提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
メゾンル・ファール
横浜市中区・伊勢佐木長者町駅 徒歩7分・築31年
資産性スコア
3.84
販売
賃貸
1
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
Web未公開物件をいち早く知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
新着
デザイナーズ
11.9万円
/月
管理費等 ---円
1LDK
43.26m²
6階 / 10階
敷 11.9万円
礼 11.9万円
駅近
バス・トイレ別
2階以上
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
3,098万円
パーク・ノヴァ横浜阪東橋南
2LDK
47.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
3,180万円
トーカン伊勢佐木町キャステール
3DK
55.66m²
京急本線「黄金町」徒歩4分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
神奈川県横浜市南区平楽
横浜ブルー「阪東橋」駅 徒歩13分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,580万円
アークステージ関内
1R
41.81m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩3分
販売価格
3,590万円
ハイマート横浜
3LDK
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩14分
販売価格
3,580万円
桜木町スカイハイツ
1R
59.27m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
3,380万円
ポートハイム第二吉野町
2LDK
50.54m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「吉野町」徒歩1分
販売価格
2,980万円
サンコート大通り公園
2SDK
52.25m²
神奈川県横浜市南区高根町3丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩1分
NEW
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
3,098万円
パーク・ノヴァ横浜阪東橋南
2LDK
47.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
3,180万円
トーカン伊勢佐木町キャステール
3DK
55.66m²
京急本線「黄金町」徒歩4分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
神奈川県横浜市南区平楽
横浜ブルー「阪東橋」駅 徒歩13分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,580万円
アークステージ関内
1R
41.81m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩3分
販売価格
3,590万円
ハイマート横浜
3LDK
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩14分
販売価格
3,580万円
桜木町スカイハイツ
1R
59.27m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
3,380万円
ポートハイム第二吉野町
2LDK
50.54m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「吉野町」徒歩1分
販売価格
2,980万円
サンコート大通り公園
2SDK
52.25m²
神奈川県横浜市南区高根町3丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩1分
NEW
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
3,098万円
パーク・ノヴァ横浜阪東橋南
2LDK
47.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
3,180万円
トーカン伊勢佐木町キャステール
3DK
55.66m²
京急本線「黄金町」徒歩4分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
神奈川県横浜市南区平楽
横浜ブルー「阪東橋」駅 徒歩13分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,580万円
アークステージ関内
1R
41.81m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩3分
販売価格
3,590万円
ハイマート横浜
3LDK
78.75m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩14分
販売価格
3,580万円
桜木町スカイハイツ
1R
59.27m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」徒歩2分
販売価格
3,380万円
ポートハイム第二吉野町
2LDK
50.54m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「吉野町」徒歩1分
販売価格
2,980万円
サンコート大通り公園
2SDK
52.25m²
神奈川県横浜市南区高根町3丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩1分
ダイカンプラザ横浜シティ
735万円〜1,040万円
139〜151万円/坪
16.04㎡〜22.8㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩8分
3.44
第七大場ビル
1,263万円〜1,574万円
205〜220万円/坪
20.07㎡〜24.52㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩3分
3.8
エステハイム横浜
3,273万円〜4,094万円
211〜238万円/坪
50.22㎡〜56.73㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩8分
3.86
県公社フロール山田町第1共同住宅
3,234万円〜4,648万円
212〜238万円/坪
50.32㎡〜65.55㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩6分
3.89
シェールカワイ
1,792万円〜2,029万円
197〜203万円/坪
30.0㎡〜33.0㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩5分
3.68
ラ・トゥール・ジョーヌ
2,081万円〜2,209万円
227〜241万円/坪
30.24㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩7分
3.91
県公社フロール山田町第3共同住宅
3,174万円〜5,961万円
222〜254万円/坪
46.23㎡〜84.4㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩5分
3.93
県公社フロール山田町第2共同住宅
2,908万円〜4,327万円
223〜253万円/坪
40.85㎡〜60.45㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩7分
3.9
横浜市中区山田町の人気物件
アイディーコート関内グランマーレ
4,214万円〜5,274万円
253〜274万円/坪
55.04㎡〜63.92㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩6分
3.98
ダイカンプラザ横浜シティ
735万円〜1,040万円
139〜151万円/坪
16.04㎡〜22.8㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩8分
3.44
セブンスターマンション関内石山
972万円〜1,601万円
108〜117万円/坪
29.76㎡〜46.0㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩5分
3.21
県公社フロール山田町第3共同住宅
3,174万円〜5,961万円
222〜254万円/坪
46.23㎡〜84.4㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩5分
3.93
県公社フロール山田町第2共同住宅
2,908万円〜4,327万円
223〜253万円/坪
40.85㎡〜60.45㎡
神奈川県横浜市中区山田町
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」駅 徒歩7分
3.9