シャリエ彩恵

川口市・西川口駅 徒歩7分・築32年

3.51
液状化注意
1,640万円〜1,674万円
坪単価 164万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シャリエ彩恵

川口市・西川口駅 徒歩7分・築32年

1,640万円〜1,674万円
坪単価 164万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.4万円/月
3.51
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シャリエ彩恵部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3階1,640万円価格を確認する-7.3万円/月1R33.00
4階1,674万円価格を確認する-7.3万円/月1R33.00
-
4階1,674万円価格を確認する-7.3万円/月1R33.00
5階1,672万円価格を確認する-7.4万円/月1R33.00
-
3階
参考相場価格
1,640万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 33.00
4階
参考相場価格
1,674万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 33.00
  • -
4階
参考相場価格
1,674万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 33.00
5階
参考相場価格
1,672万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1R
  • 33.00

シャリエ彩恵利回り・空室率を診断します。

シャリエ彩恵販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャリエ彩恵売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約800万43万円/m²8階18.43m²1Kライオンズプラザ西川口築32年
2026/02成約1,100万55万円/m²5階20.00m²1Kキャッスルマンション西川口駅前築35年
2026/01成約2,900万51万円/m²4階56.06m²3LDKリュエル川口築30年
オススメ
シャリエ彩恵
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1,160万58万円/m²7階20.00m²1Kライオンズプラザ西川口築32年
2025/12成約3,500万63万円/m²3階55.42m²2LDKライオンズマンション西川口シティ築28年
2025/12成約830万50万円/m²5階16.38m²1Rスカイコート西川口第5築36年
2025/11成約990万52万円/m²6階18.70m²1Rホーユウコンフォルト西川口築36年
2025/11成約4,400万45万円/m²8階96.92m²3LDKジェム西川口ルミオール築34年
2025/10成約3,560万50万円/m²3階70.78m²3LDKライオンズマンション西川口シティ築28年
2025/10成約4,790万46万円/m²9階102.62m²4LDKジェム西川口ルミオール築34年
シャリエ彩恵の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャリエ彩恵
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャリエ彩恵賃貸履歴

  • 2022/04
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2021/03
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2020/12
    5.9万円/月
    • 33.0m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2020/07
    5.9万円/月
    • 33.0m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2019/03
    5.9万円/月
    • 33.0m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築25年
  • 2018/07
    8万円/月
    • 53.54m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2017/12
    6.2万円/月
    • 33.0m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築24年
シャリエ彩恵の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャリエ彩恵
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シャリエ彩恵資産性スコア

3.51
シャリエ彩恵の資産性スコアは3.51です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

シャリエ彩恵 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャリエ彩恵価格推移と将来予測

参考相場価格

1,640万円97万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
シャリエ彩恵3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャリエ彩恵マンションの口コミ・評判(481件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    西川口

    東京方面にも埼玉方面にも行きやすく、交通の便がとても良いので通勤や通学に便利だと感じています。

  • 防災・安全性

    5

    蕨駅周辺は治安が良好で、夜間でも安心して歩けるエリアです。地域の防犯対策が充実しており、防犯カメラやパトロールが頻繁に行われています。

川口市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    5

    川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャリエ彩恵マンション概要

JR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため人通りも多いので賑やかな環境です。また、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築32年でRC造り、7階建て総戸数10戸のマンションです。

シャリエ彩恵詳細情報

基本情報

建物名シャリエ彩恵
住所埼玉県川口市西川口1丁目34-2
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)7階建(10部屋)
建築構造RC造
専有面積33㎡〜33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1640万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価164万円/坪〜167万円/坪
想定賃料7.3万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャリエ彩恵間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1R33m²1,673万円919万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャリエ彩恵

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

シャリエ彩恵の駅、市区町村、学区を知る