ウインベルコーラス船橋 外観

ウインベルコーラス船橋

船橋市・海神駅 徒歩14分・築30年

3.30
液状化注意
2,322万円〜2,560万円
坪単価 125万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 11.2万円〜11.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ウインベルコーラス船橋 外観

ウインベルコーラス船橋

船橋市・海神駅 徒歩14分・築30年

2,322万円〜2,560万円
坪単価 125万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 11.2万円〜11.9万円/月
3.30
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウインベルコーラス船橋部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,434万円価格を確認する-11.3万円/月3LDK63.00
南西
2階2,441万円価格を確認する-11.3万円/月3LDK63.00
-
3階2,449万円価格を確認する-11.4万円/月3LDK63.00
南西
3階2,560万円価格を確認する-11.9万円/月3LDK66.00
3階2,322万円価格を確認する-11.2万円/月3DK60.90
3階2,455万円価格を確認する-11.4万円/月3LDK63.00
-
4階2,343万円価格を確認する-11.2万円/月2LDK60.13
南西
5階2,349万円価格を確認する-11.3万円/月2SLDK60.90
5階2,440万円価格を確認する-11.5万円/月3LDK63.00
-
7階2,387万円価格を確認する-11.5万円/月3LDK63.00
南西
2階
参考相場価格
2,434万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
  • 南西
2階
参考相場価格
2,441万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
  • -
3階
参考相場価格
2,449万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
  • 南西
3階
参考相場価格
2,560万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,322万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 3DK
  • 60.90
3階
参考相場価格
2,455万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,343万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2LDK
  • 60.13
  • 南西
5階
参考相場価格
2,349万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2SLDK
  • 60.90
5階
参考相場価格
2,440万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
  • -
7階
参考相場価格
2,387万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 63.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ウインベルコーラス船橋利回り・空室率を診断します。

ウインベルコーラス船橋販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウインベルコーラス船橋売買履歴

ウインベルコーラス船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウインベルコーラス船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,490万44万円/m²6階56.08m²2LDK東急ドエルアルス西船橋築32年
2026/01成約4,308万60万円/m²4階70.70m²3LDKアーティザン西船橋築30年
2025/10成約3,230万47万円/m²3階67.84m²3SLDKアーティザン西船橋築30年
オススメ
ウインベルコーラス船橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約2,580万41万円/m²2階61.48m²3LDK東急ドエルアルス西船橋築31年
2025/09成約1,450万28万円/m²1階50.96m²3DKパレドール西船橋築33年
2025/07成約2,480万42万円/m²1階58.98m²1SLDKアーティザン西船橋築29年
2025/03成約2,100万34万円/m²6階61.48m²3LDK東急ドエルアルス西船橋築31年
2025/01成約3,060万45万円/m²8階67.84m²3LDK東急ドエルアルス西船橋築31年
2024/12成約3,600万51万円/m²1階70.26m²3LDKハイホーム西船橋築24年
2024/11成約2,175万35万円/m²4階61.48m²3LDK東急ドエルアルス西船橋築30年
ウインベルコーラス船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウインベルコーラス船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウインベルコーラス船橋資産性スコア

3.30
ウインベルコーラス船橋の資産性スコアは3.3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ウインベルコーラス船橋 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウインベルコーラス船橋価格推移と将来予測

参考相場価格

2,434万円46万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ウインベルコーラス船橋2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウインベルコーラス船橋マンションの口コミ・評判(423件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    3

    船橋駅と西船橋駅の両方が利用できて便利です。船橋インターまで1分という好立地です。

  • お部屋

    4

    隣の部屋からの音や匂いが全く気にならず快適に過ごせます。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    海神

    子育て支援センターや親子カフェがあり、子育て中の親同士が気軽に相談や交流ができる場所があるのはとても心強いです。地域で子育てを支える雰囲気が感じられます。

  • 医療・福祉

    4

    東海神

    駅周辺には病院やクリニックがあり、医療機関が充実しているので、急な体調不良のときも安心です。

船橋市の口コミ

  • 自然環境

    4

    海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウインベルコーラス船橋マンション概要

このマンションは京成本線海神駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間35分以内で都心へのアクセスは抜群です。築30年でRC造り、11階建て総戸数141戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

ウインベルコーラス船橋詳細情報

基本情報

建物名ウインベルコーラス船橋
住所千葉県船橋市海神町南1丁目1389-1
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)11階建(141部屋)
建築構造RC造
専有面積60.13㎡〜66㎡
新築時価格3090万円〜3540万円
参考相場価格
  • 2LDK:2343万円〜(60m²〜)
  • 2SLDK:2349万円〜(60m²〜)
  • 3DK:2322万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:2387万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価125万円/坪〜128万円/坪
想定賃料11.2万円〜11.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社トータルライフサービス(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウインベルコーラス船橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海神駅
平均
2LDK60.13m²2,343万円2,417万円
2SLDK60.9m²2,349万円2,047万円
3DK60.9m²2,322万円1,585万円
3LDK63m²2,441万円4,210万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウインベルコーラス船橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウインベルコーラス船橋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
西船橋ハイツ
2,490万
  • 3LDK
  • 62.64
  • 5階/9階建

ウインベルコーラス船橋の駅、市区町村、学区を知る