※騰落率・価格推移は2401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2401 | 9,496万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 28.7万円/月 | 3LDK | 82.73m² - |
| 2402 | 7,605万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 22.9万円/月 | 2LDK | 66.13m² - |
| 2403 | 1億508万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 91.07m² - |
| 2404 | 7,988万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 69.31m² - |
| 2405 | 7,988万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 69.31m² - |
| 2406 | 9,472万円 | 価格を確認する | 5,130万円 | 28.5万円/月 | 3LDK | 82.27m² - |
| 2407 | 1億342万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 90.95m² - |
| 2408 | 7,177万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 22.4万円/月 | 2LDK | 63.10m² - |
| 2409 | 8,755万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 26.2万円/月 | 3LDK | 76.18m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約4,400万円 | 94万円/m² | 3階 | 46.76m² | 2DK | 築22年 |
| 2025/03 | 成約6,190万円 | 124万円/m² | 7階 | 49.54m² | 1LDK | 築22年 |
| 2024/05 | 成約1億300万円 | 107万円/m² | 34階 | 96.13m² | 3LDK | 築21年 |
| 2023/12 | 成約6,970万円 | 101万円/m² | 20階 | 68.43m² | 2LDK | 築21年 |
| 2023/06 | 成約8,430万円 | 92万円/m² | 23階 | 91.07m² | 3LDK | 築20年 |
| 2023/05 | 成約7,990万円 | 96万円/m² | 27階 | 82.73m² | 3LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1億1,400万円 | 148万円/m² | 3階 | 76.74m² | 3LDK | クレストフォルム門前仲町古石場 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約7,500万円 | 107万円/m² | 2階 | 69.80m² | 2LDK | マイキャッスル門前仲町古石場イースト | 築25年 |
| 2025/07 | 成約6,150万円 | 95万円/m² | 2階 | 64.11m² | 3LDK | マイキャッスル門前仲町古石場イースト | 築25年 |
| オススメ | ウエルタワー深川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約7,990万円 | 122万円/m² | 7階 | 64.96m² | 3LDK | マイキャッスル門前仲町古石場ウエスト | 築24年 |
| 2025/04 | 成約6,100万円 | 95万円/m² | 1階 | 63.72m² | 2SLDK | ライオンズマンション門前仲町古石場パークサイド | 築26年 |
| 2024/12 | 成約7,380万円 | 100万円/m² | 8階 | 73.26m² | 2LDK | ライオンズマンション門前仲町古石場第2 | 築22年 |
| 2024/06 | 成約6,500万円 | 100万円/m² | 7階 | 64.96m² | 3LDK | マイキャッスル門前仲町古石場ウエスト | 築23年 |
| 2023/12 | 成約9,400万円 | 98万円/m² | 8階 | 95.41m² | 4LDK | ライオンズマンション門前仲町古石場第2 | 築21年 |
| 2022/09 | 成約5,600万円 | 83万円/m² | 1階 | 67.26m² | 3LDK | ライオンズマンション門前仲町古石場パークサイド | 築23年 |
| 2022/09 | 成約6,950万円 | 81万円/m² | 6階 | 85.09m² | 3LDK | ライオンズマンション門前仲町古石場第2 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
195%築23年新築時価格
4,860万円+4,636万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,496万円624万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て・生活環境
高学年の子供が公園で遊ぶことが多く小さい子供を遊ばせるのは少し不安
アクセス
東西線や京葉線、大江戸線が利用できて交通が便利
子育て環境
木場
木場駅周辺は大型の木場公園や複数の保育園があり、子どもの成長を支える環境が整っていると感じます。駅から徒歩1分の保育園もあり、働く親にとっても便利です。週末は家族連れで公園が賑わい、子どもが...
資産性
門前仲町
門前仲町駅周辺の地価は2024年時点で平均89万3000円/m2、坪単価は295万2066円と過去最高を記録しており、2022年ごろから上昇傾向が続いています。
子育て環境
江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、35階建て総戸数304戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。 「成田のお不動様」という通称で呼ばれる深川不動堂の近くに建つマンションです。本堂はバリアフリー化されているため、お年寄りなどでも利用しやすいです。境内には深川龍神も祀られています。1月28日の初不動や2月3日の星まつり祈祷会など、年中行事も多いです。
| 建物名 | ウエルタワー深川(ウエルタワーふかがわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区古石場2丁目14-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 35階建(304部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.35㎡〜99.28㎡ |
| 新築時価格 | 3320万円〜6450万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 374万円/坪〜414万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.7万円〜36.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 67台 駐車費※1:28000/月 ~ 35000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 首都圏建物管理㈱ 三井不動産住 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 木場駅 平均 |