提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
エンゼルハイム獅子ケ谷
横浜市鶴見区・綱島駅 バス8分後 徒歩2分・築30年
資産性スコア
3.47
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,998万円
3LDK
73.36m²
6階
南
管理費等:12,100円/月
修繕積立金:14,670円/月
販売価格
2,980万円
藤和菊名コープ
2LDK
56.00m²
東急東横線「菊名」徒歩10分
販売価格
2,998万円
サーパス日吉
59.90m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩3分
販売価格
2,980万円
エンゼルハイム鶴見第2
2LDK
47.88m²
京急本線「鶴見市場」徒歩5分
NEW
販売価格
2,990万円
エンゼルハイム尻手第5
3LDK
60.48m²
南武線「尻手」徒歩10分
販売価格
2,990万円
共和マンション
2LDK
56.63m²
南武線「八丁畷」徒歩3分
販売価格
2,950万円
アーバンヒルズ鶴見
3LDK
59.40m²
京急本線「鶴見市場」徒歩8分
販売価格
2,999万円
エミネンス白楽
2LDK
51.60m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「岸根公園」徒歩4分
販売価格
2,998万円
東急ドエル・アルス港北小机
3LDK
81.10m²
横浜線「小机」徒歩2分
販売価格
2,980万円
グリーンパーク川崎
3LDK
64.40m²
京急大師線「川崎大師」徒歩15分
販売価格
2,980万円
コスモテラス菊名
3LDK
56.90m²
神奈川県横浜市港北区篠原北1丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩10分
NEW
販売価格
2,980万円
藤和菊名コープ
2LDK
56.00m²
東急東横線「菊名」徒歩10分
販売価格
2,998万円
サーパス日吉
59.90m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩3分
販売価格
2,980万円
エンゼルハイム鶴見第2
2LDK
47.88m²
京急本線「鶴見市場」徒歩5分
NEW
販売価格
2,990万円
エンゼルハイム尻手第5
3LDK
60.48m²
南武線「尻手」徒歩10分
販売価格
2,990万円
共和マンション
2LDK
56.63m²
南武線「八丁畷」徒歩3分
販売価格
2,950万円
アーバンヒルズ鶴見
3LDK
59.40m²
京急本線「鶴見市場」徒歩8分
販売価格
2,999万円
エミネンス白楽
2LDK
51.60m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「岸根公園」徒歩4分
販売価格
2,998万円
東急ドエル・アルス港北小机
3LDK
81.10m²
横浜線「小机」徒歩2分
販売価格
2,980万円
グリーンパーク川崎
3LDK
64.40m²
京急大師線「川崎大師」徒歩15分
販売価格
2,980万円
コスモテラス菊名
3LDK
56.90m²
神奈川県横浜市港北区篠原北1丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩10分
NEW
販売価格
2,980万円
藤和菊名コープ
2LDK
56.00m²
東急東横線「菊名」徒歩10分
販売価格
2,998万円
サーパス日吉
59.90m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩3分
販売価格
2,980万円
エンゼルハイム鶴見第2
2LDK
47.88m²
京急本線「鶴見市場」徒歩5分
NEW
販売価格
2,990万円
エンゼルハイム尻手第5
3LDK
60.48m²
南武線「尻手」徒歩10分
販売価格
2,990万円
共和マンション
2LDK
56.63m²
南武線「八丁畷」徒歩3分
販売価格
2,950万円
アーバンヒルズ鶴見
3LDK
59.40m²
京急本線「鶴見市場」徒歩8分
販売価格
2,999万円
エミネンス白楽
2LDK
51.60m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「岸根公園」徒歩4分
販売価格
2,998万円
東急ドエル・アルス港北小机
3LDK
81.10m²
横浜線「小机」徒歩2分
販売価格
2,980万円
グリーンパーク川崎
3LDK
64.40m²
京急大師線「川崎大師」徒歩15分
販売価格
2,980万円
コスモテラス菊名
3LDK
56.90m²
神奈川県横浜市港北区篠原北1丁目
東急東横線 菊名駅 徒歩10分
周辺にある相場が近い物件
サンライズ鶴見北寺尾1
2,638万円〜2,873万円
130〜131万円/坪
66.3㎡〜72.77㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス10分後、徒歩1分
3.31
クレッセントユーパリノスの丘パームヒルズ
2,709万円〜4,124万円
113〜139万円/坪
75.03㎡〜100.25㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス11分後、徒歩1分
3.28
クレッセントユーパリノスの丘ブルームヒルズ
2,438万円
119〜119万円/坪
67.52㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR横浜線「菊名」駅 徒歩28分
3.24
クレッセントユーパリノスの丘ブルームヒルズ棟
3,065万円〜5,320万円
138〜161万円/坪
67.52㎡〜108.75㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス15分後、徒歩1分
3.46
コンフォール北寺尾
2,772万円〜3,072万円
140〜155万円/坪
65.09㎡〜65.6㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 徒歩2分
3.45
クレッセントユーパリノスの丘パームヒルズ棟
3,164万円〜5,320万円
137〜161万円/坪
71.65㎡〜108.75㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス15分後、徒歩1分
3.45
サニーメゾン獅子ヶ谷
1,825万円〜2,366万円
169〜171万円/坪
35.6㎡〜45.63㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR横浜線「菊名」駅 徒歩21分
3.52
シャイニーハウス
1,136万円〜1,158万円
143〜145万円/坪
26.26㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス10分後、徒歩8分
3.38
横浜市鶴見区獅子ケ谷の人気物件
ヒルトップ獅子ヶ谷
1,162万円
101〜101万円/坪
37.8㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR横浜線「菊名」駅 徒歩25分
3.12
クレッセントユーパリノスの丘パームヒルズ棟
3,164万円〜5,320万円
137〜161万円/坪
71.65㎡〜108.75㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス15分後、徒歩1分
3.45
サンライズ鶴見北寺尾1
2,638万円〜2,873万円
130〜131万円/坪
66.3㎡〜72.77㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス10分後、徒歩1分
3.31
クレッセントユーパリノスの丘パームヒルズ
2,709万円〜4,124万円
113〜139万円/坪
75.03㎡〜100.25㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR京浜東北・根岸線「鶴見」駅 バス11分後、徒歩1分
3.28
クレッセントユーパリノスの丘ブルームヒルズ
2,438万円
119〜119万円/坪
67.52㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
JR横浜線「菊名」駅 徒歩28分
3.24
マイキャッスル大倉山ガーデンヒルズ
2,806万円
120〜120万円/坪
76.79㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
東急東横線「綱島」駅 バス15分後、徒歩3分
3.25
コスモ綱島グランステージ
3,206万円〜3,712万円
96〜98万円/坪
108.09㎡〜127.4㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
東急東横線「綱島」駅 バス12分後、徒歩2分
3.09
グリーンサイド獅子ヶ谷
641万円〜824万円
107〜111万円/坪
19.44㎡〜25.3㎡
神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷
京浜急行本線「京急鶴見」駅 バス15分後、徒歩3分
3.17