ドービー・コート 外観

ドービー・コート

品川区・洗足駅 徒歩4分・築32年

3.96
1,777万円〜1,777万円
坪単価 292万円/坪〜292万円/坪
想定賃料 8万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ドービー・コート 外観

ドービー・コート

品川区・洗足駅 徒歩4分・築32年

1,777万円〜1,777万円
坪単価 292万円/坪〜292万円/坪
想定賃料 8万円〜8万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

ドービー・コート部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3階1,777万円価格を確認する-8万円/月1K20.09

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ドービー・コート利回り・空室率を診断します。

ドービー・コート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドービー・コート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,100万96万円/m²6階32.26m²1Kベルシャンブル小山築34年
2025/11成約2,840万100万円/m²5階28.39m²1DKベルシャンブル小山築34年
2025/09成約7,580万120万円/m²10階63.04m²3LDKマイキャッスル武蔵小山築28年
オススメ
ドービー・コート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約7,300万117万円/m²2階61.89m²2SLDKマイキャッスル武蔵小山築27年
2024/01成約6,500万95万円/m²1階68.23m²2SLDKアートコート武蔵小山JP築25年
2023/05成約1,470万84万円/m²3階17.42m²1Rコルム目黒不動前築28年
2023/05成約1,660万57万円/m²4階28.76m²1Kセントラル不動前1-1築34年
2023/02成約8,000万130万円/m²11階61.33m²2LDKマイキャッスル武蔵小山築26年
2022/10成約3,780万80万円/m²5階46.81m²1SLDKベルシャンブル小山築30年
2022/10成約7,840万85万円/m²6階92.21m²2LDKベルシャンブル小山築30年
ドービー・コートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドービー・コート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドービー・コート賃貸履歴

  • 2025/02
    8.3万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2025/02
    8.3万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2024/05
    7.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2024/02
    7.6万円/月
    • -
    • --
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2019/02
    8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2019/02
    8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2019/02
    8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2018/01
    7.5万円/月
    • 20.08m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
ドービー・コートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドービー・コート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ドービー・コート資産性スコア

3.96
ドービー・コートの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ドービー・コート 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドービー・コート価格推移と将来予測

参考相場価格

1,777万円109万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
ドービー・コート3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドービー・コートマンションの口コミ・評判(250件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    洗足

    駅から15分ほど歩くと洗足池公園があり、四季折々の自然や水鳥を楽しめます。春には桜がきれいで、地域の憩いの場になっています。

  • 教育環境

    5

    北千束

    北千束駅近くの清水窪小学校は、東工大と連携したサイエンススクールが評判で、科学好きな子どもにはとても良い環境です。定員が少ないので入学は競争率が高いですが、遠方から引っ越してくる家庭もいるほ...

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドービー・コートマンション概要

このマンションは東急目黒線洗足駅から徒歩4分の距離にあり、駅からとても近く生活する上で様々なメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築32年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ドービー・コート詳細情報

基本情報

建物名ドービー・コート
住所東京都品川区小山7丁目15-3
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.09㎡〜20.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1777万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価292万円/坪〜292万円/坪
想定賃料8万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドービー・コート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
洗足駅
平均
1K20.09m²1,777万円2,367万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドービー・コート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ドービー・コート利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アルス洗足
1億1,980万
  • 2LDK
  • 66.16

ドービー・コートの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

洗足駅のマンション

洗足駅は東京都目黒区にあり、東京急行電鉄目黒線が利用できます。目黒駅から数分の場所に存在している、好立地な住宅街です。周りには、高層マンションはほぼなく、低層~中層のマンションが多く存在しています。周辺には昭和大学洗足キャンパスもあり、学生が多いことも特徴の1つになっています。目黒区立洗足図書館などもあり、住みやすい場所と言えるでしょう。

その他の最寄り駅: