※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,085万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 73.85m² - |
| 102 | 6,374万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 66.44m² - |
| 103 | 7,193万円 | 価格を確認する | 5,130万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 72.50m² - |
| 104 | 7,803万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 28万円/月 | 2LDK | 79.05m² - |
| 105 | 7,889万円 | 価格を確認する | 5,870万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 79.05m² - |
| 106 | 7,113万円 | 価格を確認する | 5,110万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 71.64m² - |
| 107 | 7,719万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 27.8万円/月 | 2LDK | 78.18m² - |
| 201 | 8,098万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 80.52m² - |
| 202 | 7,249万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 28万円/月 | 3LDK | 72.58m² - |
| 203 | 9,303万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 32.7万円/月 | 3LDK | 89.39m² - |
| 204 | 7,349万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 26.2万円/月 | 2LDK | 72.50m² - |
| 205 | 8,114万円 | 価格を確認する | 6,220万円 | 27.8万円/月 | 2LDK | 79.05m² - |
| 206 | 8,105万円 | 価格を確認する | 6,240万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 79.05m² - |
| 207 | 7,270万円 | 価格を確認する | 5,410万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 71.64m² - |
| 208 | 8,008万円 | 価格を確認する | 6,210万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 78.00m² - |
| 209 | 6,862万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 24.6万円/月 | 1LDK | 70.29m² - |
| 301 | 8,196万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 80.52m² - |
| 302 | 7,334万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 72.58m² - |
| 303 | 9,386万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 33万円/月 | 3LDK | 89.39m² - |
| 304 | 7,462万円 | 価格を確認する | 5,660万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 72.50m² - |
| 305 | 8,245万円 | 価格を確認する | 6,470万円 | 28.1万円/月 | 2LDK | 79.05m² - |
| 306 | 8,236万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 29.6万円/月 | 3LDK | 79.05m² - |
| 307 | 7,375万円 | 価格を確認する | 5,670万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 71.64m² - |
| 308 | 8,155万円 | 価格を確認する | 6,560万円 | 27.8万円/月 | 2LDK | 78.00m² - |
| 309 | 7,026万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 24.7万円/月 | 1LDK | 70.29m² - |
| 401 | 7,679万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 72.58m² - |
| 402 | 9,423万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 89.39m² - |
| 403 | 7,527万円 | 価格を確認する | 5,860万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 72.50m² - |
| 404 | 8,259万円 | 価格を確認する | 6,640万円 | 28.5万円/月 | 2LDK | 79.05m² - |
| 405 | 8,258万円 | 価格を確認する | 6,660万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 79.05m² - |
| 406 | 7,460万円 | 価格を確認する | 5,870万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 71.64m² - |
| 407 | 8,198万円 | 価格を確認する | 6,770万円 | 28.2万円/月 | 2LDK | 78.00m² - |
| 408 | 7,041万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 25.1万円/月 | 1LDK | 70.29m² - |
| 501 | 1億970万円 | 価格を確認する | 9,860万円 | 36.8万円/月 | 3LDK | 100.61m² - |
| 502 | 7,583万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 72.50m² - |
| 503 | 8,313万円 | 価格を確認する | 6,750万円 | 28.2万円/月 | 2LDK | 79.05m² - |
| 504 | 8,303万円 | 価格を確認する | 6,770万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 79.05m² - |
| 505 | 7,502万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 28万円/月 | 3LDK | 71.64m² - |
| 506 | 8,227万円 | 価格を確認する | 6,890万円 | 27.9万円/月 | 2LDK | 78.00m² - |
