クレストフォルム錦糸町親水公園 外観

クレストフォルム錦糸町親水公園

墨田区・錦糸町駅 徒歩11分・築23年

3.97
液状化注意
4,931万円〜9,072万円
坪単価 253万円/坪〜286万円/坪
想定賃料 22.2万円〜39.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレストフォルム錦糸町親水公園 外観

クレストフォルム錦糸町親水公園

墨田区・錦糸町駅 徒歩11分・築23年

4,931万円〜9,072万円
坪単価 253万円/坪〜286万円/坪
想定賃料 22.2万円〜39.9万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クレストフォルム錦糸町親水公園部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
2016,346万円価格を確認する3,198万円26.3万円/月3LDK76.65
-
2025,529万円価格を確認する2,798万円23.9万円/月3LDK67.39
-
2036,550万円価格を確認する3,198万円27.1万円/月3LDK80.06
-
2045,220万円価格を確認する2,598万円22.4万円/月3LDK63.14
-
3016,513万円価格を確認する3,298万円26.1万円/月3LDK76.65
-
3025,686万円価格を確認する2,878万円23.8万円/月3LDK67.39
-
3036,747万円価格を確認する3,498万円27万円/月3LDK80.06
-
3045,327万円価格を確認する2,598万円22.3万円/月3LDK63.14
-
4016,566万円価格を確認する3,478万円25.9万円/月3LDK76.65
-
4025,731万円価格を確認する2,938万円23.6万円/月3LDK67.39
-
4036,802万円価格を確認する3,598万円26.8万円/月3LDK80.06
-
4045,416万円価格を確認する2,698万円22.2万円/月3LDK63.14
-
5016,623万円価格を確認する3,528万円26.1万円/月3LDK76.65
-
5025,777万円価格を確認する2,998万円23.7万円/月3LDK67.39
-
5036,861万円価格を確認する3,698万円27万円/月3LDK80.06
-
5045,458万円価格を確認する2,798万円22.3万円/月3LDK63.14
-
6016,588万円価格を確認する3,578万円26.3万円/月3LDK76.65
-
6025,725万円価格を確認する3,048万円23.9万円/月3LDK67.39
-
6036,858万円価格を確認する3,818万円27.2万円/月3LDK80.06
-
6045,410万円価格を確認する2,848万円22.4万円/月3LDK63.14
-
7016,529万円価格を確認する3,638万円26.7万円/月3LDK76.65
-
7025,665万円価格を確認する3,098万円24.2万円/月3LDK67.39
-
7036,799万円価格を確認する3,858万円27.6万円/月3LDK80.06
-
7045,347万円価格を確認する2,898万円22.7万円/月3LDK63.14
-
8016,425万円価格を確認する3,678万円27.4万円/月3LDK76.65
-
8025,581万円価格を確認する3,138万円24.8万円/月3LDK67.39
-
8036,700万円価格を確認する3,898万円28.4万円/月3LDK80.06
-
8045,274万円価格を確認する2,948万円23.2万円/月3LDK63.14
-
9016,297万円価格を確認する3,718万円27.6万円/月3LDK76.65
-
9025,429万円価格を確認する3,178万円25万円/月3LDK67.39
-
9036,543万円価格を確認する3,938万円28.6万円/月3LDK80.06
-
9045,151万円価格を確認する2,998万円23.4万円/月3LDK63.14
-
10015,972万円価格を確認する3,758万円28万円/月3LDK76.65
-
10025,155万円価格を確認する3,218万円25.3万円/月3LDK67.39
-
10036,181万円価格を確認する3,978万円28.9万円/月3LDK80.06
-
10044,931万円価格を確認する3,078万円23.7万円/月3LDK63.14
-
11015,996万円価格を確認する3,798万円27.8万円/月3LDK76.65
-
11025,191万円価格を確認する3,258万円25.1万円/月3LDK67.39
-
11036,170万円価格を確認する4,018万円28.8万円/月3LDK80.06
-
12016,080万円価格を確認する3,838万円27.2万円/月3LDK76.65
-
12025,285万円価格を確認する3,298万円24.4万円/月3LDK67.39
-
12036,330万円価格を確認する4,058万円28.1万円/月3LDK80.06
-
13019,072万円価格を確認する5,998万円39.9万円/月4LDK111.66
-
13027,429万円価格を確認する4,928万円32.5万円/月4LDK92.13
-
201
参考相場価格
6,346万円
新築時価格
3,198万円
想定賃料
26.3万円/月
  • 3LDK
  • 76.65
  • -
202
参考相場価格
5,529万円
新築時価格
2,798万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.39
  • -
203
参考相場価格
6,550万円
新築時価格
3,198万円
想定賃料
27.1万円/月
  • 3LDK
  • 80.06
  • -
204
参考相場価格
5,220万円
新築時価格
2,598万円
想定賃料
22.4万円/月
  • 3LDK
  • 63.14
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
6,513万円
新築時価格
3,298万円
想定賃料
26.1万円/月
  • 3LDK
  • 76.65
  • -
302
参考相場価格
5,686万円
新築時価格
2,878万円
想定賃料
23.8万円/月
  • 3LDK
  • 67.39
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
6,747万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
27万円/月
  • 3LDK
  • 80.06
  • -
304
参考相場価格
5,327万円
新築時価格
2,598万円
想定賃料
22.3万円/月
  • 3LDK
  • 63.14
  • -
401
参考相場価格
6,566万円
新築時価格
3,478万円
想定賃料
25.9万円/月
  • 3LDK
  • 76.65
  • -
402
参考相場価格
5,731万円
新築時価格
2,938万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 3LDK
  • 67.39
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレストフォルム錦糸町親水公園利回り・空室率を診断します。

