※騰落率・価格推移は9階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 5,270万円 | 価格を確認する | - | 18.9万円/月 | 3LDK | 67.70m² - |
| 10階 | 5,167万円 | 価格を確認する | - | 18.6万円/月 | 3LDK | 66.17m² 南 |
| 10階 | 5,286万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 3LDK | 67.70m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2004/03 | 成約4,130万円 | 60万円/m² | 5階 | 67.71m² | 2LDK | 築7年 |
| 2003/09 | 成約4,000万円 | 60万円/m² | 10階 | 66.17m² | 3LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約6,680万円 | 101万円/m² | 1階 | 65.80m² | 3LDK | マイネシュロッス中野コリドー | 築25年 |
| 2025/07 | 成約5,000万円 | 81万円/m² | 2階 | 61.10m² | 2SLDK | パーセル中野弥生町 | 築27年 |
| 2025/06 | 成約5,153万円 | 84万円/m² | 4階 | 61.10m² | 3LDK | パーセル中野弥生町 | 築27年 |
| オススメ | シーアイマンション中野富士見町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約7,570万円 | 74万円/m² | 2階 | 102.20m² | 3LDK | グランディコア中野弥生町 | 築32年 |
| 2025/05 | 成約9,390万円 | 91万円/m² | 4階 | 102.20m² | 3LDK | グランディコア中野弥生町 | 築32年 |
| 2024/08 | 成約7,800万円 | 76万円/m² | 4階 | 102.20m² | 3LDK | グランディコア中野弥生町 | 築32年 |
| 2024/03 | 成約8,900万円 | 89万円/m² | 1階 | 99.57m² | 3SLDK | グランディコア中野弥生町 | 築31年 |
| 2024/02 | 成約4,160万円 | 82万円/m² | 6階 | 50.51m² | 2DK | ウィライブ中野富士見町 | 築29年 |
| 2023/12 | 成約3,070万円 | 81万円/m² | 3階 | 37.46m² | 1LDK | カーサ・デ・セビーア弥生 | 築31年 |
| 2023/06 | 成約900万円 | 38万円/m² | 3階 | 23.18m² | 1K | コートアネックス中野新橋 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/12 | 18.5万円/月 | 10階 | 67.71m² | 3LDK | 築22年 |
| 2016/11 | 18.5万円/月 | 10階 | 66.17m² | 3LDK | 築20年 |
| 2014/01 | 18.8万円/月 | 10階 | 67.71m² | 3LDK | 築17年 |
| 2013/08 | 18.8万円/月 | 10階 | 67.71m² | 3LDK | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円シーアイマンション中野富士見町 9階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,270万円302万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
中野富士見町
中野四季の森公園は季節の花が植えられ、住民の憩いの場として親しまれています。
買い物・生活利便性
中野新橋
都心へのアクセスが良いので、買い物や外食も選択肢が多くて便利です。
地域コミュニティ
中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...
子育て環境
中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ丸ノ内線中野富士見町駅より徒歩5分の距離にあるシーアイマンション中野富士見町、駅からごく近く生活施設も充実しています。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間9分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築29年でRC造り、10階建て総戸数18戸のマンションです。
| 建物名 | シーアイマンション中野富士見町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区弥生町4丁目37-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(18部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.17㎡〜67.7㎡ |
| 新築時価格 | 4430万円〜5860万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 257万円/坪〜258万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.6万円〜18.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |