グランボヌール青葉台

横浜市青葉区・十日市場駅 徒歩11分・築31年

3.43
液状化注意
2,419万円〜2,551万円
坪単価 151万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 8.6万円〜8.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランボヌール青葉台

横浜市青葉区・十日市場駅 徒歩11分・築31年

2,419万円〜2,551万円
坪単価 151万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 8.6万円〜8.9万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランボヌール青葉台部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,551万円価格を確認する-8.7万円/月2LDK54.89
2階2,419万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK52.92
2階2,424万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK52.92
-
2階2,419万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK52.92
西
3階2,517万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK54.28
3階2,419万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK52.92
3階2,424万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK52.92
-
4階2,426万円価格を確認する-8.9万円/月2LDK52.92
西
4階2,426万円価格を確認する-8.9万円/月2LDK52.92
5階2,436万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK52.92
南東
2階
参考相場価格
2,551万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2LDK
  • 54.89
2階
参考相場価格
2,419万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.92
2階
参考相場価格
2,424万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.92
  • -
2階
参考相場価格
2,419万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.92
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,517万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 54.28
3階
参考相場価格
2,419万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 52.92
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,424万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 52.92
  • -
4階
参考相場価格
2,426万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2LDK
  • 52.92
  • 西
4階
参考相場価格
2,426万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2LDK
  • 52.92
5階
参考相場価格
2,436万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 52.92
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランボヌール青葉台利回り・空室率を診断します。

グランボヌール青葉台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランボヌール青葉台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約2,600万44万円/m²2階58.83m²3LDKライオンズガーデン青葉台南築28年
2022/06成約4,660万67万円/m²6階69.38m²3LDKアスティオス青葉台築23年
2021/07成約3,697万46万円/m²2階79.41m²3LDKパークハイム青葉台南築22年
オススメ
グランボヌール青葉台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/12成約3,140万38万円/m²1階81.18m²3LDKパークハイム青葉台南築21年
2019/11成約3,760万60万円/m²7階62.59m²3LDKライオンズガーデン青葉台南築23年
2019/10成約2,180万37万円/m²--58.83m²3LDKライオンズガーデン青葉台南築23年
2019/07成約3,280万54万円/m²5階60.23m²2LDKアスティオス青葉台築20年
2017/09成約3,670万53万円/m²7階68.15m²3LDKアスティオス青葉台築18年
2016/11成約3,740万52万円/m²6階71.65m²3LDKアスティオス青葉台築17年
2016/03成約3,060万38万円/m²1階79.41m²3LDKパークハイム青葉台南築17年
グランボヌール青葉台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランボヌール青葉台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランボヌール青葉台賃貸履歴

  • 2026/01
    11.8万円/月
    • 73.39m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築30年
  • 2026/01
    8.5万円/月
    • 52.92m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2026/01
    8.7万円/月
    • 54.89m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2025/10
    8.5万円/月
    • 52.92m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2025/09
    8.5万円/月
    • 54.89m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2025/07
    8.2万円/月
    • 54.89m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2025/02
    11.5万円/月
    • 73.39m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築30年
  • 2025/02
    9.2万円/月
    • 54.28m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築30年
  • 2025/01
    8.5万円/月
    • 54.28m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築29年
  • 2024/11
    9.2万円/月
    • 54.28m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築29年
グランボヌール青葉台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランボヌール青葉台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランボヌール青葉台資産性スコア

3.43
グランボヌール青葉台の資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

グランボヌール青葉台 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランボヌール青葉台価格推移と将来予測

参考相場価格

2,551万円97万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
グランボヌール青葉台2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランボヌール青葉台マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    十日市場

    十日市場駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が安心して暮らせる雰囲気があります。公園や学校が近くに揃っていて、地域の交流も活発です。自治会や地区センターの活動も盛んで、住民同士のつながりを...

  • 住みやすさ

    5

    田奈

    田奈駅周辺は自然が豊かで閑静な住宅街が広がっているので、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。駅前にはスーパーやコンビニがあり、日常の買い物には困りません。ファミリー層も多く、子育てにも適した環...

横浜市青葉区の口コミ

  • 教育環境

    5

    青葉区は教育熱心な家庭が多く、進学塾や習い事の教室が充実しているので、子どもの教育に力を入れたい家庭にはとても良い環境です。

  • 地域コミュニティ

    5

    青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランボヌール青葉台マンション概要

このマンションはJR横浜線十日市場駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築31年でRC造り、5階建て総戸数2戸のマンションです。

グランボヌール青葉台詳細情報

基本情報

建物名グランボヌール青葉台
住所神奈川県横浜市青葉区しらとり台56-1
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)5階建(2部屋)
建築構造RC造
専有面積52.92㎡〜54.89㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2419万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価151万円/坪〜153万円/坪
想定賃料8.6万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランボヌール青葉台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
十日市場駅
平均
2LDK52.92m²2,425万円2,594万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランボヌール青葉台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランボヌール青葉台利回り・空室率を診断します。

グランボヌール青葉台の駅、市区町村、学区を知る