※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,530万円 | 価格を確認する | - | 22.7万円/月 | 1K | 48.76m² 北東 |
| 605 | 8,319万円 | 価格を確認する | - | 23.8万円/月 | 1K | 47.30m² 北東 |
| 701 | 2億780万円 | 価格を確認する | - | 49.5万円/月 | 1LDK | 91.09m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,840万円 | 169万円/m² | 5階 | 40.37m² | 1LDK | デュオ・スカーラ赤坂II | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億600万円 | 220万円/m² | 8階 | 48.08m² | 1LDK | エスト・グランディールCARO赤坂 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約1億3,500万円 | 200万円/m² | 4階 | 67.17m² | 1SLDK | パルティール赤坂 | 築28年 |
| オススメ | レガーロ赤坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約3億9,980万円 | 401万円/m² | 2階 | 99.51m² | 3LDK | ヴェーゼント赤坂新坂 | 築25年 |
| 2026/02 | 成約1億4,980万円 | 221万円/m² | 2階 | 67.59m² | 2LDK | パルロイヤルアレフ赤坂 | 築28年 |
| 2026/01 | 成約3億2,700万円 | 278万円/m² | 7階 | 117.55m² | 3LDK | パルティール赤坂 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約3,500万円 | 118万円/m² | 3階 | 29.54m² | 1R | クレアール赤坂 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約2億9,400万円 | 412万円/m² | 19階 | 71.28m² | 2LDK | アクシア青山 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約3,200万円 | 144万円/m² | 6階 | 22.18m² | 1K | ヴィア・シテラ赤坂 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約3,380万円 | 152万円/m² | 10階 | 22.12m² | 1K | メインステージ赤坂2 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 23万円/月 | 6階 | 46.38m² | 1K | 築24年 |
| 2025/03 | 26万円/月 | 4階 | 53.43m² | 1LDK | 築24年 |
| 2024/07 | 24.5万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2023/11 | 26万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築22年 |
| 2023/07 | 21万円/月 | 6階 | - | 1K | 築22年 |
| 2023/07 | 26.5万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築22年 |
| 2023/04 | 23万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築22年 |
| 2023/04 | 19万円/月 | 6階 | - | 1K | 築22年 |
| 2023/03 | 20万円/月 | 6階 | - | 1K | 築22年 |
| 2022/08 | 24.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円レガーロ赤坂 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,530万円982万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
六本木一丁目
六本木一丁目駅周辺には小児科専門医が在籍するクリニックが複数あり、予防接種や健康診断も受けられるので、子どもの体調不良時も安心です。
教育環境
赤坂
赤坂駅周辺は教育施設が多いですが、都心部なので学校の敷地が狭く感じることもあります。
自然環境
港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ南北線六本木一丁目駅より徒歩5分の距離にあるレガーロ赤坂、駅から近いため暗くなってからの帰宅も安心です。また、巨大ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間9分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で比較的あたらしく、SRC造り、8階建てのマンションです。 周辺には六本木ヒルズがあり、ショッピングが楽しめます。飲食店やバーも多数あります。また、幼稚園や小学校・大使館なども多くある地域で、中心地を少し離れればとても静かで緑を感じられるエリアも広がっています。また、麻布十番商店街も徒歩圏内のため、日用品の買い物などにも不便は感じないでしょう。
| 建物名 | レガーロ赤坂(レガーロあかさか) |