| 507 | 7,110万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 24.7万円/月 | 1LDK | 70.29m² - |
| 601 | 1億914万円 | 価格を確認する | 9,540万円 | 36.9万円/月 | 3LDK | 100.61m² - |
| 602 | 7,614万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 72.50m² - |
| 603 | 8,352万円 | 価格を確認する | 6,870万円 | 28.4万円/月 | 2LDK | 79.05m² - |
| 604 | 8,342万円 | 価格を確認する | 6,890万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 79.05m² - |
| 605 | 7,538万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 71.64m² - |
| 606 | 8,251万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 28.1万円/月 | 2LDK | 78.00m² - |
| 607 | 9,108万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 30.9万円/月 | 2LDK | 87.53m² - |
| 701 | 1億2,910万円 | 価格を確認する | 1億2,200万円 | 44.1万円/月 | 4LDK | 116.24m² - |
| 702 | 9,567万円 | 価格を確認する | 8,490万円 | 31.7万円/月 | 2LDK | 88.54m² - |
| 703 | 1億693万円 | 価格を確認する | 9,900万円 | 36.2万円/月 | 3LDK | 96.94m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/05 | 成約5,690万円 | 79万円/m² | 1階 | 71.64m² | 3LDK | 築13年 |
| 2012/08 | 成約7,750万円 | 79万円/m² | 7階 | 96.94m² | 3LDK | 築9年 |
| 2012/04 | 成約5,100万円 | 70万円/m² | 4階 | 72.50m² | 2LDK | 築9年 |
| 2012/03 | 成約5,000万円 | 68万円/m² | 1階 | 72.50m² | 2LDK | 築9年 |
| 2004/12 | 成約5,350万円 | 74万円/m² | 5階 | 71.64m² | 3LDK | 築2年 |
| 2002/11 | 新築8,500万円 | 96万円/m² | 7階 | 88.54m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億2,500万円 | 165万円/m² | 3階 | 75.32m² | 1SLDK | ライオンズステーションプラザ用賀 | 築28年 |
| 2026/02 | 成約1億2,000万円 | 168万円/m² | 9階 | 71.04m² | 2LDK | グランフォート用賀 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約9,360万円 | 155万円/m² | 7階 | 60.12m² | 2LDK | ル・フェール桜新町 | 築22年 |
| オススメ | アリュール用賀の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億300万円 | 152万円/m² | 4階 | 67.50m² | 3LDK | ヒルズ用賀TOKYOUCITY | 築26年 |
| 2026/01 | 成約1,700万円 | 95万円/m² | 1階 | 17.71m² | 1K | 菱和パレス世田谷桜新町 | 築26年 |
| 2025/11 | 成約1億4,500万円 | 184万円/m² | 3階 | 78.73m² | 3LDK | グランフォート用賀 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約1億1,990万円 | 168万円/m² | 5階 | 71.04m² | 2LDK | グランフォート用賀 | 築20年 |
| 2025/05 | 成約1億2,000万円 | 146万円/m² | 3階 | 82.00m² | 3LDK | グランフォート用賀 | 築20年 |
| 2025/05 | 成約9,100万円 | 144万円/m² | 6階 | 63.13m² | 2LDK | 用賀パークハウス | 築20年 |
| 2025/04 | 成約8,370万円 | 139万円/m² | 9階 | 59.81m² | 2LDK | パークハウス用賀マスターフォート | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
145%築23年新築時価格
4,880万円+2,205万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,085万円319万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て・暮らし
大きな公園が近く子育てしやすい環境が整っている
管理・お手入れ
管理が行き届いており住民の管理意識も高い
子育て環境
用賀
用賀駅周辺は公園や教育施設が充実していて、子育てしやすい環境だと感じています。駅前にはスーパーや商業施設も多く、日常の買い物にも困りません。砧公園など自然も豊かで、子どもと一緒に遊びに行ける...
教育環境
桜新町
延長保育や一時保育のサービスが充実していて、働く親でも子どもを安心して預けられる体制が整っています。
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線用賀駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数50戸のマンションです。
| 建物名 | アリュール用賀(アリュールようが) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区用賀2丁目35-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(50部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.44㎡〜116.24㎡ |
| 新築時価格 | 4390万円〜12200万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 317万円/坪〜367万円/坪 |
| 想定賃料 | 24.6万円〜44.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 29台 駐車費※1:23000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 用賀駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 70.29m² | 7,033万円 | 5,194万円 |
| 2LDK | 78m² | 8,061万円 | 7,884万円 |
| 3LDK | 79.05m² | 8,105万円 | 1億749万円 |
| 4LDK | 116.24m² | 1億2,910万円 | 1億2,375万円 |