※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億1,950万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 29.1万円/月 | 2LDK | 65.04m² - |
| 102 | 7,416万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 41.88m² - |
| 103 | 1億1,675万円 | 価格を確認する | 5,600万円 | 27.4万円/月 | 2LDK | 62.64m² - |
| 201 | 1億2,195万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 30.2万円/月 | 2LDK | 65.04m² - |
| 202 | 7,659万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 42.18m² - |
| 203 | 1億2,397万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 30.3万円/月 | 2LDK | 65.81m² - |
| 204 | 1億1,700万円 | 価格を確認する | 5,710万円 | 28.6万円/月 | 2LDK | 62.07m² - |
| 301 | 1億2,296万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 31.2万円/月 | 2LDK | 65.04m² - |
| 302 | 7,710万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 20.2万円/月 | 1LDK | 42.18m² - |
| 303 | 1億2,461万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 31.3万円/月 | 2LDK | 65.81m² - |
| 304 | 1億1,752万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 29.5万円/月 | 2LDK | 62.07m² - |
| 401 | 1億2,298万円 | 価格を確認する | 6,010万円 | 31.5万円/月 | 2LDK | 65.04m² - |
| 402 | 7,710万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 20.4万円/月 | 1LDK | 42.18m² - |
| 403 | 1億2,449万円 | 価格を確認する | 6,150万円 | 31.6万円/月 | 2LDK | 65.81m² - |
| 404 | 1億1,781万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 29.8万円/月 | 2LDK | 62.07m² - |
| 501 | 1億2,342万円 | 価格を確認する | 6,350万円 | 32.8万円/月 | 2LDK | 65.04m² - |
| 502 | 7,734万円 | 価格を確認する | 4,310万円 | 21.1万円/月 | 1LDK | 42.18m² - |
| 503 | 1億2,476万円 | 価格を確認する | 6,220万円 | 32.8万円/月 | 2LDK | 65.81m² - |
| 504 | 1億1,778万円 | 価格を確認する | 5,920万円 | 31万円/月 | 2LDK | 62.07m² - |
| 601 | 1億2,326万円 | 価格を確認する | 6,420万円 | 32.3万円/月 | 2LDK | 65.04m² - |
| 602 | 7,746万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 20.8万円/月 | 1LDK | 42.18m² - |
| 603 | 1億2,455万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 32.4万円/月 | 2LDK | 65.81m² - |
| 604 | 1億1,750万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 30.5万円/月 | 2LDK | 62.07m² - |
| 701 | 1億2,369万円 | 価格を確認する | 6,510万円 | 30.7万円/月 | 2LDK | 65.04m² - |
| 702 | 7,763万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 19.5万円/月 | 1LDK | 42.18m² - |
| 703 | 1億1,877万円 | 価格を確認する | 6,210万円 | 29.3万円/月 | 2LDK | 62.64m² - |
| 704 | 9,410万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 51.27m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/03 | 成約8,100万円 | 124万円/m² | 3階 | 65.04m² | 2LDK | 築15年 |
| 2010/10 | 成約4,370万円 | 103万円/m² | 6階 | 42.18m² | 1LDK | 築8年 |
| 2002/04 | 新築6,280万円 | 95万円/m² | 6階 | 65.81m² | 2LDK | -- |
| 2002/04 | 新築4,350万円 | 103万円/m² | 6階 | 42.18m² | 1LDK | -- |
| 2002/04 | 新築5,930万円 | 95万円/m² | 5階 | 62.07m² | 2LDK | -- |
| 2002/04 | 新築6,350万円 | 97万円/m² | 5階 | 65.04m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,840万円 | 169万円/m² | 5階 | 40.37m² | 1LDK | デュオ・スカーラ赤坂II | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億600万円 | 220万円/m² | 8階 | 48.08m² | 1LDK | エスト・グランディールCARO赤坂 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約1億3,500万円 | 200万円/m² | 4階 | 67.17m² | 1SLDK | パルティール赤坂 | 築28年 |
| オススメ | アーバンパレス乃木坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約3億9,980万円 | 401万円/m² | 2階 | 99.51m² | 3LDK | ヴェーゼント赤坂新坂 | 築25年 |
| 2026/02 | 成約1億4,980万円 | 221万円/m² | 2階 | 67.59m² | 2LDK | パルロイヤルアレフ赤坂 | 築28年 |
| 2026/01 | 成約3億2,700万円 | 278万円/m² | 7階 | 117.55m² | 3LDK | パルティール赤坂 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約3,500万円 | 118万円/m² | 3階 | 29.54m² | 1R | クレアール赤坂 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約2億9,400万円 | 412万円/m² | 19階 | 71.28m² | 2LDK | アクシア青山 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約3,200万円 | 144万円/m² | 6階 | 22.18m² | 1K | ヴィア・シテラ赤坂 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約3,380万円 | 152万円/m² | 10階 | 22.12m² | 1K | メインステージ赤坂2 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 27万円/月 | 4階 | 42.18m² | 1LDK | 築23年 |
| 2023/09 | 25万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築21年 |
| 2022/09 | 33万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築20年 |
| 2022/02 | 23.5万円/月 | 4階 | 42.18m² | 1LDK | 築19年 |
| 2021/10 | 32万円/月 | 6階 | 65.81m² | 2LDK | 築19年 |
| 2021/03 | 23.5万円/月 | 4階 | 42.18m² | 1LDK | 築18年 |
| 2020/10 | 30万円/月 | 2階 | 65.04m² | 2LDK | 築18年 |
| 2020/03 | 33万円/月 | 7階 | 65.04m² | 2LDK | 築17年 |
| 2019/07 | 24.5万円/月 | 7階 | 51.27m² | 1LDK | 築17年 |
| 2019/06 | 26万円/月 | 7階 | 51.27m² | 1LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
208%築24年新築時価格
5,750万円+6,200万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,950万円439万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
乃木坂
六本木駅まで歩いてすぐなので、地下鉄での移動がとても便利です。都心の主要エリアへのアクセスが良く、通勤や遊びにも困りません。
防災・安全性
六本木
六本木駅周辺は駅近くに交番や警察署があり、昼間は比較的治安が良いと感じます。夜は人通りが多く、街灯も多いので明るいですが、繁華街特有の雰囲気があり注意が必要です。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線乃木坂駅から徒歩3分の距離にあり、駅からすぐで悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、巨大ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で都心部へスマートに移動できます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数27戸のマンションです。 TOHOシネマズ 六本木ヒルズ付近の高級マンションは東京きっての繁華街である六本木に近く、周囲にはテレビ朝日をはじめ博物館などの文化的施設も数多く、さくら坂や毛利庭園など都心でも自然に触れられる所があります。
| 建物名 | アーバンパレス乃木坂(アーバンパレスのぎざか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂9丁目6-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(27部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 41.88㎡〜65.81㎡ |
| 新築時価格 | 3940万円〜6510万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 586万円/坪〜629万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.4万円〜32.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:35000/月 ~ 40000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 乃木坂駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42.18m² | 7,722万円 | 1億1,826万円 |
| 2LDK | 65.04m² | 1億2,296万円 | 2億405万円 |

ガレリア グランデ