※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 5,886万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 3LDK | 84.10m² 南東 |
| 302 | 5,583万円 | 価格を確認する | - | 17.2万円/月 | 3LDK | 79.83m² 南 |
| 401 | 5,913万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 3LDK | 84.10m² 南 |
| 402 | 5,624万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 79.83m² 南東 |
| 501 | 4,033万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 3DK | 59.72m² 南 |
| 502 | 3,483万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 503 | 3,723万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 3DK | 54.17m² 南 |
| 5階 | 3,971万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 3DK | 59.00m² 南 |
| 602 | 3,531万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2DK | 50.05m² 南東 |
| 603 | 3,766万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 3DK | 54.17m² 南 |
| 701 | 4,102万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 3DK | 59.72m² 南 |
| 702 | 3,547万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 703 | 3,794万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 3DK | 54.17m² 南東 |
| 801 | 4,108万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 3DK | 59.72m² 南 |
| 803 | 3,769万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 3DK | 54.00m² 南 |
| 1002 | 3,572万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
| 1101 | 4,156万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 3DK | 59.72m² 南東 |
| 1102 | 3,581万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2DK | 50.05m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約2,800万円 | 36万円/m² | 2階 | 75.96m² | 4LDK | ダイアパレス篠崎ブリリアント・コート | 築24年 |
| 2025/07 | 成約4,570万円 | 63万円/m² | 6階 | 72.20m² | 3LDK | レクセル篠崎 | 築29年 |
| 2025/07 | 成約4,490万円 | 58万円/m² | 8階 | 76.89m² | 2SLDK | ライオンズマンション篠崎駅前 | 築26年 |
| オススメ | サンライズ大貫の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約2,540万円 | 38万円/m² | 1階 | 65.40m² | 3LDK | ダイアパレス篠崎ブリリアント・コート | 築24年 |
| 2025/05 | 成約4,798万円 | 71万円/m² | 9階 | 66.82m² | 3LDK | レクセルプラザ篠崎駅前 | 築22年 |
| 2025/03 | 成約4,600万円 | 70万円/m² | 7階 | 65.70m² | 2SLDK | レーベンハイム篠崎リバーブリース | 築20年 |
| 2024/09 | 成約3,500万円 | 53万円/m² | 7階 | 65.70m² | 3LDK | レーベンハイム篠崎リバーブリース | 築20年 |
| 2024/08 | 成約3,780万円 | 49万円/m² | 3階 | 75.67m² | 3LDK | レーベンハイム篠崎リバーブリース | 築20年 |
| 2024/06 | 成約4,400万円 | 61万円/m² | 4階 | 70.98m² | 3LDK | ダイアパレス篠崎駅前 | 築21年 |
| 2023/09 | 成約4,390万円 | 60万円/m² | 5階 | 72.14m² | 3LDK | クレストフォルム篠崎ディアガーデン | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 13万円/月 | 11階 | 54.17m² | 3DK | 築25年 |
| 2025/04 | 10万円/月 | 8階 | 50.05m² | 2DK | 築24年 |
| 2024/09 | 14.5万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築24年 |
| 2024/08 | 11.5万円/月 | 10階 | - | 3DK | 築24年 |
| 2023/03 | 9万円/月 | 5階 | - | 2DK | 築22年 |
| 2023/01 | 11万円/月 | 9階 | - | 3DK | 築22年 |
| 2022/10 | 10.8万円/月 | 11階 | - | 3DK | 築22年 |
| 2022/07 | 11.3万円/月 | 8階 | - | 3DK | 築22年 |
| 2022/07 | 10.6万円/月 | 8階 | - | 3DK | 築22年 |
| 2022/05 | 12.8万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円サンライズ大貫 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,886万円701万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
篠崎
駅前に交番があり、警察官もよく見かけるので安心感があります。
資産性
瑞江
瑞江駅周辺の土地価格はここ10年で48%も上昇していて、資産価値が高いエリアだと感じます。今後も地価が上がる見込みがあるので、将来性に期待しています。
防災・安全性
江戸川区は海抜ゼロメートル地帯が多く、大雨や台風の時は水害のリスクが高いと感じます。区のハザードマップでは「ここにいてはダメ」と区外避難を呼びかけていて、正直不安になることもあります。
自然環境
駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営新宿線篠崎駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で非常に便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、13階建てのマンションです。
| 建物名 | サンライズ大貫(サンライズおおぬき) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区篠崎町7丁目23-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 50.05㎡〜84.1㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |