提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
センチュリー磯子
横浜市磯子区・弘明寺駅 徒歩22分・築32年
資産性スコア
3.12
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
1,180万円
2DK
42.7m²
4階
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,499万円
永田台ハイツ
3LDK
67.25m²
京急本線「井土ヶ谷」バス15分 徒歩2分
販売価格
1,480万円
ニックハイム東戸塚第1
2DK
42.18m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩1分
NEW
販売価格
1,380万円
汐見台団地3504号棟
2LDK
51.84m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台3丁目
京浜東北線 磯子駅 徒歩22分
NEW
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,499万円
永田台ハイツ
3LDK
67.25m²
京急本線「井土ヶ谷」バス15分 徒歩2分
販売価格
1,480万円
ニックハイム東戸塚第1
2DK
42.18m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩1分
NEW
販売価格
1,380万円
汐見台団地3504号棟
2LDK
51.84m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台3丁目
京浜東北線 磯子駅 徒歩22分
NEW
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,499万円
永田台ハイツ
3LDK
67.25m²
京急本線「井土ヶ谷」バス15分 徒歩2分
販売価格
1,480万円
ニックハイム東戸塚第1
2DK
42.18m²
横須賀線「東戸塚」バス12分 徒歩1分
NEW
販売価格
1,380万円
汐見台団地3504号棟
2LDK
51.84m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台3丁目
京浜東北線 磯子駅 徒歩22分
周辺にある相場が近い物件
ライオンズマンション上大岡第6
1,651万円
99〜99万円/坪
55.0㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩17分
3.1
ライオンズマンション上大岡第15
1,641万円〜1,881万円
98〜112万円/坪
55.12㎡〜55.56㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス9分後、徒歩1分
3.14
クリオホームズ岡村公園
1,598万円〜1,697万円
106〜113万円/坪
49.5㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩2分
3.16
ライオンズガーデン横浜蒔田
2,134万円〜2,709万円
116〜122万円/坪
58.02㎡〜75.1㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩18分
3.25
ボーノヴィラ磯子
2,497万円〜2,644万円
154〜158万円/坪
52.44㎡〜55.16㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス13分後、徒歩4分
3.45
日神パレス上大岡第2
1,539万円〜1,679万円
94〜103万円/坪
53.9㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス8分後、徒歩4分
3.09
コーポサンライフ弘明寺B棟
940万円
97〜97万円/坪
32.0㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩10分
3.08
コスモ磯子岡村公園
1,507万円〜1,665万円
101〜105万円/坪
48.92㎡〜52.4㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
JR京浜東北・根岸線「根岸」駅 バス18分後、徒歩2分
3.13
横浜市磯子区岡村の人気物件
フォレストヒルズ磯子
2,365万円〜2,562万円
120〜130万円/坪
65.0㎡〜65.03㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩20分
3.29
ライオンズガーデン横浜蒔田
2,134万円〜2,709万円
116〜122万円/坪
58.02㎡〜75.1㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩18分
3.25
レイディアント上大岡センターガーデン
2,004万円〜3,548万円
110〜118万円/坪
56.53㎡〜101.6㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス7分後、徒歩3分
3.21
アルテ岡村
1,648万円〜2,405万円
126〜139万円/坪
42.34㎡〜57.01㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩13分
3.31
ステージ21磯子ベイサイドヒルズA棟
2,025万円
81〜81万円/坪
82.15㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩8分
2.97
レイディアント上大岡イーストガーデン
2,054万円〜3,650万円
112〜122万円/坪
56.53㎡〜101.6㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス7分後、徒歩3分
3.23
ライオンズマンション上大岡第二
1,201万円〜1,242万円
76〜78万円/坪
52.26㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩18分
2.94
ハイツ磯子台
788万円〜937万円
65〜71万円/坪
39.82㎡〜43.21㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩20分
2.87