提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
サウスヒルズ横浜弘明寺
横浜市南区・弘明寺駅 徒歩12分・築30年
資産性スコア
3.43
販売
4
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
PR
5,280万円
5LDK
167.33m²
7階/8階建
ノムコム
NEW
5,280万円
5LDK以上
167.33m²
7階
南
管理費等:25,000円/月
修繕積立金:35,000円/月
5,380万円
2SLDK
102.92m²
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
5,280万円
5LDK
167.33m²
7階
販売価格
5,280万円
サウスヒルズ横浜弘明寺
5LDK
167.33m²
京急本線「弘明寺」徒歩12分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
京急本線「弘明寺」徒歩1分
販売価格
6,199万円
ナイスエスアリーナ弘明寺
70.02m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩3分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
神奈川県横浜市南区弘明寺町
京急本線 弘明寺駅 徒歩1分
販売価格
5,280万円
サウスヒルズ横浜弘明寺
5LDK
167.33m²
京急本線「弘明寺」徒歩12分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
京急本線「弘明寺」徒歩1分
販売価格
6,199万円
ナイスエスアリーナ弘明寺
70.02m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩3分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
神奈川県横浜市南区弘明寺町
京急本線 弘明寺駅 徒歩1分
販売価格
5,280万円
サウスヒルズ横浜弘明寺
5LDK
167.33m²
京急本線「弘明寺」徒歩12分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
京急本線「弘明寺」徒歩1分
販売価格
6,199万円
ナイスエスアリーナ弘明寺
70.02m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩3分
販売価格
5,180万円
東急ドエル・アルス横浜弘明寺
3LDK
68.05m²
神奈川県横浜市南区弘明寺町
京急本線 弘明寺駅 徒歩1分
グラン・コート六ツ川ガーデン
2,169万円〜2,254万円
104〜108万円/坪
66.3㎡〜69.1㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩2分
3.16
サニーハイツ
1,551万円〜1,642万円
83〜112万円/坪
48.45㎡〜61.5㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩15分
3.1
横浜パークタウンF棟
1,531万円〜2,219万円
72〜77万円/坪
68.83㎡〜101.75㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 バス8分後、徒歩2分
2.92
横浜パークタウンe棟
1,533万円〜1,700万円
60〜67万円/坪
83.49㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 バス6分後、徒歩4分
2.87
ライオンズマンション六ツ川A棟
887万円
56〜56万円/坪
51.51㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩27分
2.8
HAL横濱
2,013万円〜2,088万円
149〜152万円/坪
44.0㎡〜45.25㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 バス7分後、徒歩4分
3.42
HAL横浜
2,004万円〜2,106万円
150〜154万円/坪
44.0㎡〜45.25㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 バス7分後、徒歩4分
3.43
OAKPLAZA
2,024万円〜3,262万円
145〜149万円/坪
44.88㎡〜74.13㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩13分
3.41
横浜市南区六ツ川の人気物件
ダイアパレス横浜南ヒルサイド
2,919万円〜4,414万円
159〜171万円/坪
58.0㎡〜87.1㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩12分
3.55
オーベル横浜南パークビュー
2,604万円〜3,795万円
117〜126万円/坪
73.39㎡〜99.64㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 バス7分後、徒歩1分
3.28
横浜パークタウンF棟
1,531万円〜2,219万円
72〜77万円/坪
68.83㎡〜101.75㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 バス8分後、徒歩2分
2.92
サニーハイツ
1,551万円〜1,642万円
83〜112万円/坪
48.45㎡〜61.5㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩15分
3.1
藤和シティホームズ横浜弘明寺
3,888万円〜4,420万円
195〜201万円/坪
65.37㎡〜73.67㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩4分
3.73
330弘明寺
650万円〜669万円
108〜111万円/坪
19.88㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩12分
3.17
シティハイツ横浜六ツ川台
1,345万円〜1,438万円
91〜95万円/坪
46.52㎡〜50.05㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩11分
3.07
サウス・スクエア100横浜・弘明寺
3,232万円〜3,601万円
156〜165万円/坪
66.0㎡〜71.92㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩16分
3.54