※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,050万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1LDK | 45.25m² 南東 |
| 2階 | 2,088万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1LDK | 45.25m² 南東 |
| 2階 | 2,013万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1LDK | 44.00m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円HAL横濱 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,050万円78万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
弘明寺
京急線とブルーラインに挟まれていて交通の便が良く、横浜や品川、新横浜など主要駅へも1本で行けるので通勤や通学にとても便利です。
買い物・生活利便性
弘明寺
駅を降りてすぐに活気のある商店街が広がっていて、日用品や食料品はほとんどここで揃うのでとても便利です。飲食店も多く、ランチを安く食べられるお店やテイクアウトできるカフェもあり、普段の生活に困...
子育て環境
保育園や幼稚園の数が多く、子育て支援イベントも地区センターで頻繁に開催されているので、子育て世帯にはとても助かっています。駅から遠い住宅地も多いですが、バス路線が充実しているので移動に困るこ...
防災・安全性
消防署が近くにあるので、火災や災害時の対応が早いと感じます。地域の防災訓練にも参加しやすく、安心して暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線弘明寺駅から徒歩25分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間14分以内で都心へのアクセスも良好です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。
| 建物名 | HAL横濱 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目23-23 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(4部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 44㎡〜45.25㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 149万円/坪〜152万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.3万円〜8.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 弘明寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 45.25m² | 2,050万円 | 2,470万円 |