※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,097万円 | 価格を確認する | 1,780万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 202 | 2,097万円 | 価格を確認する | 1,780万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 203 | 2,126万円 | 価格を確認する | 1,760万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 204 | 2,126万円 | 価格を確認する | 1,760万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 205 | 2,125万円 | 価格を確認する | 1,780万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 301 | 2,105万円 | 価格を確認する | 1,830万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 302 | 2,105万円 | 価格を確認する | 1,830万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 303 | 2,132万円 | 価格を確認する | 1,820万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 304 | 2,132万円 | 価格を確認する | 1,820万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 305 | 2,132万円 | 価格を確認する | 1,830万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 401 | 2,098万円 | 価格を確認する | 1,860万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 402 | 2,098万円 | 価格を確認する | 1,860万円 | 8.7万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 403 | 2,135万円 | 価格を確認する | 1,850万円 | 8.8万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 404 | 2,135万円 | 価格を確認する | 1,850万円 | 8.8万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 405 | 2,135万円 | 価格を確認する | 1,860万円 | 8.8万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 501 | 2,107万円 | 価格を確認する | 1,890万円 | 8.8万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 502 | 2,107万円 | 価格を確認する | 1,890万円 | 8.8万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 503 | 2,143万円 | 価格を確認する | 1,880万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 504 | 2,143万円 | 価格を確認する | 1,880万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 505 | 2,137万円 | 価格を確認する | 1,890万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 601 | 2,104万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 602 | 2,104万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 603 | 2,131万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 9万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 604 | 2,131万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 9万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 605 | 2,131万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 9万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 701 | 2,103万円 | 価格を確認する | 1,970万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 702 | 2,103万円 | 価格を確認する | 1,970万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 703 | 2,129万円 | 価格を確認する | 1,960万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 704 | 2,129万円 | 価格を確認する | 1,960万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 705 | 2,130万円 | 価格を確認する | 1,970万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 801 | 2,101万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 802 | 2,101万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 803 | 2,127万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 804 | 2,127万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 805 | 2,127万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 901 | 2,103万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 902 | 2,103万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 903 | 2,130万円 | 価格を確認する | 2,010万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 904 | 2,130万円 | 価格を確認する | 2,010万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 905 | 2,130万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1001 | 2,095万円 | 価格を確認する | 2,050万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 1002 | 2,095万円 | 価格を確認する | 2,050万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 1003 | 2,121万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1004 | 2,121万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1005 | 2,122万円 | 価格を確認する | 2,050万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1101 | 2,095万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 1102 | 2,095万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 1103 | 2,120万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1104 | 2,120万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
| 1105 | 2,121万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 9.2万円/月 | 1K | 20.79m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/06 | 成約1,980万円 | 95万円/m² | 9階 | 20.79m² | 1K | 築19年 |
| 2019/08 | 成約1,800万円 | 88万円/m² | 11階 | 20.44m² | 1K | 築17年 |
| 2019/05 | 成約1,860万円 | 90万円/m² | 9階 | 20.44m² | 1K | 築16年 |
| 2019/01 | 成約1,700万円 | 83万円/m² | 4階 | 20.44m² | 1K | 築16年 |
| 2018/06 | 成約1,760万円 | 86万円/m² | 7階 | 20.44m² | 1K | 築15年 |
| 2016/06 | 成約1,660万円 | 81万円/m² | 11階 | 20.44m² | 1K | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,690万円 | 176万円/m² | 7階 | 43.60m² | 1LDK | ファミール日本橋浜町グランスイート | 築23年 |
| 2026/03 | 成約1億4,800万円 | 206万円/m² | 4階 | 71.80m² | 2LDK | ファミール日本橋浜町グランスイート | 築23年 |
| 2026/03 | 成約7,800万円 | 182万円/m² | 7階 | 42.85m² | 1LDK | アスコットパーク日本橋浜町公園 | 築20年 |
| オススメ | ダイナフォート日本橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約2,570万円 | 121万円/m² | 3階 | 21.23m² | 1K | パレステュディオ日本橋浜町駅前 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約7,390万円 | 166万円/m² | 15階 | 44.39m² | 1LDK | トーキョー・オーディアム日本橋浜町 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約3,980万円 | 135万円/m² | 5階 | 29.41m² | 1R | ファミール日本橋浜町公園 | 築26年 |
| 2025/12 | 成約1億4,000万円 | 196万円/m² | 15階 | 71.35m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約9,980万円 | 173万円/m² | 4階 | 57.38m² | 2LDK | アスコットパーク日本橋浜町 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億3,980万円 | 206万円/m² | 15階 | 67.69m² | 3LDK | コスモ日本橋浜町 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約1億3,990万円 | 201万円/m² | 12階 | 69.43m² | 2LDK | GREEN PARK 日本橋浜町 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が2件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 11.1万円/月 | 10階 | 20.4m² | 1K | 築23年 |
| 2026/01 | 9.4万円/月 | 2階 | 20.79m² | 1K | 築23年 |
| 2026/01 | 9.4万円/月 | 3階 | 20.44m² | 1K | 築23年 |
| 2026/01 | 8.5万円/月 | 2階 | 20.44m² | 1K | 築23年 |
| 2026/01 | 9.5万円/月 | 6階 | 20.79m² | 1K | 築23年 |
| 2026/01 | 8.6万円/月 | 7階 | 20.44m² | 1K | 築23年 |
| 2025/12 | 10万円/月 | 2階 | 20.79m² | 1K | 築23年 |
| 2025/11 | 7.7万円/月 | 4階 | 20.79m² | 1K | 築23年 |
| 2025/10 | 9.4万円/月 | 10階 | 20.79m² | 1K | 築23年 |
| 2025/08 | 9.5万円/月 | 8階 | 20.79m² | 1K | 築23年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築23年新築時価格
1,780万円+317万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,097万円28万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...新しさ
建物の経年劣化は見られますが、定期的なメンテナンスで機能面は保たれています。
建物スコア
建物全体の評価は平均以上で、特に共用部分の評価が高いです。住環境としては満足できるレベルです。
買い物・生活利便性
浜町
駅の周りには飲食店が多く、オフィス街なのでランチメニューのあるお店が充実しています。混雑もそれほどではないので、ゆっくり食事ができます。
医療・福祉
水天宮前
駅周辺はオフィス街も多く、平日は人通りが多いので夜間でも比較的安心して暮らせると感じています。
防災・安全性
中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営新宿線浜町駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間12分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建て総戸数50戸のマンションです。 江戸時代の様子を把握できる深川江戸資料館に近いマンションです。館内では、江戸時代の生活や風景などを再現しているため、タイムスリップしたような感覚で見学できます。また、江戸時代に関する豊富な資料も展示されており、深川にゆかりのある人物をはじめとした様々な情報が得られます。
| 建物名 | ダイナフォート日本橋(ダイナフォートにほんばし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋浜町3丁目28-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(50部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 20.44㎡〜20.79㎡ |
| 新築時価格 | 1760万円〜2070万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 337万円/坪〜341万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜9.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイナシティコミュニケーションズ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浜町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.79m² | 2,121万円 | 2,731万円 |