※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,911万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1DK | 32.70m² - |
| 103 | 2,918万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1DK | 32.70m² 北東 |
| 202 | 2,541万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 28.77m² 南東 |
| 203 | 2,275万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 26.08m² 南東 |
| 204 | 2,275万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 26.08m² - |
| 301 | 3,076万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1DK | 32.70m² 北東 |
| 302 | 2,603万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 28.77m² - |
| 303 | 2,330万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 26.08m² 南東 |
| 304 | 2,332万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 26.08m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億円 | 152万円/m² | 11階 | 65.61m² | 2LDK | TOKYOシティトリエ | 築20年 |
| 2026/02 | 成約1億2,100万円 | 120万円/m² | 1階 | 100.63m² | 4LDK | メトロステージ西巣鴨 | 築26年 |
| 2025/12 | 成約8,190万円 | 118万円/m² | 3階 | 69.20m² | 2LDK | レフィーズ大塚 | 築20年 |
| オススメ | フォレストインコテージの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約9,470万円 | 141万円/m² | 6階 | 66.84m² | 2LDK | レフィーズ大塚 | 築20年 |
| 2025/11 | 成約4,370万円 | 117万円/m² | 3階 | 37.20m² | 1R | Kist大塚 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億1,400万円 | 131万円/m² | 11階 | 87.00m² | 3LDK | グランドメゾン西巣鴨 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約1億1,200万円 | 129万円/m² | 5階 | 86.22m² | 3LDK | TOKYOシティトリエ | 築19年 |
| 2025/10 | 成約1億480万円 | 111万円/m² | 3階 | 94.35m² | 3LDK | メトロステージ西巣鴨 | 築25年 |
| 2025/10 | 成約7,450万円 | 108万円/m² | 2階 | 68.35m² | 1SLDK | パークホームズ西巣鴨 | 築21年 |
| 2025/10 | 成約9,190万円 | 137万円/m² | 8階 | 66.70m² | 2LDK | グランドメゾン西巣鴨 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築23年新築時価格
---円----万円フォレストインコテージ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,911万円262万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
庚申塚
駅前にコモディイイダがあって日常の買い物がとても便利ですし、巣鴨地蔵通り商店街の延長にあるので個人商店も多く、生活に必要なものはほとんど揃います。池袋や大塚にも近いので、少し足を伸ばせば大型...
買い物・生活利便性
巣鴨新田
駅周辺は大きな事件やトラブルが少なく、治安が安定しているので安心して暮らせます。
防災・安全性
豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...
医療・福祉
豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...フォレストインコテージは都電荒川線庚申塚駅から徒歩6分の距離にあり、駅から大変近いため生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間11分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 マンションから近いところに、サンシャイン60があります。ビルの地下施設には子供たちが喜びそうな、おもちゃの専門店や駄菓子屋などもあり、子供たちを連れて頻繁に遊びに行くことができ大変満足できるでしょう。
| 建物名 | フォレストインコテージ(ふぉれすといんこてーじ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西巣鴨1丁目29-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.08㎡〜32.7㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 288万円/坪〜311万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.2万円〜9.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |