KEIYUビルディング

川崎市高津区・武蔵溝ノ口駅 徒歩16分・築33年

3.49
液状化注意
798万円〜803万円
坪単価 155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

KEIYUビルディング

川崎市高津区・武蔵溝ノ口駅 徒歩16分・築33年

798万円〜803万円
坪単価 155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6万円/月
3.49
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

KEIYUビルディング部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階801万円価格を確認する-5.9万円/月1R17.01
-
2階801万円価格を確認する-5.9万円/月1R17.01
南西
2階799万円価格を確認する-6万円/月1K17.01
南西
3階803万円価格を確認する-5.9万円/月1R17.01
南西
3階802万円価格を確認する-5.9万円/月1R17.01
-
4階798万円価格を確認する-5.9万円/月1R17.01
-
4階798万円価格を確認する-5.9万円/月1R17.01
南西
5階801万円価格を確認する-6万円/月1R17.01
-
5階801万円価格を確認する-6万円/月1R17.01
南西
2階
参考相場価格
801万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • -
2階
参考相場価格
801万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • 南西
2階
参考相場価格
799万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 17.01
  • 南西
3階
参考相場価格
803万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
802万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • -
4階
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • 南西
5階
参考相場価格
801万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • -
5階
参考相場価格
801万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 17.01
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

KEIYUビルディング利回り・空室率を診断します。

KEIYUビルディング販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

KEIYUビルディング売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約3,560万60万円/m²2階58.55m²3LDKリブゼ武蔵新城築29年
2025/03成約1,530万43万円/m²2階35.12m²1DKコートハウス溝の口築30年
2025/03成約3,670万57万円/m²1階63.75m²3LDK溝の口南パーク・ホームズ築31年
オススメ
KEIYUビルディング
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約2,870万34万円/m²3階82.99m²3LDKマイキャッスル溝ノ口ヴィレッジ築27年
2024/09成約4,400万51万円/m²1階86.13m²2SLDKコード梶ケ谷A棟築34年
2024/08成約4,890万79万円/m²7階61.24m²3LDKクリオ武蔵新城六番館築28年
2024/04成約2,100万25万円/m²4階82.99m²3LDKマイキャッスル溝ノ口ヴィレッジ築27年
2024/01成約900万36万円/m²2階24.94m²1Rライオンズマンション武蔵新城第5築32年
2023/12成約730万43万円/m²3階16.62m²1Kモナークマンション武蔵新城第2築34年
2023/11成約3,720万48万円/m²4階76.92m²3LDK溝の口南パーク・ホームズ弐番館築26年
KEIYUビルディングの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KEIYUビルディング
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

KEIYUビルディング資産性スコア

3.49
KEIYUビルディングの資産性スコアは3.49です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

KEIYUビルディング 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

KEIYUビルディング価格推移と将来予測

参考相場価格

801万円35万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
KEIYUビルディング2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

KEIYUビルディングマンションの口コミ・評判(343件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    武蔵溝ノ口

    駅周辺は荒れている印象はありませんが、夜になると飲み屋街が近いこともあり、治安が少し気になることがあります。

  • 教育環境

    3

    梶が谷

    学区の小学校は西梶が谷小学校、中学校は宮崎中学校で、特に評判が良いという話は聞きませんが、学級崩壊などの問題もなく普通の学校だと思います。

川崎市高津区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

KEIYUビルディングマンション概要

このマンションはJR南武線武蔵溝ノ口駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築33年でRC造り、5階建て総戸数40戸のマンションです。

KEIYUビルディング詳細情報

基本情報

建物名KEIYUビルディング(ケイユービルディング)
住所神奈川県川崎市高津区末長3丁目14-1
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)5階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積17.01㎡〜17.01㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:798万円〜(17m²〜)
  • 1K:799万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料5.9万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

KEIYUビルディング間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵溝ノ口駅
平均
1R17.01m²801万円1,334万円
1K17.01m²799万円1,577万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはKEIYUビルディング

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

KEIYUビルディング利回り・空室率を診断します。

KEIYUビルディングの駅、市区町村、学区を知る