格を確認する-29万円/月1LDK65.67
北東
5022億593万円価格を確認する-41.1万円/月2LDK89.91
南西
5032億1,576万円価格を確認する-42.3万円/月2LDK93.23
北東
5041億4,313万円価格を確認する-29.9万円/月1LDK66.78
北西
104
参考相場価格
2億481万円
新築時価格
-
想定賃料
37.5万円/月
  • 2LDK
  • 91.34
  • 南西
105
参考相場価格
2億481万円
新築時価格
-
想定賃料
38.2万円/月
  • 2SLDK
  • 91.34
  • 南西
106
参考相場価格
1億7,293万円
新築時価格
-
想定賃料
35.2万円/月
  • 1LDK
  • 80.50
  • 南西
107
参考相場価格
1億1,439万円
新築時価格
-
想定賃料
21万円/月
  • 1LDK
  • 55.92
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
108
参考相場価格
1億4,053万円
新築時価格
-
想定賃料
27.4万円/月
  • 1SLDK
  • 68.01
  • 北東
109
参考相場価格
1億6,365万円
新築時価格
-
想定賃料
32.6万円/月
  • 1LDK
  • 77.14
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
209
参考相場価格
1億3,097万円
新築時価格
-
想定賃料
24.1万円/月
  • 1LDK
  • 61.98
  • 北東
210
参考相場価格
1億5,283万円
新築時価格
-
想定賃料
28万円/月
  • 2LDK
  • 69.83
  • 北東
301
参考相場価格
1億5,163万円
新築時価格
-
想定賃料
29万円/月
  • 2LDK
  • 69.05
303
参考相場価格
1億672万円
新築時価格
-
想定賃料
22.4万円/月
  • 1LDK
  • 53.08
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ミルーム乃木坂利回り・空室率を診断します。

ミルーム乃木坂販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミルーム乃木坂売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,840万169万円/m²5階40.37m²1LDKデュオ・スカーラ赤坂II築24年
2026/03成約1億600万220万円/m²8階48.08m²1LDKエスト・グランディールCARO赤坂築24年
2026/02成約3億9,980万401万円/m²2階99.51m²3LDKヴェーゼント赤坂新坂築25年
オススメ
ミルーム乃木坂
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,500万118万円/m²3階29.54m²1Rクレアール赤坂築26年
2025/10成約2億9,400万412万円/m²19階71.28m²2LDKアクシア青山築23年
2025/10成約3,200万144万円/m²6階22.18m²1Kヴィア・シテラ赤坂築26年
2025/10成約3,380万152万円/m²10階22.12m²1Kメインステージ赤坂2築22年
2025/09成約3億9,500万349万円/m²3階113.01m²2SLDKヴェーゼント赤坂新坂築24年
2025/08成約1億1,600万220万円/m²7階52.50m²1LDKサージュ赤坂築25年
2025/07成約1億7,500万277万円/m²11階63.17m²2LDKサンウッド赤坂フラッツ築25年
ミルーム乃木坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミルーム乃木坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミルーム乃木坂資産性スコア

4.68
上位3%
ミルーム乃木坂の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ミルーム乃木坂 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミルーム乃木坂価格推移と将来予測

参考相場価格

2億481万円2342万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
ミルーム乃木坂104の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+81.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミルーム乃木坂マンションの口コミ・評判(577件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    乃木坂

    医療機関は多いですが、人気の病院は混雑していて待ち時間が長くなることがあるので、急ぎのときは不便に感じることもあります。

  • 住みやすさ

    4

    赤坂

    駅の建物はガラス張りで明るく、清潔感があって気持ちよく利用できます。

港区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 教育環境

    4

    港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミルーム乃木坂マンション概要

東京メトロ千代田線乃木坂駅より徒歩3分の距離にあるミルーム乃木坂、駅からごく近いため深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 江戸時代の大名屋敷のなごりを今に伝える広大な日本庭園「毛利庭園」を臨むマンションです。渓流や池のせせらぎ、四季折々の植物を感じながらゆったりと散策したりすることができ、家族で時間を忘れて過ごすには最適のスポットになっています。

ミルーム乃木坂詳細情報

基本情報

建物名ミルーム乃木坂(ミルームのぎざか)
住所東京都港区赤坂8丁目12-25
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積50.23㎡〜93.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:9968万円〜(50m²〜)
  • 1SLDK:14053万円〜(68m²〜)
  • 2LDK:15163万円〜(69m²〜)
  • 2SLDK:20481万円〜(91m²〜)
参考相場価格の坪単価656万円/坪〜766万円/坪
想定賃料21万円〜42.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミルーム乃木坂間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
乃木坂駅
平均
1LDK58.18m²1億2,287万円1億1,826万円
1SLDK68.01m²1億4,053万円1億2,041万円
2LDK78.89m²1億7,844万円2億405万円
2SLDK91.34m²2億481万円1億4,382万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミルーム乃木坂

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ミルーム乃木坂の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。