※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,410万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 17.9万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 202 | 5,360万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 17.9万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 203 | 6,204万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 21.6万円/月 | 1LDK | 44.03m² - |
| 204 | 4,425万円 | 価格を確認する | 2,870万円 | 16.5万円/月 | 2K | 33.25m² - |
| 301 | 5,426万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 17.4万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 302 | 5,353万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 17.4万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 303 | 6,204万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 20.6万円/月 | 1LDK | 44.03m² - |
| 304 | 4,424万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 16.2万円/月 | 2K | 33.25m² - |
| 401 | 5,648万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 17.5万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 402 | 5,569万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 17.5万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 403 | 6,465万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 20.7万円/月 | 1LDK | 44.03m² - |
| 404 | 4,605万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 16.2万円/月 | 2K | 33.25m² - |
| 501 | 5,781万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 17.5万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 502 | 5,702万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 17.5万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 503 | 6,623万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 20.8万円/月 | 1LDK | 44.03m² - |
| 504 | 4,717万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 16.2万円/月 | 2K | 33.25m² - |
| 601 | 5,849万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 17.5万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 602 | 5,770万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 17.5万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 603 | 6,704万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 20.8万円/月 | 1LDK | 44.03m² - |
| 604 | 4,785万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 16.2万円/月 | 2K | 33.25m² - |
| 701 | 5,913万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 17.7万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 702 | 5,835万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 17.7万円/月 | 1DK | 39.76m² - |
| 703 | 6,797万円 | 価格を確認する | 4,600万円 | 21万円/月 | 1LDK | 44.03m² - |
| 704 | 4,838万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 16.4万円/月 | 2K | 33.25m² - |
| 801 | 8,611万円 | 価格を確認する | 6,200万円 | 25.7万円/月 | 2DK | 53.96m² - |
| 802 | 4,599万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 15.1万円/月 | 1DK | 31.25m² - |
| 803 | 4,852万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 16.5万円/月 | 2K | 33.25m² - |
| 901 | 8,615万円 | 価格を確認する | 6,100万円 | 26.1万円/月 | 2DK | 53.96m² - |
| 902 | 4,607万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 15.3万円/月 | 1DK | 31.25m² - |
| 903 | 4,869万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 16.7万円/月 | 2K | 33.25m² - |
| 1001 | 7,562万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 22.4万円/月 | 2LDK | 46.42m² - |
| 1002 | 4,866万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 16.6万円/月 | 2K | 33.29m² - |
| 1101 | 7,555万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 46.42m² - |
| 1102 | 4,859万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 16.8万円/月 | 2K | 33.29m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/10 | 成約3,750万円 | 112万円/m² | 2階 | 33.25m² | 2K | 築16年 |
| 2017/09 | 成約3,970万円 | 119万円/m² | 8階 | 33.25m² | 2K | 築16年 |
| 2017/09 | 成約3,650万円 | 116万円/m² | 9階 | 31.25m² | 1DK | 築16年 |
| 2016/06 | 成約3,100万円 | 93万円/m² | 4階 | 33.25m² | 2K | 築15年 |
| 2016/01 | 成約4,880万円 | 120万円/m² | 2階 | 40.37m² | 1LDK | 築15年 |
| 2015/12 | 成約3,740万円 | 94万円/m² | 5階 | 39.76m² | 1DK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,840万円 | 169万円/m² | 5階 | 40.37m² | 1LDK | デュオ・スカーラ赤坂II | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億600万円 | 220万円/m² | 8階 | 48.08m² | 1LDK | エスト・グランディールCARO赤坂 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約1億3,500万円 | 200万円/m² | 4階 | 67.17m² | 1SLDK | パルティール赤坂 | 築28年 |
| オススメ | デュオ・スカーラ赤坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約3億9,980万円 | 401万円/m² | 2階 | 99.51m² | 3LDK | ヴェーゼント赤坂新坂 | 築25年 |
| 2026/02 | 成約1億4,980万円 | 221万円/m² | 2階 | 67.59m² | 2LDK | パルロイヤルアレフ赤坂 | 築28年 |
| 2026/01 | 成約3億2,700万円 | 278万円/m² | 7階 | 117.55m² | 3LDK | パルティール赤坂 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約3,500万円 | 118万円/m² | 3階 | 29.54m² | 1R | クレアール赤坂 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約2億9,400万円 | 412万円/m² | 19階 | 71.28m² | 2LDK | アクシア青山 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約3,200万円 | 144万円/m² | 6階 | 22.18m² | 1K | ヴィア・シテラ赤坂 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約3,380万円 | 152万円/m² | 10階 | 22.12m² | 1K | メインステージ赤坂2 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
133%築25年新築時価格
4,060万円+1,350万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,410万円269万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
溜池山王
駅周辺はビジネス街なので、夜でも人通りがあり、安心して歩けます。ただし、週末の夜は飲食店から出てくる人が多く、少し騒がしいこともあります。
交通の利便性
赤坂
赤坂駅は駅の規模が大きく、ガラス張りの明るい建物でとてもきれいです。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
自然環境
港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ南北線溜池山王駅より徒歩2分の距離にあり、駅からすぐのため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間7分以内で都心へスマートに移動できます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建て総戸数35戸のマンションです。 日比谷公園から徒歩圏内の最高に贅沢な立地のマンションです。東京の中心で、いつでも季節折々の花々や緑を堪能でき、都会のオアシスとも呼べる場所です。時間がゆったりと流れる日比谷公園を通勤路にする贅沢を味わってください。
| 建物名 | デュオ・スカーラ赤坂(デュオ・スカーラあかさか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2丁目8-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(35部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 31.25㎡〜53.96㎡ |
| 新築時価格 | 2870万円〜6200万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 440万円/坪〜539万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.1万円〜26.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ダイナシティコミュニケーション |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 溜池山王駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 39.76m² | 5,608万円 | 5,235万円 |
| 1LDK | 44.03m² | 6,544万円 | 1億1,394万円 |
| 2K | 33.25m² | 4,811万円 | 5,715万円 |
| 2DK | 53.96m² | 8,613万円 | 5,554万円 |