※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 3,960万円 | 価格を確認する | 2,878万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 58.06m² - |
| 103 | 3,846万円 | 価格を確認する | 2,848万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 55.96m² - |
| 104 | 4,363万円 | 価格を確認する | 3,228万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 63.14m² - |
| 201 | 5,473万円 | 価格を確認する | 4,668万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 76.73m² - |
| 202 | 4,613万円 | 価格を確認する | 3,788万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 64.80m² - |
| 203 | 4,672万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 65.13m² - |
| 204 | 4,513万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 63.14m² - |
| 301 | 5,528万円 | 価格を確認する | 4,868万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 76.73m² - |
| 302 | 4,657万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 64.80m² - |
| 303 | 4,717万円 | 価格を確認する | 4,048万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 65.13m² - |
| 304 | 4,561万円 | 価格を確認する | 3,788万円 | 18万円/月 | 3LDK | 63.14m² - |
| 401 | 5,509万円 | 価格を確認する | 4,988万円 | 21.8万円/月 | 4LDK | 75.06m² - |
| 402 | 4,701万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 64.80m² - |
| 403 | 3,775万円 | 価格を確認する | 3,368万円 | 16万円/月 | 2LDK | 51.47m² - |
| 404 | 3,706万円 | 価格を確認する | 3,248万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 50.89m² - |
| 501 | 4,723万円 | 価格を確認する | 4,288万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 62.46m² - |
| 502 | 4,086万円 | 価格を確認する | 3,518万円 | 17万円/月 | 2LDK | 55.72m² - |
| 503 | 4,091万円 | 価格を確認する | 3,678万円 | 17.7万円/月 | 3DK | 56.10m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/05 | 成約4,280万円 | 57万円/m² | 4階 | 75.06m² | 2LDK | 築15年 |
| 2012/10 | 成約3,270万円 | 42万円/m² | 2階 | 76.73m² | 3SLDK | 築10年 |
| 2002/09 | 新築3,668万円 | 65万円/m² | 5階 | 56.10m² | 3DK | -- |
| 2002/09 | 新築3,528万円 | 63万円/m² | 5階 | 55.72m² | 2LDK | -- |
| 2002/09 | 新築4,288万円 | 68万円/m² | 5階 | 62.46m² | 3LDK | -- |
| 2002/09 | 新築3,238万円 | 63万円/m² | 4階 | 50.89m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,690万円 | 130万円/m² | 14階 | 58.98m² | 2LDK | マイキャッスル大森町エクセレントステージ | 築24年 |
| 2026/02 | 成約6,970万円 | 117万円/m² | 17階 | 59.36m² | 2LDK | レーベンリヴァーレイオザ東京 | 築19年 |
| 2025/12 | 成約7,790万円 | 103万円/m² | 16階 | 75.25m² | 3LDK | レーベンリヴァーレイオザ東京 | 築19年 |
| オススメ | レヴィール大森西の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約1,540万円 | 74万円/m² | 5階 | 20.71m² | 1K | ブライズ大森町 | 築19年 |
| 2025/10 | 成約2,650万円 | 105万円/m² | 3階 | 25.20m² | 1K | FORTIS大森 | 築18年 |
| 2025/08 | 成約1,740万円 | 85万円/m² | 1階 | 20.44m² | 1K | パレステュディオ大森WEST | 築19年 |
| 2025/07 | 成約1,720万円 | 68万円/m² | 7階 | 25.05m² | 1K | バージュアル大森 | 築18年 |
| 2025/07 | 成約6,200万円 | 106万円/m² | 17階 | 58.48m² | 1SLDK | レーベンリヴァーレイオザ東京 | 築18年 |
| 2025/07 | 成約5,470万円 | 92万円/m² | 7階 | 59.36m² | 2LDK | レーベンリヴァーレイオザ東京 | 築18年 |
| 2025/06 | 成約2,300万円 | 90万円/m² | 3階 | 25.47m² | 1K | FORTIS大森 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/05 | 17万円/月 | 5階 | 62.64m² | 2LDK | 築15年 |
| 2014/01 | 15万円/月 | 5階 | 62.46m² | 2LDK | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
138%築23年新築時価格
2,878万円+1,082万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,960万円126万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
京急本線の梅屋敷駅から徒歩3分という好立地で、通勤や通学にとても便利です。
周辺環境
梅屋敷商店街は活気があり、新鮮な野菜や魚、お惣菜など様々な店が並んでいて、地元の人々で賑わっています。
自然環境
梅屋敷
駅周辺には大きな公園は少ないですが、子どもが遊べる小さな公園や広場が点在していて、日常的に自然と触れ合うことができます。
交通の利便性
大森町
品川駅まで15分ほどで行けるので都心への通勤がとても楽です。京急で羽田空港にも直通で行けるので出張や旅行にも便利です。
地域コミュニティ
大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。
自然環境
しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは京浜急行本線梅屋敷駅より徒歩2分の距離にあり、駅から至近距離のため夜の帰宅時も明るく安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間16分以内で買い物やお出かけにも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数18戸のマンションです。 グランデュオ蒲田は、日用品をはじめとする多くの商品を取り扱っている施設です。近くのマンションに住む場合、比較的夜遅くに帰宅する場合でも営業時間が比較的長いので買い物にも便利なことからおすすめのエリアといえるでしょう。
| 建物名 | レヴィール大森西(レヴィールおおもりにし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森西6丁目14-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(18部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.89㎡〜76.73㎡ |
| 新築時価格 | 2848万円〜4988万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 227万円/坪〜251万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.8万円〜21.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本ハウズイング㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 梅屋敷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 53.6m² | 3,810万円 | 5,666万円 |
| 3DK | 56.1m² | 4,091万円 | 3,585万円 |
| 3LDK | 64.8m² | 4,664万円 | 6,945万円 |