クレストフォルム錦糸町親水公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストフォルム錦糸町親水公園売買履歴

クレストフォルム錦糸町親水公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストフォルム錦糸町親水公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,640万101万円/m²2階55.50m²2LDKレクセルマンション錦糸町築27年
2026/02成約4,310万83万円/m²8階51.52m²1LDK菊川アムフラット築22年
2026/01成約5,550万107万円/m²8階51.57m²1Rライオンズプラザ両国緑築21年
オススメ
クレストフォルム錦糸町親水公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約5,400万94万円/m²8階57.20m²2LDKデ・リード錦糸町築26年
2025/11成約1億2,800万172万円/m²6階74.16m²3LDKパークハウス両国サウスコート築18年
2025/11成約9,480万135万円/m²2階70.03m²3LDKアーデル両国築19年
2025/10成約1億100万136万円/m²8階74.16m²2LDKパークハウス両国サウスコート築18年
2025/10成約6,440万104万円/m²4階61.43m²2SLDKクレストフォルム両国サウスステージ築25年
2025/10成約5,270万115万円/m²7階45.77m²1LDKライオンズプラザ両国緑築20年
2025/09成約6,552万93万円/m²2階70.03m²3LDKアーデル両国築19年
クレストフォルム錦糸町親水公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストフォルム錦糸町親水公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストフォルム錦糸町親水公園賃貸履歴

  • 2026/01
    26.5万円/月
    • 76.65m²
    • 1SLDK
    • 6階
    • 当時築23年
  • 2024/04
    21万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 12階
    • 当時築21年
クレストフォルム錦糸町親水公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストフォルム錦糸町親水公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クレストフォルム錦糸町親水公園資産性スコア

3.97
クレストフォルム錦糸町親水公園の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

198%築23年

新築時価格

3,198万円+3,148万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストフォルム錦糸町親水公園価格推移と将来予測

参考相場価格

6,346万円181万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
クレストフォルム錦糸町親水公園201の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストフォルム錦糸町親水公園マンションの口コミ・評判(385件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    錦糸町

    錦糸町駅周辺は大型公園や教育施設が豊富で、子どもがのびのびと成長できる環境が整っています。

  • 防災・安全性

    4

    菊川

    墨田区内の公園などに土のうステーションが設置されていて、大雨時には自由に土のうを持ち出せるので安心です。

墨田区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 防災・安全性

    2

    墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレストフォルム錦糸町親水公園マンション概要

このマンションはJR総武線錦糸町駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、13階建て総戸数44戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。

クレストフォルム錦糸町親水公園詳細情報

基本情報

建物名クレストフォルム錦糸町親水公園(クレストフォルムきんしちょうしんすいこうえん)
住所東京都墨田区4丁目26-1
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)13階建(44部屋)
建築構造SRC造
専有面積63.14㎡〜111.66㎡
新築時価格2598万円〜5998万円
参考相場価格
  • 3LDK:4931万円〜(63m²〜)
  • 4LDK:7429万円〜(92m²〜)
参考相場価格の坪単価253万円/坪〜286万円/坪
想定賃料22.2万円〜39.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場11
駐車費※135000/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ゴールドクレストコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストフォルム錦糸町親水公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
錦糸町駅
平均
3LDK76.65m²5,984万円8,931万円
4LDK101.9m²8,250万円1億1,299万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストフォルム錦糸町親水公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレストフォルム錦糸町親水公園利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
エムエフ両国
6,280万
  • 2SLDK
  • 56.00

クレストフォルム錦糸町親水公園の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

錦糸町駅のマンション

錦糸町駅は東京都墨田区にあり、総武線と半蔵門線が乗り入れる駅です。駅にはショッピングモールのアトレが併設されているため、お買い物や食事に便利。近くにはすみだトリフォニーホールがあり、演奏会がよく催されるなど、文化的が雰囲気が心地よいエリアとなっています。駅の北側からは東京スカイツリーが見えるのもポイントですね。駅周辺を中心とした再開発も進み、さまざまな規模のマンションが豊富に立ち並んでいます。

その他の最寄り駅: