※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,322万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.00m² 西 |
| 102 | 1,243万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 17.07m² 北西 |
| 103 | 1,277万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 17.58m² 南西 |
| 104 | 1,275万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 17.55m² 南西 |
| 201 | 1,393万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 18.15m² 西 |
| 202 | 1,292万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1R | 17.00m² 北西 |
| 203 | 1,398万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 18.15m² 西 |
| 204 | 1,333万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1R | 17.55m² - |
| 302 | 1,313万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1R | 17.00m² 西 |
| 304 | 1,371万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 17.55m² - |
| 402 | 2,420万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 2K | 30.55m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,600万円 | 78万円/m² | 1階 | 71.33m² | 3LDK | エンゼルハイム南六郷第5 | 築25年 |
| 2024/12 | 成約4,020万円 | 59万円/m² | 5階 | 67.81m² | 3LDK | エンゼルハイム南六郷第5 | 築23年 |
| 2024/03 | 成約4,800万円 | 67万円/m² | 8階 | 71.44m² | 3LDK | ヴェールガーデン多摩川 | 築20年 |
| オススメ | シティライブ南六郷の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/11 | 成約4,180万円 | 65万円/m² | 10階 | 63.60m² | 3LDK | グランイーグル南六郷 | 築20年 |
| 2022/07 | 成約5,580万円 | 50万円/m² | 8階 | 110.51m² | 3LDK | セントレジアス多摩川 | 築20年 |
| 2022/02 | 成約4,480万円 | 62万円/m² | 4階 | 71.44m² | 3LDK | ヴェールガーデン多摩川 | 築18年 |
| 2021/07 | 成約4,070万円 | 57万円/m² | 5階 | 70.76m² | 2SLDK | エンゼルハイム南六郷第5 | 築20年 |
| 2021/04 | 成約3,530万円 | 50万円/m² | 2階 | 70.26m² | 3LDK | ヴェールガーデン多摩川 | 築17年 |
| 2021/03 | 成約3,260万円 | 50万円/m² | 5階 | 63.97m² | 3LDK | エンゼルハイム南六郷第5 | 築20年 |
| 2020/10 | 成約3,530万円 | 56万円/m² | 11階 | 63.03m² | 2SLDK | エンゼルハイム南六郷第5 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築23年新築時価格
---円----万円シティライブ南六郷 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,322万円52万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
雑色
駅周辺は緑が少なめで、自然を感じる場所がもう少し増えてほしいと感じます。
子育て環境
糀谷
糀谷駅周辺は保育園や幼稚園が充実していて、共働きでも預け先に困ることがありません。大田区の子育て支援制度も利用できるので、経済的な負担が軽減されて安心して子育てできると感じています。
防災・安全性
羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。
地域コミュニティ
大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線雑色駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で都心へスマートに移動できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、4階建てのマンションです。 近くには西六郷公園があります。愛称のタイヤ公園が示すとおりタイヤが主役の公園です。3000本の古タイヤが、ゴジラやロボットなどに姿を変えて出迎えてくれます。子どもに大人気の公園です。
| 建物名 | シティライブ南六郷(シティライブみなみろくごう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区南六郷2丁目7-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | その他 |
| 専有面積 | 17㎡〜30.55㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 240万円/坪〜262万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.5万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 雑色駅 平均 |
|---|---|---|---|