ハーモニウス

川崎市多摩区・登戸駅 徒歩13分・築32年

3.54
2,966万円〜3,206万円
坪単価 167万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 12.2万円〜13.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ハーモニウス

川崎市多摩区・登戸駅 徒歩13分・築32年

2,966万円〜3,206万円
坪単価 167万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 12.2万円〜13.4万円/月
3.54
最終更新
2026年04月20日

ハーモニウス部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階3,077万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK60.81
-
1階3,069万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK60.81
2階3,165万円価格を確認する-13万円/月3LDK60.81
南西
2階3,177万円価格を確認する-13万円/月3LDK60.81
-
3階3,029万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK57.75
南西
3階3,173万円価格を確認する-12.9万円/月3LDK60.81
南西
4階3,193万円価格を確認する-13.1万円/月3LDK60.81
-
4階3,185万円価格を確認する-13.1万円/月3LDK60.80
5階3,206万円価格を確認する-13.4万円/月3LDK60.81
5階2,966万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK56.00
南西
1階
参考相場価格
3,077万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.81
  • -
1階
参考相場価格
3,069万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.81
2階
参考相場価格
3,165万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 60.81
  • 南西
2階
参考相場価格
3,177万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 60.81
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,029万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 57.75
  • 南西
3階
参考相場価格
3,173万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 60.81
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
3,193万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 3LDK
  • 60.81
  • -
4階
参考相場価格
3,185万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 3LDK
  • 60.80
5階
参考相場価格
3,206万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 60.81
5階
参考相場価格
2,966万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3LDK
  • 56.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ハーモニウス利回り・空室率を診断します。

ハーモニウス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハーモニウス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約3,000万39万円/m²2階75.06m²4LDKダイアパレスタピオ向ヶ丘遊園築26年
2025/08成約2,400万35万円/m²2階68.50m²3LDK向ヶ丘遊園パーク・ホームズ築31年
2025/05成約3,430万68万円/m²4階50.38m²2LDKクレストフォルム登戸築30年
オススメ
ハーモニウス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約3,110万61万円/m²3階50.38m²2LDKクレストフォルム登戸築29年
2025/03成約870万48万円/m²5階17.82m²1Rスタープラザ向ヶ丘遊園築33年
2024/02成約3,280万45万円/m²3階71.82m²3LDKダイアパレスタピオ向ヶ丘遊園築24年
2023/01成約1,000万56万円/m²7階17.82m²1Rスタープラザ向ヶ丘遊園築31年
2022/04成約3,499万60万円/m²4階57.85m²2SLDK向ヶ丘遊園パーク・ホームズ築28年
2022/03成約2,970万47万円/m²5階62.86m²3LDK向ヶ丘遊園パーク・ホームズ築28年
2021/04成約2,965万49万円/m²3階60.30m²2LDKクレストフォルム向ヶ丘遊園築26年
ハーモニウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハーモニウス賃貸履歴

  • 2022/11
    10.8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2022/10
    10.8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2021/09
    11万円/月
    • 60.81m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2021/08
    10.6万円/月
    • 60.0m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2021/06
    11万円/月
    • 60.0m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2020/10
    10.3万円/月
    • 60.0m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2020/03
    11万円/月
    • 60.81m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築26年
  • 2020/01
    10万円/月
    • 60.0m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2020/01
    10万円/月
    • 56.2m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2019/09
    11万円/月
    • 60.81m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築25年
ハーモニウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハーモニウス資産性スコア

3.54
ハーモニウスの資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ハーモニウス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハーモニウス価格推移と将来予測

参考相場価格

3,077万円103万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ハーモニウス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハーモニウスマンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    登戸

    駅周辺は庶民的なお店が多く、おしゃれなグルメはあまり期待できません。

  • 交通の利便性

    4

    中野島

    新宿や立川などの主要な街へも出やすいので、通勤やお出かけに便利です。

川崎市多摩区の口コミ

  • 自然環境

    5

    多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。

  • 防災・安全性

    4

    多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハーモニウスマンション概要

このマンションは小田急小田原線登戸駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築32年でRC造り、5階建てのマンションです。

ハーモニウス詳細情報

基本情報

建物名ハーモニウス
住所神奈川県川崎市多摩区登戸641
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積56㎡〜60.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2966万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価167万円/坪〜175万円/坪
想定賃料12.2万円〜13.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハーモニウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
登戸駅
平均
3LDK60.81m²3,169万円5,472万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハーモニウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
クリオ登戸壱番館
2,980万
  • 3LDK
  • 60.02
  • 1階/地上5階建て

ハーモニウスの駅、市区町村、学区を知る