V・スクエアSugita

世田谷区・千歳烏山駅 徒歩16分・築30年

3.87
3,845万円〜3,917万円
坪単価 240万円/坪〜245万円/坪
想定賃料 11.3万円〜11.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

V・スクエアSugita

世田谷区・千歳烏山駅 徒歩16分・築30年

3,845万円〜3,917万円
坪単価 240万円/坪〜245万円/坪
想定賃料 11.3万円〜11.5万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日

V・スクエアSugita部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階3,845万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK52.91
1階3,861万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK52.91
南東
1階3,845万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK52.91
2階3,900万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK52.91
-
3階3,912万円価格を確認する-11.5万円/月2LDK52.91
南東
3階3,917万円価格を確認する-11.5万円/月2LDK52.91
-
1階
参考相場価格
3,845万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 52.91
1階
参考相場価格
3,861万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 52.91
  • 南東
1階
参考相場価格
3,845万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 52.91
2階
参考相場価格
3,900万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 52.91
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,912万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2LDK
  • 52.91
  • 南東
3階
参考相場価格
3,917万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2LDK
  • 52.91

V・スクエアSugita利回り・空室率を診断します。

V・スクエアSugita販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

V・スクエアSugita売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,070万83万円/m²4階60.64m²3LDKコスモ千歳烏山グランコート築30年
2025/05成約3,730万52万円/m²2階70.38m²2LDKライオンズマンション北烏山築30年
2025/05成約5,500万80万円/m²2階68.75m²2SLDKパークアヴェニュー芦花公園壱番館築26年
オススメ
V・スクエアSugita
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約5,280万83万円/m²2階63.26m²2LDKパークアヴェニュー芦花公園壱番館築26年
2025/02成約5,242万77万円/m²3階67.97m²3LDK久我山南ハイム築30年
2024/07成約4,481万63万円/m²1階70.27m²2LDK世田谷烏山ガーデンハウス築24年
2024/04成約4,200万60万円/m²3階69.04m²3LDKヒルズ千歳烏山築25年
2024/04成約6,053万78万円/m²1階77.17m²3LDKパークアヴェニュー芦花公園壱番館築25年
2024/01成約4,608万75万円/m²1階60.64m²3LDKコスモ千歳烏山グランコート築28年
2023/09成約4,480万80万円/m²4階55.64m²2LDK世田谷烏山ガーデンハウス築23年
V・スクエアSugitaの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
V・スクエアSugita
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

V・スクエアSugita賃貸履歴

  • 2025/11
    11.2万円/月
    • 52.91m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2025/08
    11.2万円/月
    • 52.91m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2023/05
    10.9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2023/03
    11万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2022/05
    11万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2021/10
    10.8万円/月
    • 52.91m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築25年
V・スクエアSugitaの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
V・スクエアSugita
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

V・スクエアSugita資産性スコア

3.87
V・スクエアSugitaの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

V・スクエアSugita 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

V・スクエアSugita価格推移と将来予測

参考相場価格

3,845万円102万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
V・スクエアSugita1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

V・スクエアSugitaマンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    千歳烏山

    駅周辺の小中学校は通学距離が近く、子どもが安心して通える環境です。

  • 教育環境

    2

    仙川

    仙川駅周辺は教育熱心な家庭が多い印象で、子ども同士の学力差が気になることもあります。塾通いが当たり前の雰囲気が少しプレッシャーに感じることもあります。

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

V・スクエアSugitaマンション概要

このマンションは京王線千歳烏山駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築30年でRC造り、3階建てのマンションです。

V・スクエアSugita詳細情報

基本情報

建物名V・スクエアSugita
住所東京都世田谷区北烏山9丁目25-13
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積52.91㎡〜52.91㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3845万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価240万円/坪〜245万円/坪
想定賃料11.3万円〜11.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

V・スクエアSugita間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳烏山駅
平均
2LDK52.91m²3,880万円5,898万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはV・スクエアSugita

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

V・スクエアSugita利回り・空室率を診断します。

V・スクエアSugitaの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。