野口ビル.5 外観

野口ビル.5

大田区・大鳥居駅 徒歩2分・築30年

3.87
液状化注意
2,001万円〜2,068万円
坪単価 235万円/坪〜243万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
野口ビル.5 外観

野口ビル.5

大田区・大鳥居駅 徒歩2分・築30年

2,001万円〜2,068万円
坪単価 235万円/坪〜243万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.4万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

野口ビル.5部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3階2,001万円価格を確認する-6.3万円/月1K28.14
4階2,016万円価格を確認する-6.3万円/月1K28.14
-
4階2,015万円価格を確認する-6.3万円/月1K28.14
6階2,068万円価格を確認する-6.4万円/月1K28.14
3階
参考相場価格
2,001万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 28.14
4階
参考相場価格
2,016万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 28.14
  • -
4階
参考相場価格
2,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 28.14
6階
参考相場価格
2,068万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 28.14

投資物件診断

野口ビル.5利回り・空室率を診断します。

野口ビル.5販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

野口ビル.5売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,300万61万円/m²1階54.07m²3DKグランイーグル西糀谷築30年
2025/10成約4,490万83万円/m²4階54.07m²2LDKグランイーグル西糀谷築29年
2024/04成約3,970万66万円/m²10階59.31m²2SDKライオンズマンション大鳥居第2築24年
オススメ
野口ビル.5
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約5,000万86万円/m²7階57.60m²3DKライオンズガーデン蒲田東築30年
2023/02成約4,188万67万円/m²3階61.60m²2SLDKエンゼルハイム大鳥居第8築29年
2021/02成約3,190万57万円/m²4階55.66m²3DKライオンズガーデン蒲田東築27年
2020/12成約3,190万51万円/m²5階61.60m²3LDKエンゼルハイム大鳥居第8築27年
2020/12成約3,370万62万円/m²2階54.07m²1SLDKグランイーグル西糀谷築24年
2020/04成約3,608万64万円/m²13階55.70m²2LDKライオンズマンション大鳥居第2築20年
2017/12成約3,450万61万円/m²6階56.28m²3LDKライオンズガーデン蒲田東築24年
野口ビル.5の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
野口ビル.5
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

野口ビル.5資産性スコア

3.87
野口ビル.5の資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
野口ビル.5

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

野口ビル.5居住エリアの評価

野口ビル.5

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

野口ビル.5新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

野口ビル.5 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

野口ビル.5価格推移と将来予測

参考相場価格

2,001万円125万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
野口ビル.53階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

野口ビル.5マンションの口コミ・評判(283件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    3

    大鳥居

    飛行機の音がたまに大きくて気になる時があります。慣れれば問題ないレベルですが、静かな環境を求める人には気になるかもしれません。

  • 子育て環境

    4

    穴守稲荷

    駅周辺は再開発が進みきれいになっていて、子ども連れでも歩きやすいです。

大田区の口コミ

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

野口ビル.5マンション概要

こちらのマンションは京浜急行空港線大鳥居駅より徒歩2分の距離にあり、駅チカで天気の悪い日もストレスフリーです。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間16分以内で都心への移動も便利です。築30年でRC造り、6階建てのマンションです。

野口ビル.5詳細情報

基本情報

建物名野口ビル.5
住所東京都大田区西糀谷3丁目21-3
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.14㎡〜28.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2001万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価235万円/坪〜243万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

野口ビル.5間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大鳥居駅
平均
1K28.14m²2,015万円2,073万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは野口ビル.5

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

野口ビル.5の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

大鳥居駅のマンション

大鳥居駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄空港線が利用できます。駅周辺にファミレスや商業施設も数多くあり、現在でもマンションの建設が進められています。大田区立の図書館や、郵便局、萩中公園へのアクセスも可能です。東京都立つばさ総合高等学校も近くにあります。公共の施設が数多くあるため、普段から公共施設の活用頻度が多い方には暮らしやすい土地です。

その他の最寄り駅: